Вверх ↑
Ответов: 2317
Eternity
Keepers
#0: 2016-10-31 13:26:20 ЛС | профиль | цитата
После обновления от 30.10.2016 блок-строитель стал некорректно работать при стройке одновременно в двух или более направлениях.
Если в одном из направлений стройка натыкается на стоящий блок, то стройка в этом направлении прекращается, и все блоки для этого направления немедленно вываливаются из блока-строителя. При этом стройка в остальных направлениях продолжается.

Как должно быть: так, как было и раньше, согласно написанному в Вики:
-каждую итерацию блок строитель устанавливает возле себя в заданном направлении один блок из заданного ресурса на расстоянии, равному номеру итерации;
-если в месте установки уже есть блок, то ничего не происходит.
То есть, если на какой-то итерации в одном из направлений в месте установки уже есть блок, в эту итерацию там блок не ставится, но в следующую продолжается установка блоков в данном направлении. При этом стройка во всех направлениях продолжается, пока хотя бы в одном из направлений есть возможность установки, а номер итерации не превысил 64.
карма: 29
1
Тип: дополнение, Статус: обсуждение
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2016-11-18 14:57:50 ЛС | профиль | цитата
Maniyak писал(а):
После обновления от 30.10.2016 блок-строитель стал некорректно работать при стройке одновременно в двух или более направлениях.

К сожалению это не так. Описанная функциональность появилась год назад и была анонсирована 2015-12-08 в этой новости

Новости писал(а):
- исправлена работа блока строителя позволявшего строить через препятствия


Правка исправляла данную проблему http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/3148.

Описание работы блока в статье исправлено.
карма: 1027
Ответов: 2317
Eternity
Keepers
#2: 2016-11-18 16:07:14 ЛС | профиль | цитата
Ясно - то есть, то, что я предлагаю, как раз и было пофикшено, как баг. Что ж, логика понятна - убрать возможность строить через препятствия вне зависимости от количества направлений стройки.
Но данная возможность была очень полезна при постройке сеток спавнеров. Без неё блоком-строителем можно строить только продольные сетки, поперечные же требуют ручной работы, занимающей в десятки раз больше времени даже строителем с перчаткой.
Предлагаю всё же вернуть возможность строить через препятствия. Чтобы не было противоречий, можно её ввести и для стройки в одном направлении, и для случаев, когда препятствие возникает во всех направлениях одновременно. А чтобы сохранить и старое поведение (то есть то, которое есть сейчас), для использования этой возможности добавить отдельную кнопку "Начать стройку (игнорировать препятствия)" в интерфейс блока рядом с кнопкой "Начать стройку". И можно сделать эту кнопку доступной строителям начиная, скажем, только с 23 уровня стройки - будет стимул качаться, будет дополнительный стимул к сотрудничеству игроков (для стройки спавнеров будут приглашать высокоуровневых строителей). С 23 - потому, что на 21 и 22 уровнях строители получают значимые улучшения, связанные с перчаткой, а начиная с 23, только растёт дальность действия перчатки.
карма: 29
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#3: 2017-02-09 18:49:40 ЛС | профиль | цитата
Maniyak писал(а):
будет дополнительный стимул к сотрудничеству игроков

У большинства игроков есть стимул как можно больше усложнить процесс стройки спавнеров на сервере, которые полезны только для их владельцев и вредят всем остальным.
карма: 1027