Вверх ↑
Ответов: 431
ARMADA
Хранитель
#0: 2017-04-07 15:27:51 ЛС | профиль | цитата
Тема на общем форуме

Аукцион покинутых городов


Замена обычной версии удаления зон для городов с простоем (не аренды), на систему аукциона

В момент фактического удаления города, владельцем зоны становится system, после чего город попадет на аукцион в NPC Риелтора
При попадании города на аукцион в нем включается мирность, что делает невозможным любую порчу территории

Базовая цена города устанавливается в размере 0.95 * стоимость установки города в gold
Минимальный шаг ставки устанавливается в размере 0.05 * стоимость установки города в gold
Мгновенный выкуп города невозможен

Если город не был куплен (не сделано ставок) за 72 часа с момента выставления его на аукцион, город удаляется с полным вайпом зоны
Дата окончания торгов 24 часа с момента последней ставки *
* Аукцион не может завершится ранее 72 часов с момента выставления города на аукцион

Так как основные ресурсы хранятся в городах (если зоны брошены, именно город стоит дольше всего), станет невозможным получение бесплатных ресурсов из удаленных зон
Любые макросы на мгновенную установку зон, также потеряют всякий смысл
Игроки смогут сохранить свое время и свои нервы, спокойно приобретая интересующую их недвижимость у NPC Риелтора

| По мотивам темы - раздача старых зон от nactix |

карма: 16
60
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 1204
#1: 2017-04-07 17:54:12 ЛС | профиль | цитата
Разумное решение дать возможность получить территорию любому желающему, а не только тем, кто рано встает и юзает что-либо, Я за.
карма: -23
Ответов: 13
#2: 2017-04-07 17:57:57 ЛС | профиль | цитата
Аукцион не может длится 72 часа (3 дня) за каждой ставкой добавляется 1-2 дня, а по начальной ставке аукцион держит город неделю если не меньше. Дальше, если сделать так, как хочешь ты, без вайпа ресов и т.д., то можно за 200-500 голд срубить 100 к алм по форбсу за какие-то гроши, ты хоть думай, когда создаешь тему, а не просто спешите "обрадовать" приватеров, которые сидят по 5 ч, если не больше и ждут удаления территории и в итоге получают - ничего. И что мы получаем с твоей темы - человек купил город за 150 голд в нем оказалось ресурсов больше в 20 раз, чем эта голда, где баланс? В итоге какой-то мажор не будет нищим, если каждый раз один и тот же чел будет скупать города через аукцион с ресурсами больше, чем он заплатил за город. Хорошо подумай и не слушай других и не воруй предложения - не красиво и в добавок глупо описал .
[color=#CC3300][size=20]Против[/size][/color]

карма: 0
Ответов: 13
#3: 2017-04-07 18:08:30 ЛС | профиль | цитата
GELMESHIK писал(а):
dominoes, Как уже было сказано на общем форуме, то неизвестно какие ресурсы будут в зоне города.

Тут 50/50 либо потратишь голд меньше чем ресурсов в городе, либо наоборот уйдешь в минус.

Давай не будем хотя бы тут разводить срач, 50\50 не будет, скорее 80\20, судя по моим скриншотам, когда лочил я, у меня часто попадались очень ценные ресурсы, за 1-2 месяца я уже был на 10 месте по форбсу, еще месяц и встал на 5.
карма: 0
Ответов: 431
ARMADA
Хранитель
#4: 2017-04-07 18:16:44 ЛС | профиль | цитата
dominoes, сомнительно, что "вкусный" город будет продан за 150 gold, хотя такая вероятность и существует.
Баланс в том, что каждый игрок имеет равные шансы на покупку города. Вне зависимости от часового пояса, графика работы и прочих факторов связанных со временем.
Да, конечно игроки имеющие большой запас gold с большей вероятностью приобретут ценный город, но тем не менее потратят на это в разы больше, следовательно получат меньше выгоды.

Ниже оффтоп:

Я хорошо подумал. Слушать других нужно, но принимать решения нужно самостоятельно.

Что касается воровства предложений - я ничего не крал, вариант с аукционом был предложен мной же в оригинальной теме от nactix, кроме того, я указал его в своей теме как автора начальной идеи. Если же у игрока есть ко мне претензии, он может обратится ко мне лично, мы все обсудим. Посторонних с претензиями об "авторстве" попрошу не лезть.
карма: 16
Ответов: 13
#5: 2017-04-07 18:19:35 ЛС | профиль | цитата
Чел, ты совсем не шаришь, вы собираетесь вернуть 2012-2015 год, а какой смысл? В данный момент приваты урезали конкретно и дальше угнетать в таких предложениях я думаю администрация не будет, потому-что это уже через чур. Не отписывайся, а то диалог так и не закончится.
карма: 0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#6: 2017-04-08 04:23:16 ЛС | профиль | цитата
C101Nine писал(а):
72 часа

C101Nine писал(а):
Дата окончания торгов 24 часа с момента последней ставки

Очень долго, достаточно в полне 24 часа

Нужно не за голд, а за аб, чтоб уничтожить аб из галактики.

dominoes писал(а):
то можно за 200-500 голд срубить 100 к алм по форбсу за какие-то гроши,

Что ты несешь, если будет такой профит, то и за зону будет бороться много людей. Это в первую очередь АУКЦИОН, цену будут поднимать до максимума, огромная вероятность что покупатель наоборот уйдет форбсом в -100к

