Вверх ↑
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#0: 2017-05-09 21:43:30 ЛС | профиль | цитата
Как правило, во всех играх где есть рейд босы, за серьезного РБ всегда замес, и пати которая проигрывает, как правило не успевает собраться повторно, по тому, что пати победителей зафармит за это время. У нас для этого заприватили пол кланса, что тоже как бы прикольное и интересное решение, практически уверен, что это было сделано с тем же расчетом. Но вот в чем прикол, в других играх, где такое практикуется, после убийства РБ, из локации всех телепортирует к НПЦ/порталу...и т.д. в общем обратно туда, откуда игроки телепортируються в локу. У нас такого нет, что позволяет соло игрокам, просочится в подвал к РБ когда там никого нет, выйти из игры, и зайти в момент за пару секунд до того как РБ убивают, и получить кое-какой лут (что успеешь собрать) не прилагая абсолютно никаких усилий. Мониторить состояние хп РБ тоже не трабл.

Так вот, считаю что было бы правильным добавить фичу с "отчисткой" подвала Орга спустя какое то время после его убийства (скажем 2-3 минуты, этого вполне достаточно, что бы собрать лут, а больше там делать и нечего после убийства) И открывать доступ аналогично (2-3 минуты до респа). На мой взгляд это должно увеличить значимость "командной игры" и дополнит задумку с огромным приватом + решит проблему, которая как я заметил имеется с респом в одной точке, когда с того же ракетомета, сливают пати прилетевшую второй (как бы игровая возможность, я все понимаю, но какой толк от той системы пвп, на которую было убито столько сил и времени, если все решает 1н итем?). Битва кланов будет происходить вверху, после чего уже будет происходить фарм самого РБ. + Если битва будет вверху, можно будет разрабатывать различные тактики нападения/защиты респа и т.д.
карма: -82
14
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#1: 2017-05-10 17:46:55 ЛС | профиль | цитата
kosyak писал(а):
т соло игрокам, просочится в подвал к РБ когда там никого нет, выйти из игры

Спокойно решается, игроки делают зачистку за N % босса до убийства.

kosyak писал(а):
когда с того же ракетомета, сливают пати прилетевшую второй

Рекетомет - затратный ресурс, поэтому использовать каждый раз - не ретабильно.

Уже обсуждали вопрос(ищи тему сам) по поводу Спавна/залёта пати и т.д - скажу так, это спокойно решается массой.
kosyak писал(а):
Битва кланов будет происходить вверху, после чего уже будет происходить фарм самого РБ

Вроде как это и так происходит, частично


Можно продумать о закрытых ПБ и ключей к ним за плату.
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
Ответов: 481
Storm
лидер
#2: 2018-07-02 11:33:37 ЛС | профиль | цитата
Думал про это еще когда только ввели огра.Думаю нужно вводить такую систему на следующих боссов.
Допустим респ в 18:00 и у нпс примерно в 18:00 появляется возможность тепнуть группу в логово, кто успел тот и забирает босса.Основное пвп будет проходить за контроль нпс.
карма: 56