Вверх ↑
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#0: 2021-03-20 16:24:10 ЛС | профиль | цитата
В каждом бараке для кланов атакующих крепость есть зеленая зона для установки знамен. Столкнулся с проблемой вся эта зона занята клановыми сундуками, вот скрины сервера Кланс:
2021-03-20_15.04.23.png
2021-03-20_15.03.01.png
И конечно кланы записанные в защиту так же без проблем ставят свои знамена занимая места атакующих.
На сервере Кланс такая ситуация наблюдается в 2-х бараках. Да допустим на Кланс отстроили большой барак где очень сложно занять все места. Но если все кланы записанные в атаку будут ставить знамена в большой будке то теряется весь баланс, так как не кто не запрещает кланам защиты, записывать свои твинкокланы в атаку и бить атакующих со спины. Имея в запасе места в 3-х бараках как и должно быть, атака свободно распределяет свои силы. Есть такая функция как удаление ранее установленных знамен в 16:00, было бы верно добавить то же самое и ко всем установленным итемам в зеленой зоне. Тем более сундуки ставятся только после записи.
карма: -200
1
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#1: 2021-03-20 18:43:28 ЛС | профиль | цитата
Было бы очень удобно, разделив будку на 2 половины и 1 дольку. 1 - места для знамён, 2 - места для сундуков, и в каком-то месте будут спавниться сами игроки
карма: -5
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#2: 2021-03-21 12:51:20 ЛС | профиль | цитата
_Karnelius_ писал(а):
Было бы очень удобно, разделив будку на 2 половины и 1 дольку. 1 - места для знамён, 2 - места для сундуков, и в каком-то месте будут спавниться сами игроки


Так же отличная идея. Или допустим запрет установки сундуков в месте установки знамен. Вообщем то вокруг зеленой зоны вполне достаточно места под сундуки.
карма: -200
Ответов: 76
#3: 2021-03-21 22:46:24 ЛС | профиль | цитата
Были темы и жалобы, и специально добавили еще 1 большую будку на клансе, которую сложно будет всю заставить сундуками, специально для того что бы хватало мест для знамен, новая будка всегда пустует, там куча места, ставьте туда знамена и не будет проблем.
карма: 4
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#4: 2021-03-22 09:54:08 ЛС | профиль | цитата
CooolMan34 писал(а):
Были темы и жалобы, и специально добавили еще 1 большую будку на клансе, которую сложно будет всю заставить сундуками, специально для того что бы хватало мест для знамен, новая будка всегда пустует, там куча места, ставьте туда знамена и не будет проблем.

tauras писал(а):
Но если все кланы записанные в атаку будут ставить знамена в большой будке то теряется весь баланс, так как не кто не запрещает кланам защиты, записывать свои твинкокланы в атаку и бить атакующих со спины. Имея в запасе места в 3-х бараках как и должно быть, атака свободно распределяет свои силы.

карма: -200
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#5: 2021-03-22 14:32:56 ЛС | профиль | цитата
tauras писал(а):
знамена в большой будке то теряется весь баланс

Баланс теряется в том случаи если Атакующая сторона не может ничего вообще поставить нигде, в данном случаи возможность установки имеется, тем более у Сундуков Лагеря имеется временная прочность что они исчезнут рано или поздно.

Скорее тут наблюдается тот факт что кому то лень атаковать и играть с большой будки.

tauras писал(а):
Тем более сундуки ставятся только после записи.

И имеют время установки, в отличии от знамя(ради этого и добавляли снос 15.59)
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#6: 2021-03-22 15:26:34 ЛС | профиль | цитата
Lockdown писал(а):
Скорее тут наблюдается тот факт что кому то лень атаковать и играть с большой будки, надо поныть и освободить остальные будки.


Тогда каким образом записанные в атаку кланы бьют друг друга? В защите же нельзя записать клан который будет бить защиту? Для чего тогда 3 барака если знамена можно поставить только в одном? Помоему тут желание подогнать игру под себя, а не для всех.
Lockdown писал(а):
надо поныть и освободить остальные будки

Я тебя прекрасно понимаю там основная часть сундуков тех кто сейчас держит крепость.
Lockdown, предлагаю тест вы отдаете крепость и ставите все знамена в большую будку я записываю туда только один свой ксан и вы просто не выйдите оттуда в своих 70 человек.Пена, ракетометы, молоты тора, тыквенная броня и про атаку можно забыть.
карма: -200
Ответов: 63
#7: 2021-03-22 15:45:59 ЛС | профиль | цитата
Так заходите заранее на крепость и успеете поставить знамена в те будки в которые хотите, можете не говорить про тп с крепости на спавн, потому что данную функцию мы не используем уже недели 3 точно. И у всех кланов есть возможость зайти заранее и занять те будки и места которые вы пожелаете.
карма: 4
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#8: 2021-03-22 15:52:20 ЛС | профиль | цитата
CooolMan39rus писал(а):
Так заходите заранее на крепость и успеете поставить знамена в те будки в которые хотите, можете не говорить про тп с крепости на спавн, потому что данную функцию мы не используем уже недели 3 точно. И у всех кланов есть возможость зайти заранее и занять те будки и места которые вы пожелаете.

