Вверх ↑
Ответов: 246
#0: 2022-03-28 19:52:03 ЛС | профиль | цитата
В более свежих версиях майна есть функция разложения блоков в инвентаре игрока и в других блоках с инвентарём через левую кнопку мыши (Просто зажал лкм и веди по ячейкам). Предлагаю ввести такую функцию. Лично меня задрало размещение предметов на верстаке через пкм.
карма: -7
stonks
1
Тип: предложение, Статус: принято
Ответов: 488
TRoN
VIP_1352478_VIP
#1: 2022-03-29 02:13:01 ЛС | профиль | цитата
Не совсем понимаю что вы хотите, сделать как на видео?
Видео
карма: -11
Ответов: 246
#2: 2022-03-29 12:59:37 ЛС | профиль | цитата
Да, только стак блоков автоматически раскладывается на сетке по несколько штук
карма: -7
stonks
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#3: 2022-04-05 22:26:47 ЛС | профиль | цитата
Hines, я правильно понимаю, что нажимая на блок, он раскладывается по всем ячейкам по одному блоку или предмету, верно?

Хотя вероятно, автокрафты через книгу, если так, то разраб откажет, ибо "нельзя приводить всё до автоматизма".
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
Ответов: 246
#4: 2022-04-06 16:32:44 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
Hines, я правильно понимаю, что нажимая на блок, он раскладывается по всем ячейкам по одному блоку или предмету, верно?

Хотя вероятно, автокрафты через книгу, если так, то разраб откажет, ибо "нельзя приводить всё до автоматизма".


карма: -7
stonks
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#5: 2022-04-06 18:55:40 ЛС | профиль | цитата
Hines, думаю не введут. Есть на это свои причины.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
Ответов: 246
#6: 2022-04-06 19:20:34 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
Hines, думаю не введут. Есть на это свои причины.

а что так? Просто облегчение запарного процесса и от этого мкгл не рухнет.
карма: -7
stonks
Ответов: 201
Storm
Builders II
#7: 2022-04-07 21:52:38 ЛС | профиль | цитата
Даже на биржу больше нельзя через шифт выкладывать, а тут такое. Багов будет с дюпами.....
У нас даже сервер(который комп) не тянет сервер нано. И он переодически мобов отключает.
карма: -1
Ответов: 91
#8: 2022-04-16 07:40:46 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
Даже на биржу больше нельзя через шифт выкладывать, а тут такое. Багов будет с дюпами.....
У нас даже сервер(который комп) не тянет сервер нано. И он переодически мобов отключает.

Бредовая мысль, ведь это процесс внутри клиента, а не сервера и никаких дюпов быть не может (разве что визуалка, и то, маловероятно)
Насчет идеи предложения, я полностью за
карма: -4
ada- легенда вернулась? Ямы
Ответов: 201
Storm
Builders II
#9: 2022-04-16 07:59:25 ЛС | профиль | цитата
nu_emil_dopustim писал(а):

Бредовая мысль, ведь это процесс внутри клиента, а не сервера и никаких дюпов быть не может (разве что визуалка, и то, маловероятно)
Насчет идеи предложения, я полностью за

Мысли тут нет это просто факты.
Почему же тогда убрали возможность накладывать в биржу через шифт?
Насколько помню был дюп и не визуальный. И я не чего против идеи не сказал плохого идея есть и она нормальная, а вот сервера бы пора менять старенькие. Нано не тянет.
карма: -1
Ответов: 246
#10: 2022-04-16 12:32:15 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
nu_emil_dopustim писал(а):

Бредовая мысль, ведь это процесс внутри клиента, а не сервера и никаких дюпов быть не может (разве что визуалка, и то, маловероятно)
Насчет идеи предложения, я полностью за

Мысли тут нет это просто факты.
Почему же тогда убрали возможность накладывать в биржу через шифт?
Насколько помню был дюп и не визуальный. И я не чего против идеи не сказал плохого идея есть и она нормальная, а вот сервера бы пора менять старенькие. Нано не тянет.

Костыль
карма: -7
stonks
Ответов: 91
#11: 2022-04-17 13:00:55 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
nu_emil_dopustim писал(а):

Бредовая мысль, ведь это процесс внутри клиента, а не сервера и никаких дюпов быть не может (разве что визуалка, и то, маловероятно)
Насчет идеи предложения, я полностью за

Мысли тут нет это просто факты.
Почему же тогда убрали возможность накладывать в биржу через шифт?
Насколько помню был дюп и не визуальный. И я не чего против идеи не сказал плохого идея есть и она нормальная, а вот сервера бы пора менять старенькие. Нано не тянет.

