Вверх ↑
Ответов: 96
Feathered
Dark Swan
#0: 2019-02-13 19:07:00 ЛС | профиль | цитата
Добавить в биржу:

Новые породы:


Новые металлы и сплавы:


Аналогичные блоки уже присутствуют в бирже, а новые почему-то так и не появляются.
Неоднократно слышал про "отказ от биржи в будущем", но пока будущее не наступило можно пожить актуальным настоящим.
карма: 41
Imagine
1
Тип: дополнение, Статус: отменено
Ответов: 8333
Oplot
лидер
#1: 2019-02-14 20:45:02 ЛС | профиль | цитата
Против бронзы и олова. Первое есть сплав, второе - редкий. Аналогично убрали ниобий.
карма: 32
2011-12-08 19:29:44 | Someone Anyone
Ответов: 96
Feathered
Dark Swan
#2: 2019-02-14 21:47:10 ЛС | профиль | цитата
-MarodeR-, несмотря на редкость, цена на эти руды беспощадно падает, биржа могла бы предотвратить обесценивание. У нас многие ресурсы держатся только за счет фиксированной цены в бирже. Про ниобий почти ничего не знаю, но текущие цены могут намекнуть, как спасло его отсутствие на бирже от перенасыщения:

Сколько он стоил в бирже?
карма: 41
Imagine
Ответов: 8333
Oplot
лидер
#3: 2019-02-15 11:25:14 ЛС | профиль | цитата
Kser, на бирже он стоил около алмаза. Так что да, спасло.
карма: 32
2011-12-08 19:29:44 | Someone Anyone
Модератор форума
Ответов: 4625
#4: 2019-02-15 12:13:23 ЛС | профиль | цитата
На сплавы уже устоялась своя цена на рынке и добавлять на биржу их не нужно.

Kser писал(а):
У нас многие ресурсы держатся только за счет фиксированной цены в бирже.

Можно пример?
карма: 76
Ответов: 96
Feathered
Dark Swan
#5: 2019-02-15 13:45:36 ЛС | профиль | цитата
Shredder писал(а):
Можно пример?


Они вроде бы очевидны:
,
примером может послужить любой ресурс, который востребован и накопился в большом количестве.
Единственная планка за которую не заходят(есть случаи демпинга, но они редки) продавцы-это планка биржевой стоимости.

Цены на 15\2\2019 для истории и сравнения

Посмотрев два основных рынка галактики я бы не сказал, что цена "устоялась", разброс там очень даже.
У новых руд нет этой планки и чем больше их будет, тем дешевле их начнут продавать.
Железо 1 к 6 что-то не торопятся люди продавать, а ведь его за годы скопилось море.
Все потому что биржа держит цену.

Если бы на тот же ниобий поставили цену 5 к 1 в бирже, то его цена не опустилась бы ниже, но его оттуда убрали и теперь есть ниобий 9 к 1, а есть 3 к 1, тоже видимо устоялась да.
Про плутоний даже заикаться не буду, кому-то пришлось выкупить его весь с рынков, чтобы хоть как-то выровнять цену, опустившуюся уже ниже некуда.

Проблема в том, что наши игроки порой ставят цену так "чтобы купили", а не оправдывая затраты на добычу, гонясь за моментальной выгодой ставят цену просто ниже имеющейся, не задумываясь, как на рынки и их же будущих продажах это отразится.
Поэтому я считаю только наличие "рамок свыше" может помочь.

Вообще мне просто гранит для дома в больших количествах нужен, а вы тут со своей "экономикой", зануды(
карма: 41
Imagine
Ответов: 8333
Oplot
лидер
#6: 2019-02-16 15:50:17 ЛС | профиль | цитата
Kser, дык о породах никто и не говорит ничего. Пусть будут. А вот слитки - нет. Медь стоит так дешево не потому что она не фиксируется биржей, а потому что она не нужна никому попросту. В отличие от того же железа. При появлении да - дорогое было. А сейчас... А вот олово, в противовес, наоборот - очень даже норм стоит.
карма: 32
2011-12-08 19:29:44 | Someone Anyone
Ответов: 1813
Nexus
Noctem Venator
#7: 2019-02-17 01:08:50 ЛС | профиль | цитата
Kser писал(а):
Добавить в биржу:

Новые породы:

Новые металлы и сплавы:

Аналогичные блоки уже присутствуют в бирже, а новые почему-то так и не появляются.
Неоднократно слышал про "отказ от биржи в будущем", но пока будущее не наступило можно пожить актуальным настоящим.


Породы, да, металлы и сплавы, нет.
Стоило бы добавить это
и

карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
Модератор форума
Ответов: 945
Monte Carlo
MonteCarlo
#8: 2019-06-22 13:39:56 ЛС | профиль | цитата
Очень давно идёт речь об отказе от биржи полностью и ликвидации её из игры, поэтому не стоит добавлять в неё новые предметы.
карма: 48