Вверх ↑
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#0: 2019-02-11 08:49:57 ЛС | профиль | цитата
Это вообще нормально для Атлантиды?

карма: -3
2
Тип: дополнение, Статус: отменено
Модератор форума
Ответов: 1463
Monte Carlo
Строители столиц
#1: 2019-02-11 08:53:37 ЛС | профиль | цитата
В чем заключается предложение-то?
карма: -15
r й к q
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#2: 2019-02-11 08:55:53 ЛС | профиль | цитата
Reinforced, ну хотя бы в описании мирности внести пояснения что она не такая уж и мирная, ну или если это багоюз, наказать багоюзеров и исправить баг.
карма: -3
Модератор форума
Ответов: 1463
Monte Carlo
Строители столиц
#3: 2019-02-11 08:58:00 ЛС | профиль | цитата
Видны следы от взрыва ядерного тнт с соседней зоны, это не багоюз.
карма: -15
r й к q
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#4: 2019-02-11 09:02:59 ЛС | профиль | цитата
ну ок, значит предлагаю внести описание что такое мирная территория и что на ней действуют взрывы ядерных ТНТ с соседних территорий и все нюансы, начиная с того что при установки территорий они по умолчанию ставятся не мирными и при слёте мирных территорий твинков они не исчезают, а становятся тоже не мирными и прочие подводные камни о которых мало кто знает. Я на мирной Атлантиде потерял больше ресов чем на каком либо другом сервере из-за этих вот не оговорённых нюансов.
карма: -3
Ответов: 431
ARMADA
Хранитель
#5: 2019-02-11 09:47:31 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
Я на мирной Атлантиде потерял больше ресов чем на каком либо другом сервере из-за этих вот не оговорённых нюансов.

Ты что аккаунт у осминога купил? Первый раз играешь?


А по теме - где ты хочешь что бы висела красная надпись мир != мир? Если в вики, то это просто статья (которую еще не все и прочтут), если же в игре, то опять же пока не тыкать людей в этом носом до многих не дойдет.
карма: 16
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#6: 2019-02-11 09:57:51 ЛС | профиль | цитата
C101Nine, в том то и дело что я на Атлантиде ресов очень много потерял из-за незнания нюансов, откуда допустим мне было знать что перед слётом территории с неё снимается мирка к примеру? Я за твинков часто ставлю теры допустим на раз чтоб ТПхаться быстрее или ещё чего.

Мне пришлось как то обстраиватеть теру твинка обсидианом, так как с территории слетела мирка и я не мог удалить её за твинка - это пипец косячина.

В описании мирных серверов да и в вики, везде где упоминается мирная территория делать ссылку на статью.
карма: -3
Ответов: 359
#7: 2019-02-11 19:48:25 ЛС | профиль | цитата
ну по поводу ядерки можно было догадаться,что если ты даешь права кому-либо из строителей на взрыв тнт,то это значит что они могут ставить и взрывать тнт в городе,и взорвать сундуки в прилежащих территория,тоже самое что и на нано. Мирность подразумевает под собой не взрывание криперов/отсутсвие пвп на зоне. А по поводу слета территорий за простой,в чертах городу тут уже другой вопрос,с одной стороны это очень странно,а с другой стороны если игрок не заходил в игру больше месяца и не посещал эту зону,значит она просто стоит и занимает место. Но тут уже не мне судить по этому поводу.
карма: -3
Жизнь игра, играй красиво
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#8: 2019-02-12 08:31:34 ЛС | профиль | цитата
lolipop1121, взорвали с соседней территории, вернее слетела зона у соседа и этим воспользовались утырки, взяли поломали постройку, там в принципе ресурсов то и не взяли, шлак в основном хранился, ну может всякой лабуды с ивентов типо рарок чутка взяли, испортили фермочку по добычи губки и рабочее место по подготовке некоторых крафтов. Короче и сами не обогатились и мне поднасрали.
карма: -3
Ответов: 1314
CORPORATION-Z
лидер
#9: 2019-02-12 21:54:30 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
ну ок, значит предлагаю внести описание что такое мирная территория и что на ней действуют взрывы ядерных ТНТ с соседних территорий и все нюансы, начиная с того что при установки территорий они по умолчанию ставятся не мирными и при слёте мирных территорий твинков они не исчезают, а становятся тоже не мирными и прочие подводные камни о которых мало кто знает. Я на мирной Атлантиде потерял больше ресов чем на каком либо другом сервере из-за этих вот не оговорённых нюансов.


Надо ввести сообщение на экран при создании территории на мирном сервере т.е выделил территорию и на экран выводится сообщение в красной рамочке.Что мол ваш дом хоть и мирный, но его могут взорвать ядерным ТНТ с соседней территории и что желательно отступать 16-18 блоков. При слёте теры пропадает мирность даже если она находится в вашем городе.

Считаю что эти нюансы и возможно другие должны быть озвучаны. Как и включение мирности которую новички просто не знают как включить.
карма: 55
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#10: 2019-02-14 15:08:41 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
ну хотя бы в описании мирности внести пояснения что она не такая уж и мирная, ну или если это багоюз, наказать багоюзеров и исправить баг.

Управление зонами

Мирность — запрещено/разрешено PvP и взрывы криперов в зоне.

Открываем игру, наводим мышку на настройку:



Тут не слова не говорится о том, что мирность отключает разрушение блоков в зоне тем или иным способом и вся эта ситуация только лишний раз подтверждает прописную истину: чем больше пишешь, тем меньше читают. Раз уж сам автор темы решил, что в подсказке не все указано и дописал какие-то новые свойства этой настройке, то что можно говорить о новичках?
карма: 1027
Ответов: 6575
CORPORATION-Z
Лидер
#11: 2019-02-14 16:23:37 ЛС | профиль | цитата
Ну а как на счёт того, что при простое до того как зона удалится с неё слетает мирка?
карма: -3