Вверх ↑
Ответов: 76
#0: 2021-05-04 14:37:59 ЛС | профиль | цитата
Что-ж, на данный момент остро поднят вопрос новичков и удержание их на проекте. Нарушу правила этого раздела и предложу сразу несколько идей, но они будут поралельны.

И так, мое предложение, переделать сервер полигон в сервер для новичков, как это было и ранее, но, с некоторыми изменениями:
1) объяснять основы MCGL, а не просто майнкрафта, ведь добыть дерево и покопаться в шахте можно и в ванильной версии, а тут нужно их завлечь индивидуальностью;
1.1) дать игроку при заходе на полигон, модульный топор и дерево со стволом 6 блоков, игрок сразу ломает дерево, получая новый опыт использования модульных предметов
1.2) после добычи 6 блоков ствола дуба, игрока телепортирует на следующую локацию "Рынок", где будет стоять ларек, со скупкой 6 стволов дуба, взамен на бур (без улучшения) и 4 алмаза и после выхода из ларька, его перенесёт в меню, где будет показано, какие виды буров есть и их свойства.
После крафта бура, лишние алмазы пропадают
2) знакомство с профессиями проекта
2.1) знакомство с профессиями проекта, игрок будет начинать с шахтера
2.1.1) игрока телепортирует на следующее место, где будет вход в шахту, игроку стрелочклой будет подсказано, что ему нужно спуститься в шахту, после спуска его ожидает нпс шахтер, со следующим диалогом:
-Здравствуй, странник, как ты сюда попал?
(варианты ответа игрока)
А) Я не знаю, мне что-то подсказало, что нужно идти сюда.
Б) Дайте сначала узнать, кто вы ?

-Я шахтер, мне любые шахты, пещеры и каньоны не по чем, давай и ты попробуешь, может понравится.
(кнопка выбора)
Получить экипировку

После получения экипировки, игроку дается возможность протестировать следующие предметы:
Бур (всех моделей), радар, ночное видение при полном наборе сета шахтера, скин на сет шахтера "Георазведчик"
После выдачи всех вещей, игроку сообщается в чате, что, после знакомства со всеми вещами, он может подойти к шахтеру, для продолжения ознакомительного квеста
2.1.2)после тестирования игроком возможностей шахтера, он подходит к шахтеру и при открытие диалога с ним, высвечивается следующее:
-О, снова ты, что желаешь делать дальше ?
(дается вариант выбора)
А) Пойти дальше узнавать новое
Б) Закончить обучение

2.2) свобода выбора
2.2.1) После выбора пункта "А" игрока телепортирует на отдельную локацию, где в центре стоит нпс призрак, у когорого есть кнопки:
А) Попробовать новую профессию
Б) Попробовать новую расу
В) Выбрать локацию
Г) Закончить обучение (после выбора, игрока перенаправляет в меню выбора сервера)


(после выбора соответствующего пункта, переносит в следубщий раздел(к какому разделу пренадлежит ответ, можно посмотреть по букве))

А0) Попробовать профессию инженер
А1) Попробовать профессию кузнец
А2) Попробовать профессию охотник
А3) Попробовать профессию медик
А4) Попробовать профессию строитель
А5) Вернуться назад
(При выборе, у игрока меняется профессия (аналогия команды /prof))

Б0) Попробовать расу вампир
Б1) Попробовать расу амфибия
Б2) Попробовать расу орк
Б3) Попробовать расу эльф
Б4) Попробовать расу Т800
Б5) Вернуться назад
(при выборе, у игрока меняется раса (аналогия команды /changebody))

В0) Терепортироваться на арену(арена dragon nest с возможностью запуска волн)
В1) Телепортироваться в шахту
В2) Телепортироваться в поле (для охотников, чтобы собирать новые цветы)
В3) Вернуться назад
(При телепортации на ту или иную локацию, везде возле точки телепорта должен стоять аналогичный нпс призрак)
карма: 4
4
Тип: предложение, Статус: обсуждение