Плохая аналогия, биржа это серверный предмет, его основа находится на сервере в отличие от верстака
карма: -4
ada- легенда вернулась? Ямы
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#12: 2022-04-28 14:35:13 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
Почему же тогда убрали возможность накладывать в биржу через шифт?

Потому что подобные вещи упрошают автоматизацию процесса с использованием простейших макросов, в данном случае продажу ресурсов сразу со спавнера на биржу в два клика.
карма: 1026
Ответов: 201
Storm
Builders II
#13: 2022-04-28 15:10:52 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
acaner писал(а):
Почему же тогда убрали возможность накладывать в биржу через шифт?

Потому что подобные вещи упрошают автоматизацию процесса с использованием простейших макросов, в данном случае продажу ресурсов сразу со спавнера на биржу в два клика.

Ну, а что мешает написать макрос который будет делать тоже самое? Только без шифта.
карма: -1
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#14: 2022-04-28 17:58:17 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
Ну, а что мешает написать макрос который будет делать тоже самое? Только без шифта.

Ничего не мешает, но и подобные решения лишь усложняют эту задачу, а вовсе не препятствуют ей и претендуют на это.
карма: 1026
Ответов: 201
Storm
Builders II
#15: 2022-04-28 18:02:56 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
acaner писал(а):
Ну, а что мешает написать макрос который будет делать тоже самое? Только без шифта.

Ничего не мешает, но и подобные решения лишь усложняют эту задачу, а вовсе не препытствуют ей и претендуют на это.

Почему же просто не сделать защиту от макросов? Просто запретить играть в оконном режиме. Просто половина простейших макросов отсеются.
Но не в коем случае не добавлять анти чит( Много проблем может с ним возникнуть. Например, я играл в гта 5 рп у меня блокирует драйвер на мышку).
карма: -1
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#16: 2022-04-28 19:44:13 ЛС | профиль | цитата
acaner писал(а):
Почему же просто не сделать защиту от макросов? Просто запретить играть в оконном режиме. Просто половина простейших макросов отсеются.

Что касается именно биржи, то у нас будет другая реализация с нормальными лотами и там сама её механика сделает не актуальной продажу ресурсов в автоматическом режиме.

А что касается сабжа, то предложение выглядит крайне сомнительным и мягко говоря не самым очевидным. В играх с подобной механикой эту проблему обычно решают наоборот, т.е. когда не игрок кладет то, что нужно рецепту, а рецепт забирает у игрока то, что нужно ему. Для этого можно было сделать улучшенный верстак, в котором помимо прочего была бы такая кнопка, собирающая ресурсы из инвентаря и раскладывающая их в нужные ячейки в соответствии с цепептом, который выбран в книге.
карма: 1026
Ответов: 91
#17: 2022-04-28 20:10:06 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
acaner писал(а):
Почему же просто не сделать защиту от макросов? Просто запретить играть в оконном режиме. Просто половина простейших макросов отсеются.

Что касается именно биржи, то у нас будет другая реализация с нормальными лотами и там сама её механика сделает не актуальной продажу ресурсов в автоматическом режиме.

А что касается сабжа, то предложение выглядит крайне сомнительным и мягко говоря не самым очевидным. В играх с подобной механикой эту проблему обычно решают наоборот, т.е. когда не игрок кладет то, что нужно рецепту, а рецепт забирает у игрока то, что нужно ему. Для этого можно было сделать улучшенный верстак, в котором помимо прочего была бы такая кнопка, собирающая ресурсы из инвентаря и раскладывающая их в нужные ячейки в соответствии с цепептом, который выбран в книге.

Дмитрий, рад тому что вы решили обсудить это предложение
В играх, подобная механика в основном проходит через npc, где задаешь количество нужных экземпляров крафта
А касаемо самой механики, он из ванильки, с версии 1.5.2 (если не ошибаюсь) и на протяжении долгого времени находится на вооружении у игроков, что понравилось всем и было бы хорошо ввести в игру без лишних механизмов
Игра должна приносить удовольствие, а не геморрой от развития
карма: -4
ada- легенда вернулась? Ямы