Вверх ↑
Ответов: 13
#0: 2016-01-31 02:02:12 ЛС | профиль | цитата
При установке электропривода на Т800 он не дает ускорения копания некоторым блокам, скорость разрушения которых ~ равна скорости разрушения земли. Например, при установленном электроприводе в руку Т800 он копает землю точно также, как и без привода, но при этом булыжник, камень, гравий и тд. копает быстрее, чем без привода. Просьба исправить сей баг.
карма: 0
0
Тип: ошибка, Статус: отменено
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2016-02-02 20:40:55 ЛС | профиль | цитата
Каким образом проводилась проверка?
карма: 1029
Ответов: 13
#2: 2016-02-03 00:13:12 ЛС | профиль | цитата
Admin, секундомером DD
Пальцы не кривые, реакция хорошая.
Для измерения погрешности измерения при 10 замерах не стал пользоваться чем то сверхъестественным и решил просто воспользоваться методом Корнфельда.
Короче опишу более подробно. Электропривод (в руке) дает ускорение копанию только преимущественно при разрушении твердых блоков. При копании мягких блоков вообще не дает эффекта. Снятие привода осуществлял при помощи вставления/вытаскивания из т800 батарейки , т.к. электропривод пользуется ей.
10 блоков булыжника (алм кирка) (Сек):
6.30 6.32 6.18 (без привода)
5.85 5.67 5.87 (привод)
Вообще довольно странно, ведь должно быть меньше. Возьмем стандартное время разрушения без привода как 100%. С приводом должно быть 100-20=80% от 100% стандартного.
Усиленные сервоприводы увеличат скорость разрушения на 20% при установке в руки, и скорость бега на 30% при установке в ноги.

6.30 * 0.8 = 5.04 (у нас 5.85) ± 0.06
6.32 * 0.8 = 5.056 (у нас 5.57) ± 0.06
6.18 * 0.8 = 4.944 (у нас 5.87) ± 0.06
Но да ладно, если с булыжником дело обстоит пусть и не так как хотелось бы, но разница в результатах все же есть.
Но если брать например землю (алм лопата) (сек)
3.84 (без привода)
3.84 (привод)
Довольно странно получается 3.84 * 0.8 =3.072, то есть вообще должно быть ОЧЕНЬ даже заметно. Но нет.
Производилась и обратная проверка, не по времени, затраченному на копание, а на количество блоков, пройденных за фиксированное время.
Камень (алм кирка) (10 сек)
с Y51 до Y30 = 21 блоков за 10 сек (привод)
с Y51 до Y32 = 19 блоков за 10 сек (без привода)
Может я чего не понимаю, но на вики вообще ничего не сказано про то, что электропривод потребляет энергию батареек. Поэтому короче при установленном приводе (и вставленной батарейке) он дает прирост только ~ в 6% от того значения, что без привода и только на ТВЕРДЫХ БЛОКАХ
На мягких вообще не дает никакого эффекта.
Примечание: Было установлено, что при установленном приводе без батарейки и не установленного привода вовсе дает идентичный эффект. Это на тот случай если пойдут претензии насчет того что "А почему ты просто вытаскивал батарейку а не вытаскивал сам привод?!" (1337 Злобный школьник)
Думаю у меня все. Повторюсь, просьба исправить сею недоработку и сделать все как полагается.
карма: 0
Ответов: 3171
Testers
лидер
#3: 2016-02-08 15:11:25 ЛС | профиль | цитата
Кроме скорости ломания блока есть еще и задержка перед началом добычи следующего блока. Вы тестируете скорость добычи на слабых блоках, соответственно эта задержка и искажает ваши результаты. Задержка не уменьшается при использовании привода.

И попутный вопрос. Как вы себе представляете т800 без аккумуляторов? Вы пишете, что проводите тест без батарейки. Как же вы тогда передвигаетесь для добычи блоков?
карма: 215
Ответов: 13
#4: 2016-02-09 00:09:56 ЛС | профиль | цитата
RALF45 писал(а):
Кроме скорости ломания блока есть еще и задержка перед началом добычи следующего блока. Вы тестируете скорость добычи на слабых блоках, соответственно эта задержка и искажает ваши результаты. Задержка не уменьшается при использовании привода.