Ранее была проблема ограничения по установке знамен не было. Добавили ограничение в 3 клановых знамени для того чтобы безпорядочно не заставляли зеленую зону. Эта проблема опять возникла теперь с клановыми сундуками. Что делать когда и в большой будке не будет места на зеленой зоне. Зачем оттягивать проблему если ее можно просто решить.
карма: -200
Ответов: 13
#9: 2021-03-22 15:54:14 ЛС | профиль | цитата
Lockdown, Временная прочность? А что вам мешает установить потом новые сундуки?
Проблема в том, что смысл существования нескольких будок совершенно пропадает, ибо одна из сторон при помощи знамён и сундуков регулирует спавн противника под удобную руку, после чего контрить данную будку не составляет никаких проблем.
Мне понравилась идея _Karnelius_, и я полностью поддерживаю данную реализацию!
карма: 0
Ответов: 63
#10: 2021-03-22 15:58:45 ЛС | профиль | цитата
tauras писал(а):
Что делать когда и в большой будке не будет места на зеленой зоне. Зачем оттягивать проблему если ее можно просто решить.

Читал что бы большую будку занять полностью сундуками потребуется 40 или 80 кланов, так что это не нужно учитывать, будка есть, и она свободна, пожалуйста размещайтесь в свободной данной будке, и не нужно ныть тут.
карма: 4
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#11: 2021-03-22 16:08:44 ЛС | профиль | цитата
CooolMan39rus писал(а):
пожалуйста размещайтесь в свободной данной будке, и не нужно ныть тут.

tauras писал(а):
Но если все кланы записанные в атаку будут ставить знамена в большой будке то теряется весь баланс, так как не кто не запрещает кланам защиты, записывать свои твинкокланы в атаку и бить атакующих со спины.

Повторяюсь еще раз.
VeTeR_aN4712 писал(а):
ибо одна из сторон при помощи знамён и сундуков регулирует спавн противника под удобную руку

Так же отличный ответ.
карма: -200
Ответов: 63
#12: 2021-03-22 16:17:54 ЛС | профиль | цитата
Есть отдельные кланы, которые не состоят в союзе ни с одним кланом и так же играют за атаку, у них же так же цель захватить крепость, поэтому они и могут бить, допустим есть клан Х и есть клан У, оба не имеют союзов, и оба хотят получить крепость, но на захвате стоит клан Х, и значит клан У ничего не может сделать и перехватить, т.к. не может бить атаку, т.к. сам записан в атаку, так что делать что бы атака не могла бить атаку это бред. А Защите не может бить защиту потому что это логично, они оба защищают и состоят в союзе.
карма: 4
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#13: 2021-03-22 16:34:12 ЛС | профиль | цитата
CooolMan39rus писал(а):
Есть отдельные кланы, которые не состоят в союзе ни с одним кланом и так же играют за атаку, у них же так же цель захватить крепость, поэтому они и могут бить, допустим есть клан Х и есть клан У, оба не имеют союзов, и оба хотят получить крепость, но на захвате стоит клан Х, и значит клан У ничего не может сделать и перехватить, т.к. не может бить атаку, т.к. сам записан в атаку, так что делать что бы атака не могла бить атаку это бред. А Защите не может бить защиту потому что это логично, они оба защищают и состоят в союзе.

tauras писал(а):
Но если все кланы записанные в атаку будут ставить знамена в большой будке то теряется весь баланс, так как не кто не запрещает кланам защиты, записывать свои твинкокланы в атаку и бить атакующих со спины.

Можно читать тему и отписывать посты не в пользу своего кармана, а с пользой для сервера?
tauras писал(а):
Есть такая функция как удаление ранее установленных знамен в 16:00, было бы верно добавить то же самое и ко всем установленным итемам в зеленой зоне.

Было и такое предложение. К примеру зачем сейчас на територии крепости стоят клановые сундуки если ивент проводится 1 раз в неделю в течении 40 минут и стартует за 2 часа до начала.
карма: -200
Ответов: 149
#14: 2021-03-22 16:52:32 ЛС | профиль | цитата
Никакой конструктивности от моего коллеги по сообществу Lockdown.

Уже и так всем известно ,что цель-подогнать игру под себя,что очень огорчает.

