Вверх ↑
Ответов: 299
Noir Villar
Рыцарь
#0: 2018-07-18 00:33:36 ЛС | профиль | цитата
Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой : Выстраиваю что-либо на своем привате в BS Main, а оно откатывается к прогрессу примерно 2014-го года.
ДАННЫЙ БАГ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СПОСОБ ДЮПА. ЭТОТ НЕДУГ ПОСТИГ ПОКА ТОЛЬКО МОЙ ПРИВАТ. (Маленькое уточнение сути)
Расследование принципов работы данного бана до сих пор продолжается.

Сервер : BUILD. Планета : BS MAIN

Если нет времени читать развернуто, разъясню вкратце : На моей территории в BS Main Происходят откаты. Откатывается все. От поставленных блоков до ресурсов в сундуках и спавнерах. Началось примерно с 2014-го. (Не точно. Не фиксировал.) Откатывается к моим постройкам из 2014-го. Ресурсы в сундуках свободно забираются и после откатывается новая партия. Весьма простой дюп, которым я не пользовался из-за страха бана.

Недавно спросил у друга, который реставрировал пиксель-арт в этом-же мире о наличии каких-либо подозрений. Однако, у него все в порядке, как он говорит. каких-либо откатов он, по его словам, не замечал. Но я точно знаю, что они есть. В моем сундуке на том привате с 2014-го лежит 4 ДНК. Ради эксперимента, я перенес эти ДНК из БС Майна в БС Гуэст сложив в другой сундук. После, на следующий день, я пришел и вновь обнаружил те-же 4 ДНК. Проделав те же махинации, в сундуке на БС Гуэст уже лежало 8 ДНК. Если знать, как это зациклить, можно неплохо так дюпать. К сожелению, я не имею нужных полномочий, чтобы отследить, в результате чего моя территория стала такой "аномальной" И что именно влияет на откаты моего привата.
На этом основной текст заявки закончен, но есть дополнение для более широкого рассмотрения экспериментов и их результатов :


Ради интереса, я сломал один из спавнеров свиней на моем привате. На следующий день он вновь откатился и встал на свое место. После, с помощью терраформера я удалил один чанк. На следующий день ландшафт со всеми старыми постройками был вновь откатан назад.

До того, как я обнаружил эту странность, я выстроил базу с пятью гвардами. Увы, все гвардами до одного отправились в Нарнию. Вместе со всей базой.

Ради эксперимента, я положил в сундук на аномальной зоне болт Штайна. Он исчез оттуда на следующий-же день.

Пробовал залезать в проломанные ради эксперимента блоки. На следующий день, меня закапывало теми блоками, которые я сломал чтобы туда залезть в прошлый день (?Тофталогия?).

Точное время начала откатов не фиксировал.

Ставил на привате бедрок. Его сломать невозможно. Но он бэкапнулся. Нет ни гварда, ни дедспейса, ни бедрока. Все пьют чай в Зазеркалье. Зато у меня есть бесконечный источник ДНК, Свинины и пары бутылей водки. Но из-за страха бана, искушать баги я не стал.

Выставил гвардов и бедрок
И гварды и бедрок отправились в Нарнию после отката.
Скрины дюпа Предметов :
ДНК в сундуке (До отката)
Забрал ДНК из сундука на Бс майне (До отката) И оставил в инвентаре
ДНК по-прежнему в инвентаре, но шкаф предоставляет мне ещё 4 ДНК после отката - дюп.(Новое ДНК я вложил в инвентарь)
Скрины исчезновения Болта Штайна :
Положил_предмет_в_сндук_до_отката.jpg
А после, мы видим на предыдущем скрине то, что никакого болта Штайна там уже и нет. Можно бесконечно смотреть и палить логи всех моих действий, но уверяю вас, вы все равно не найдете момента, где Я забираю вещи из сундука, или мухлюю с процессом.

К моему аккаунту доступ никто не имеет, на привате никто кроме официального твинка не прописан. Что происходит - не знаю. Пинг - стабильный. Привязки - мои. Пароли сложные. Смотрел свои логги. Не фиксировал чужих айпи на моем аккаунте.

Увы, не пользовался БС Майном позднее 2014-го и забросил его примерно на два года, поэтому, все постройки на моей территории откатываются примерно в тот вид, в котором я их оставил в 2014.

Скрины эксперимента.

Ссылка на территорию http://forum.minecraft-galaxy.ru/zoneinfo/2394429 (С телефона недотыкал по BB-code)
карма: -4
Where's my lasagna?
1
Тип: (не задан), Статус: проверка
Ответов: 299
Noir Villar
Рыцарь
#1: 2018-07-18 00:34:10 ЛС | профиль | цитата
Тема написана мутно, понимаю. Но мне уже надоело то, что с моего привата все пропадает.
карма: -4
Where's my lasagna?
Ответов: 299
Noir Villar
Рыцарь
#2: 2018-07-18 09:49:28 ЛС | профиль | цитата
SkyVoker1 писал(а):
Это происходит только в пределах привата? Как насчет территорий которые находятся на той же плоскости?

Этим страдает только мой приват, но если дюпать на нем получилось у меня, то если проследить это дело, получится и у всех.
карма: -4
Where's my lasagna?
Ответов: 41
GreenHills
лидер
#3: 2020-04-30 11:27:20 ЛС | профиль | цитата
Какой-то странный суточный вайп.
Скорее всего система сохранила данный мир в 2014 и каждые сутки делает его репликацию вблизи спавна (на дальних участках от спавна я не замечал откатов до изначального уровня 2014 года)
Твой приват как раз в непосредственной близости от спавна, поэтому твою территорию откатывает, непонятно только почему ЗАПРИВАЧЕННУЮ территорию откатывает.

Загадка дыры.
карма: -7
Мои скриншотики :3 - ТЫК