Вверх ↑
Ответов: 108
#0: 2021-02-08 05:11:22 ЛС | профиль | цитата
  Предлагаю добавить возможность размещать и забирать ресурсы из распределителя жидкости с помощью узлов, а также добавить автоматическое включение насоса при добавлении полой канистры в распределитель жидкости, либо возможность менять варианты включения работы насоса:
  • Включение только по запросу "включить".
  • Включение при наличии пустой канистры в структуре.
  —Да, с помощью редстоун схем можно включать и выключать насос с той частой какую настроишь, но сделав блок более функциональным можно упростить жизнь не только мне

  Таким образом, расширив области применения завода, эти добавления сделают возможным полную автоматизацию процесса переплавки ресурсов в электрической печке.
карма: 17
Спрашивайте
0
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#1: 2021-02-08 15:00:05 ЛС | профиль | цитата
Mort писал(а):
сделают возможным полную автоматизацию процесса переплавки ресурсов в электрической печке.

Если речь идёт про канистры с водой(из насоса) напрямую к печкам - то можно, но канистры с водой не так сильно расходуются, двойной ящик хватает на долгое время при активном пользовании печки на 10 000.
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 108
#2: 2021-02-09 02:01:58 ЛС | профиль | цитата
Lockdown писал(а):

Если речь идёт про канистры с водой(из насоса) напрямую к печкам - то можно, но канистры с водой не так сильно расходуются, двойной ящик хватает на долгое время при активном пользовании печки на 10 000.

  Про полную автоматизацию я загнул конечно, еще нужно кому-то буры чинить. Ну что же, тогда пригодится починка инструментов без кузнеца с помощью блока. Мне нужна полностью автоматизированная печка, что бы человек мог прийти, положить плутоний и руду в шкаф и просто сидеть ждать, когда все будет готово. Это поможет избежать ситуаций с выносом клановой печи и просто сэкономить время.
карма: 17
Спрашивайте
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#3: 2021-02-09 20:26:44 ЛС | профиль | цитата
Mort писал(а):
. Мне нужна полностью автоматизированная печка, что бы человек мог прийти положить плутоний и руду в шкаф и просто сидеть ждать, когда все будет готово

Такие конструкции уже давно существуют ещё с весны после ввода обновления, не дорогое удовольствие, но в наличии есть 6 автомата.

Избежать с выносом клановой печки никак не получится к сожалению, а экономить время - это да, в 5 раз точно.


Поэтому хочу сказать при наличии автоматических печек - добавлять в сеть блок насоса нет никакого смысла потому что вода(контейнеры) медленно израсходуются в элек.печках.
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 108
#4: 2021-02-09 20:57:04 ЛС | профиль | цитата
Lockdown писал(а):
добавлять в сеть блок насоса нет никакого смысла, потому что вода(контейнеры) медленно израсходуются в элек.печках.


Для меня любая вероятность того, что они закончатся это повод пойти и проверить.
карма: 17
Спрашивайте
Ответов: 460
#5: 2021-02-11 15:08:36 ЛС | профиль | цитата
До кучи нужно добавить к "рабочим контейнерам транспортной сети" блок раздатчика(Автоматизация убийства кур требует его), возможно что-то еще в дальнейшем
карма: -2
Фителёк-то прикрути, коптит... :)