И не надо писать что-то по типу: Ой,клан тут не причем,я могу с него выйти и моя точка зрения останется той же"
Во-первых ,ты не выйдешь,а во-вторых,это ложь

Также ,хотелось бы попросить не писать что-то по типу "Не нойте"
Вернуть сет(это мой а не заблокированного чела),разблокать друга
К счастью топик-стартер написал по адресу ,это раздел предложений-пусть предлагает.
От коллеги хотелось бы услышать слова :"Хм,раз уж такая проблема возникает, нужно разобраться, взвесить все за и против ,а еще лучше-по тестить это"

Дальше по делу:
Во-первых идея чтобы атака не могла бить друг-друга не самая лучшая,потому что хоть мы и понимаем ,что на проекте образовалось 2 основных стороны,все равно нельзя забывать про клан Triada например ,которые бьются против обеих сторон. Последние крепости нам это показали.
Защита -это как городок в которым жители борются против внешних захватчиков(будь эти захватчики союзники или враги-нет разницы) и тут логично почему они не могут бить друг друга.Они на одной стороне ,в их общих интересах защититься от врага.А у атаки ,у каждого клана свои интересы.

Так же,у меня возник вопрос,насколько я помню регистрация в 4,почему нельзя например подготовить аккаунты и занять всю будку?Что мешает?типо опередить тех,кого вы бы в этой будке видеть не хотели.

Идея Карнелиуса зашла

Я бы кстати эту проблему также привязал бы к системе уровней клана,сделать например чтобы поставить сундуки и знамена нужно было n кол-во игроков ,а не только 1 лвл ,который получить вполне не трудно.Типо сундук он для чего?Он для того чтобы обеспечить большое кол-во игроков всем нужным сразу на крепости и каждый мог взять все,что ему нужно.Так что логично,что для 1 человека в клане -3 сундука будет очень даже жирно.
карма: -8
When Targaryen is born,the gods toss a coin,and people pray that the coin will lay its best side
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#15: 2021-03-22 16:54:29 ЛС | профиль | цитата
tauras писал(а):
Тогда каким образом записанные в атаку кланы бьют друг друга?

Данная механика игры не менялась, что в этом не так и как это относиться к теме о заполняемости Лагеря?
tauras писал(а):
, предлагаю тест вы отдаете крепость и ставите все знамена в большую будку я записываю туда только один свой ксан и вы просто не выйдите оттуда в своих 70 человек.Пена, ракетометы, молоты тора, тыквенная броня и про атаку можно забыть.

Если вы сюда пришли ставить какие то либо тесты - вы можете это делать на Осаде, а в данном предложении мы обсуждаем заполняемость Лагерей при этом Центральный Лагерь стоит свободный.



tauras писал(а):

Можно читать тему и отписывать посты не в пользу своего кармана, а с пользой для сервера?


Можно писать по теме, а не предлагать какие то тесты не относяйщиейся к теме.



Ещё раз и по существу давайте
- имеется свободный лагерь находится он в центре, где свободных места более чем достаточно (это сделали для решение проблемы как в 1 посту)
- с 16.00 (если вы не опоздаете) - можно установить на свободные слоты(блоки)знамёна, а если вы приходите на Крепость к 17.54 например - это сугобо ваша проблема.
- в центрально складе есть туннель введёт который к башне и это есть в остальных лагерях.


tauras писал(а):
К примеру зачем сейчас на територии крепости стоят клановые сундуки если ивент проводится 1 раз в неделю в течении 40 минут и стартует за 2 часа до начала.

Заполнять сундуки не быстрая задача где даже 2 часа не хватает и решение методом *убиранием* этих ящиков немного не правильно на фоне того что у сундуков есть теряющая прочности.





Вы прежде чем обсуждать - предложите идеи, например убирать склады в отдельное помещение где клану выдаётся время на разгрузку тех же сундуков, либо прикреплять установку сундуков к Уровням кланам +1 где твинкоКланы имеют ограничение в установку до 1 шт.





Shelby, Пожалуйста не нарушайте правила раздела Коллега Аля-тиктокир

Правила размещения тем и постов в разделе
1. запрещено оставлять не продуманные, не законченные предложения - для этого есть общий форум
2. запрещено в одной теме описывать два и более предложения или две и более ошибки
3. запрещено оставлять комментарии, не относящиеся к теме первого сообщения, флудить, разводить срач и делать любые иные действия подобного характера
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#16: 2021-03-22 17:02:10 ЛС | профиль | цитата
Lockdown, я так понимаю твоя цель не разобраться в проблеме. Так как я не вижу не одного предложения по решению.
Lockdown писал(а):
Вы прежде чем обсуждать - предложите идеи, например убирать склады в отдельное помещение где клану выдаётся время на разгрузку тех же сундуков, либо прикреплять установку сундуков к Уровням кланам +1 где твинкоКланы имеют ограничение в установку до 1 шт.

