Вверх ↑
Ответов: 13
#0: 2020-09-28 16:13:13 ЛС | профиль | цитата
wiki писал(а):
[item=1161]Посох мороза - Предмет Деда Мороза, способный замораживать окружающие объекты. При ударе им живых существ, они на 15 секунд получают эффект переохлаждения, который замедляет их передвижение. При использовании правой кнопкой мыши по воде, она превращается в блок льда.
Прочность: 59 единиц. Не чинится.

Предлагаю занерфить/ухудшить предмет [item=1161]Посох мороза.

Его часто используют на массовых мероприятиях таких, как осада крепости, на боссах вроде Робота и Вождя огров. На таких сходках обычно собирается много людей, и когда по вам бьют посохом - механика уворота не спасает, вам достаточно 5-6 секунд чтобы умереть когда все переключаются на вас из-за эффекта переохлаждения, который делает вас уязвимым на довольно приличное время(15 секунд).

Считаю, что это слишком долго находиться в эффекте переохлаждения четверть минуты, и думаю, что тот факт, что потенциал улучшенных сетов - тех же воров просто уходит в никуда из-за того, что вас могут невзначай ударить посохом и по вам больше ударов пройдет так, как вы будете очень медленно передвигаться, нежели бегать.
  Хочу дополнить примерами, а именно тем, что от кровотечения есть таблетка, которая уменьшает вероятность кровотечения так-же обстоит дело со станами от молота огра и кувалды кузнеца. Но, от переохлаждения не отвертеться никак.

Предлагаю рассмотреть способы ухудшения данного предмета: уменьшение времени дебафа эффекта переохлаждения на 2-3 раза. Сделать так, чтобы от заморозки можно было увернуться(от его эффекта переохлаждения)чтобы механика уворотов работала против данного эффекта. Ну или добавить новый рецепт и таблетку против эффекта охлаждения, понижающий шанс наложения данного эффекта, эффекта переохлаждения.

Я взял на вооружение тот факт, что данный предмет уже не получить, но, считаю опять же, что их в игре и так достаточно много. И они не кончатся ведь, снова их можно давать за [hint=новогодние ивенты]как с лопатами деда мороза делали, которые уже не получить.[/hint], и за ивенты от ивент модеров на новый год или в черном торговце за ставки.
карма: 0
5
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 4119
Alliance
Old Leader
#1: 2020-09-30 18:53:28 ЛС | профиль | цитата
Предлагаю не нерфить.
Посох существует в первую очередь для обеспечения баланса, как привел тс в аналогией с ворами, вор имеет 90+% уворота, и огромный мс, чтобы хоть как-то его затормозить посох отлично подходит под это дело.
карма: -55
Alliance*?
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#2: 2020-10-02 00:54:37 ЛС | профиль | цитата
В идеале что бы пробить уворот - нужно добавить улучшение брони на меткость как в любой другой игре
По поводу посохов это не дешевое удовольствие каждый раз покупать и тратить его, он не несёт имбаланса никого
Легче затормозить путём стрелой пеной вора чем посохом.

Tanman14 писал(а):
черном торговце за ставки.

1 шт раз в год, смешно )
Tanman14 писал(а):
уменьшение времени дебафа эффекта переохлаждения на 2-3 раза.

Можно при ношении ожерелья огня - бафф посоха при наложении будет уменьшен на 30%, как вариант.
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две