А также убрать к чертям форб из профиля, к чему его вообще добавили, или скрыть для всех людей кроме администрации, если он так им нужен
карма: 2
06.07.2023
Ответов: 391
#7: 2017-04-08 07:19:40 ЛС | профиль | цитата
dominoes писал(а):
Дальше, если сделать так, как хочешь ты, без вайпа ресов и т.д., то можно за 200-500 голд срубить 100 к алм по форбсу за какие-то гроши, ты хоть думай, когда создаешь тему, а не просто спешите "обрадовать" приватеров, которые сидят по 5 ч, если не больше и ждут удаления территории и в итоге получают - ничего. И что мы получаем с твоей темы - человек купил город за 150 голд в нем оказалось ресурсов больше в 20 раз, чем эта голда, где баланс?

Как показывает практика, игроки, Что занимаются приватом чужих зон, знают у кого сколько ресурсов в городе, хотя бы примерно. Как минимум города, в которых действительно много ресурсов и игрок не заходит- такой город не один игрок мониторит месяцами и в конечном итоге приват будет на удалении и человек 5-10 точно будут знать, что в том или ином городе много ресурсов. И явно на аукционе могут ставки делать не маленькие- за не маленькие ресурсы.

Это как лотерея, что сейчас сидя часами, что с этой системой. Но есть одно но. Ресурсы будут доставаться за плату, что уменьшит так или иначе количество голд или ресурсов на проекте, что определенно плюс. Ибо сейчас ресурсы в избытке.

dominoes писал(а):
Хорошо подумай и не слушай других и не воруй предложения - не красиво и в добавок глупо описал .

Описание и формулировка на уровне. И предложения ворованное? Да что-то все пытались сделать похожие предложения, но не формулировали его достойно и не добавляли некоторые даже сюда.
карма: 22
KulyaИгроки в силе сами друг-другу помочь
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#8: 2017-04-08 09:44:43 ЛС | профиль | цитата
за
карма: 5
Ответов: 1314
CORPORATION-Z
лидер
#9: 2017-04-08 15:45:17 ЛС | профиль | цитата
C101Nine писал(а):
Баланс в том, что каждый игрок имеет равные шансы на покупку города.

В том то и дело что покупку.Не каждый имеет в своем распоряжении голд. Отсюда получается не все имеют шанс.

Да и идея не полностью мне нравится. Т.к ресурсы не вайпаются следовательно выкупив город они останутся в галактике.
Как писали выше скорее всего те кто имеет запас голд будут еще больше обогащаться затратив немного голд получив при этом прибыль в 1,5-2 раза выше.


Вот если ресурсы будут вайпать либо полностью либо частично ,а сам город на аукцион т.е почти голая территория (с антизаливами,обсом и т.д т.е постройками) тогда я бы полностью был за. А так нет не нужно.
карма: 55
Ответов: 695
#10: 2017-04-08 22:37:03 ЛС | профиль | цитата
NSAY, +1, одинаково думаем. Да, аукцион скорее зло, чем добро.
Еще терру могут скупать с целью перепродажи. Способ долгий и затратный, но рабочий. Как результат массу терр могут держать годами, соответственно для игры терры станет меньше.
карма: -42
Ответов: 13
#11: 2017-04-09 13:25:48 ЛС | профиль | цитата
ЗА[color=#CC3300][/color]
карма: 0
Ответов: 337
#12: 2017-04-10 18:00:38 ЛС | профиль | цитата
Однозначно ЗА.
карма: -175
Ответов: 487
Eternity
Keepers
#13: 2017-04-10 22:06:47 ЛС | профиль | цитата
считаю, что вместо просто удаления зон, нужно их полностью вайпать и тогда возможно выставлять на аукцион

лишнее
карма: 26
Ответов: 311
TRoN
Program_G
#14: 2017-04-10 22:10:11 ЛС | профиль | цитата
За!
карма: 17
Ответов: 13
#15: 2017-04-10 22:26:07 ЛС | профиль | цитата
Бред полный, создал тему пацан, который никогда не был на приватах и не приватил. Попросту не шаришь, тут рандом будет, хочешь чтоб вся игра была основана на ресах за голды и алмы? Как ПВП на ворах с 20 бафами и косами (Тут уже будут решать не руки, а количество доната и алмазов).Просто игра умирает из-за таких, кто придумал это. Добиваете игру... (Против конечно за аукцион)
карма: 0
Ответов: 59
TRoN
Program
#16: 2017-04-14 03:21:35 ЛС | профиль | цитата
против
лучше бы предложил как избавится от тех кто юзает макросы на приват
а то ве норм приваты чаще всего забирают макросники
карма: -4
Ответов: 13
#17: 2017-10-04 22:35:00 ЛС | профиль | цитата
Если игру добивать, то уж не таким способом, лучше сразу проект закройте
карма: 0
Ответов: 233
Nameless
Теневой Мастер
#18: 2021-11-21 18:59:18 ЛС | профиль | цитата
За!
карма: -35
Ответов: 176
#19: 2021-11-22 16:30:11 ЛС | профиль | цитата
За!

это круто конечно, но я бы хотел чтоб и держатели огромнейших территорий начали банкротиться и освобождать место, т.е. введите аренду
карма: -5