А как быть с тем что сейчас на територии крепости Кланс стоят сундуки кланов которые уже месяц не записывались на осаду? С какой целью они занимают там места?
Lockdown писал(а):
Можно писать по теме, а не предлагать какие то тесты не относяйщиейся к теме.

Про тестирование было написано после того как вы начали провоцировать создателя темы на конфликт. Вот пример
Lockdown писал(а):
надо поныть

Явное нарушение правил раздела.
карма: -200
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#17: 2021-03-22 17:06:41 ЛС | профиль | цитата
tauras писал(а):
А как быть с тем что сейчас на територии крепости Кланс стоят сундуки кланов которые уже месяц не записывались на осаду?

Lockdown писал(а):
Сундуков Лагеря имеется временная прочность что они исчезнут рано или поздно.

tauras писал(а):
С какой целью они занимают там места?

*Как говорил один тиктокер - на войне любые способы хороши*
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 77
#18: 2021-03-22 17:07:04 ЛС | профиль | цитата
VeTeR_aN4712 писал(а):
Lockdown, Временная прочность? А что вам мешает установить потом новые сундуки?
Проблема в том, что смысл существования нескольких будок совершенно пропадает, ибо одна из сторон при помощи знамён и сундуков регулирует спавн противника под удобную руку, после чего контрить данную будку не составляет никаких проблем.
Мне понравилась идея _Karnelius_, и я полностью поддерживаю данную реализацию!

Shelby писал(а):
Никакой конструктивности от моего коллеги по сообществу Lockdown.

Уже и так всем известно ,что цель-подогнать игру под себя,что очень огорчает.

И не надо писать что-то по типу: Ой,клан тут не причем,я могу с него выйти и моя точка зрения останется той же"
Во-первых ,ты не выйдешь,а во-вторых,это ложь

Также ,хотелось бы попросить не писать что-то по типу "Не нойте"
Вернуть сет(это мой а не заблокированного чела),разблокать друга
К счастью топик-стартер написал по адресу ,это раздел предложений-пусть предлагает.
От коллеги хотелось бы услышать слова :"Хм,раз уж такая проблема возникает, нужно разобраться, взвесить все за и против ,а еще лучше-по тестить это"

Дальше по делу:
Во-первых идея чтобы атака не могла бить друг-друга не самая лучшая,потому что хоть мы и понимаем ,что на проекте образовалось 2 основных стороны,все равно нельзя забывать про клан Triada например ,которые бьются против обеих сторон. Последние крепости нам это показали.
Защита -это как городок в которым жители борются против внешних захватчиков(будь эти захватчики союзники или враги-нет разницы) и тут логично почему они не могут бить друг друга.Они на одной стороне ,в их общих интересах защититься от врага.А у атаки ,у каждого клана свои интересы.

Так же,у меня возник вопрос,насколько я помню регистрация в 4,почему нельзя например подготовить аккаунты и занять всю будку?Что мешает?типо опередить тех,кого вы бы в этой будке видеть не хотели.

Идея Карнелиуса зашла

Я бы кстати эту проблему также привязал бы к системе уровней клана,сделать например чтобы поставить сундуки и знамена нужно было n кол-во игроков ,а не только 1 лвл ,который получить вполне не трудно.Типо сундук он для чего?Он для того чтобы обеспечить большое кол-во игроков всем нужным сразу на крепости и каждый мог взять все,что ему нужно.Так что логично,что для 1 человека в клане -3 сундука будет очень даже жирно.

Типы вы же саме ставили ставите сундуки что бы занять место темболее Ветеран а сейчас когда вам сложно захватить крепость вы жалуетесь
карма: -9
Uzumaki
Ответов: 4330
TRoN
Creator
#19: 2021-03-22 17:09:07 ЛС | профиль | цитата
Mustang писал(а):
Типы вы же саме ставили ставите сундуки что бы занять место темболее Ветеран а сейчас когда вам сложно захватить крепость вы жалуетесь

Проблема не в типах. А в установленных сундуках. Подобные темы были и от игроков альянса. Опять провокации и игра на свой карман. Будет хоть что то конструктивное?
Lockdown писал(а):
*Как говорил один тиктокер - на войне любые способы хороши*

Спасибо отличное решение проблемы.
карма: -200
Ответов: 63
#20: 2021-03-22 17:09:13 ЛС | профиль | цитата
tauras писал(а):
А как быть с тем что сейчас на територии крепости Кланс стоят сундуки кланов которые уже месяц не записывались на осаду? С какой целью они занимают там места?

Для этого и существует время жизни сундука, они пропадут сами, нужно просто подождать.
карма: 4