И попутный вопрос. Как вы себе представляете т800 без аккумуляторов? Вы пишете, что проводите тест без батарейки. Как же вы тогда передвигаетесь для добычи блоков?

RALF45, я просто ставил много блоков под себя а потом просто ломал вниз
Таким образом мне не нужно перемещаться, достаточно просто ломать под себя стоя на одном месте.
А что насчет задержки и электропривода, то да, думаю вы правы. Проверил еще раз на Магме [item=157] и Обсидиане [item=49] . Задержка действительно немного искажает результаты. Но в таком случае все равно нелогично. Почему бы тогда эту задержку просто не убрать? Или по крайне мере уменьшить ее ровно на 20%, чтобы привод имел больший вес, а не как сейчас
SeriousSam писал(а):
Поэтому короче при установленном приводе (и вставленной батарейке) он дает прирост только ~ в 6% от того значения, что без привода. На мягких вообще не дает никакого эффекта.


В таком случае получаем некоторые несоответствия. Если например имеем зону 100х100, раскопки которой должны например длиться ~ 10 дней, то поставив электропривод мы по идее должны сократить себе время до 8 дней, то есть раскопать зону на 20% быстрее. Но судя по расчетам такого эффекта не получаем.
Admin, секундомером DD
Пальцы не кривые, реакция хорошая.
Для измерения погрешности измерения при 10 замерах не стал пользоваться чем то сверхъестественным и решил просто воспользоваться методом Корнфельда.
Короче опишу более подробно. Электропривод (в руке) дает ускорение копанию только преимущественно при разрушении твердых блоков. При копании мягких блоков вообще не дает эффекта. Снятие привода осуществлял при помощи вставления/вытаскивания из т800 батарейки , т.к. электропривод пользуется ей.
10 блоков булыжника (алм кирка) (Сек):
6.30 6.32 6.18 (без привода)
5.85 5.67 5.87 (привод)
Вообще довольно странно, ведь должно быть меньше. Возьмем стандартное время разрушения без привода как 100%. С приводом должно быть 100-20=80% от 100% стандартного.
Усиленные сервоприводы увеличат скорость разрушения на 20% при установке в руки, и скорость бега на 30% при установке в ноги.

6.30 * 0.8 = 5.04 (у нас 5.85) ± 0.06
6.32 * 0.8 = 5.056 (у нас 5.57) ± 0.06
6.18 * 0.8 = 4.944 (у нас 5.87) ± 0.06
Но да ладно, если с булыжником дело обстоит пусть и не так как хотелось бы, но разница в результатах все же есть.
Но если брать например землю (алм лопата) (сек)
3.84 (без привода)
3.84 (привод)
Довольно странно получается 3.84 * 0.8 =3.072, то есть вообще должно быть ОЧЕНЬ даже заметно. Но нет.
Производилась и обратная проверка, не по времени, затраченному на копание, а на количество блоков, пройденных за фиксированное время.
Камень (алм кирка) (10 сек)
с Y51 до Y30 = 21 блоков за 10 сек (привод)
с Y51 до Y32 = 19 блоков за 10 сек (без привода)
Может я чего не понимаю, но на вики вообще ничего не сказано про то, что электропривод потребляет энергию батареек. Поэтому короче при установленном приводе (и вставленной батарейке) он дает прирост только ~ в 6% от того значения, что без привода и только на ТВЕРДЫХ БЛОКАХ
На мягких вообще не дает никакого эффекта.
Примечание: Было установлено, что при установленном приводе без батарейки и не установленного привода вовсе дает идентичный эффект. Это на тот случай если пойдут претензии насчет того что "А почему ты просто вытаскивал батарейку а не вытаскивал сам привод?!" (1337 Злобный школьник)
Думаю у меня все. Повторюсь, просьба исправить сею недоработку и сделать все как полагается.

карма: 0