Вверх ↑
Ответов: 288
#0: 2021-02-27 19:59:54 ЛС | профиль | цитата
Всем доброго времени суток. Хочу предложить изменить работу следующих инструментов: модифицированную курку
, пневматическую кирку
и бензопилу
. Начнем с модифицированной кирки: добавить кирку в банкира, которая будет ломать обсидиан это хорошая идея, если она туда добавлялась с расчета на то, что ею будут пользоваться игроки, которые не могут себе позволить (или по какой либо другой причине) купить обсидиановую кирку в Ф9, которая будет лучше (но дороже), чем кирка модифицированная, также справедливо реализовано, что кирка из банкира ломает дольше обсидиан, чем кирка из Ф9. Я хочу предложить убрать условие "Только для Premium и Platinum" для модифицированной кирки т.к. откуда взять игрокам голд на Premium/Platinum, если они не могут позволить себе купить обсидиановую кирку в Ф9? Если же эта кирка вводилась не для таких игроков (без Premium/Platinum), то вводить ее вообще не стоило т.к. бесполезная из-за того, что ломает обс. хуже обсидиановой кирки из Ф9. Я вижу два пути: либо дать модифицированной кирке скорость разрушения обсидиана как и обсидиановой кирке из Ф9 (что особо бессмысленно), либо подсобить игрокам, которые не имеют группу Platinum/Premium. Если кому-то покажется, что убрать условие наличия группы будет сильно "имбово", то можно немного уменьшить прочность мод. кирке или поставить условие, чтобы у игрока кот. будет ей пользоваться должна быть профессия (или 20 уровень разрушения/стройки). Заметил, что у обсидиановой кирки из Ф9 скорость разрушения 1600% и у модифицированной из банкира 1600%, хотел бы узнать как это работает, если на практике обсидиан они ломают с разной скоростью.
По поводу пневматической кирки, можно придумать много чего как ее актуализировать: добавить 4е режима копания (аналогично бурам шахтера), переключение между режимами будет осуществляться при помощи инженера; оставить один режим, но он будет ломать блоки в квадрате 3х3; оставить один режим который ломает "плюсиком", но она будет ломать аналогично кирке строителя (любой блок с одинаковой скоростью, земля/камень). На мой взгляд, единственное что стоит увеличить это прочность (хотя бы 1200), за одно использование уходит одна единица прочности и у кирки, и у батарейки, которая находится в самой кирке, при починки, к примеру, должно тратиться 5ть единиц прочности, тогда у такой кирки будет 144 600 ударов. В любом случае за одно использование должен засчитывать один блок (аналогично кирке строителя), а скорость разрушения можно подогнать под основное изменение: если кирка получается довольно "имбовой", то скорость разрушения оставить на 600%, если нет, то скорость поднять до 800% (как у алмазной кирки). Было бы прикольно дать ей возможность ломать обсидиан (один блок, аналогично буру) со скоростью модифицированной кирки из банкира, но тут уже можно будет добавить условие: "Только для Premium/Platinum", т.к. кирка не дешевая и у её владельца явно будет возможность приобрести данные группы.
Что касается бензопилы, то тут, по моему мнению, немного труднее будет её актуализовать т.к. после добавления модулей
и без того, особо, не актуальная пила стала еще более не актуальней. Приходили разные мысли: добавить возможность использовать её как оружие ближнего боя с довольно большим уроном (+-30ед грубо); мне подсказали, что у кого-то была идея дать ей возможность ломать лед, который нужен в постройке баков, что является довольно актуально т.к. заливание льда в баке это самое скучное и долгое, унылое занятие в его постройке; дать возможность ломать все блоки дерева над ломаемым (сколько бы их там не было). Но в любом случае, я считаю, что ей нужно добавить прочность (хотя бы 250) и при починки она будет терять 5ть единиц прочности, тогда она сможет сломать 637 блоков.
Я буду рад увидеть предложения игроков в комментариях по актуализации данных инструментов, какие у кого есть идеи
карма: 13
Memento mori
2
Тип: дополнение, Статус: обсуждение
Ответов: 384
#1: 2021-02-28 00:08:15 ЛС | профиль | цитата
Пневмо кирка топ предложение, хотел бы такую прикупить)
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#2: 2021-02-28 00:10:29 ЛС | профиль | цитата
Обс кирку из банкира могут юзать андроиды
карма: -5
Ответов: 288
#3: 2021-02-28 01:19:30 ЛС | профиль | цитата
_Karnelius_ писал(а):
Обс кирку из банкира могут юзать андроиды

хм, идея хорошая, но боюсь это уже слишком имбово
карма: 13
Memento mori
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#4: 2021-02-28 02:00:15 ЛС | профиль | цитата
matho_223, это можно делать сейчас
карма: -5
Ответов: 288
#5: 2021-02-28 02:16:30 ЛС | профиль | цитата
_Karnelius_, Аа, но не у всякого игрока (не важно новый это игрок или старый) есть инженер. Мб кому-то нужно перестройку хронилки сделать: снести одну стену, что андроидами не удобно делать, а покупать премку за 150 голд + пару кирок из Ф9 затратно. Я бы хотел посмотреть на игроков, которые фармят обсидиан андроидами с модифицированными кирками. Это от слова "совсем" не выгодно, проще ее продать за 32 аб и купить обса столько же, сколько с её помощью сломает андроид. Её предназначение скорее не в добыче обсидиана, а в уборке там, где он мешает/не нужен в не большем количестве.
карма: 13
Memento mori
Ответов: 204
#6: 2021-03-03 04:01:47 ЛС | профиль | цитата
matho_223 писал(а):
Заметил, что у обсидиановой кирки из Ф9 скорость разрушения 1600% и у модифицированной из банкира 1600%, хотел бы узнать как это работает, если на практике обсидиан они ломают с разной скоростью.

Там указана скорость разрушения камня.
Скорость разрушения обсидиана разная.
карма: -30
-
Ответов: 288
#7: 2021-03-03 12:26:28 ЛС | профиль | цитата
Понял, почему же еще можно сравнивать кирки, предназначенные для разрушения обсидиана, как не по камню. Л - логика.
карма: 13
Memento mori