Вверх ↑
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2015-12-17 10:49:27 ЛС | профиль | цитата
Сейчас подают много заявок на игроков которые занимаются приватом зон после рестарта серверов, подают в основном за макросы, но данные игроки используют баг в игре.
Суть бага: за несколько секунд до рестарта приватер заходит на телепорт, с заранее установленными координатами и в тот момент когда происходит перезагрузка сервера он находится в полёте, но уже в нужной зоне и с возможностью устанавливать зоны, получается что он устанавливает зону ещё до того как на сервер сможет зайти первый игрок, приватера по сути не выкидывает с сервера он находится в долгом полёте и он устанавливает зону. Я лично наблюдал за несколькими профессионалами занимающимися приватом зон, по карте, перед рестартом они всегда находятся в своей зоне на телепорте, а после перезагрузки уже в свежезаприваченой, своей зоне. Чаще всего такие игроки используют макросы, но основное игровое преимущество они получают за счёт этого бага.
карма: 12
0
Тип: ошибка, Статус: отменено
Ответов: 3171
Testers
лидер
#1: 2015-12-17 21:58:22 ЛС | профиль | цитата
У меня тоже есть подозрение, что приват устанавливается до самого рестарта сервера.
карма: 215
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2015-12-17 22:06:58 ЛС | профиль | цитата
Я сначала долго наблюдал за приватерами и не мог понять по чему они всегда в своих городах находятся, перед рестартом, но потом мне проговорился один игрок, после чего всё стало понятно.
карма: 12
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#3: 2015-12-17 22:16:41 ЛС | профиль | цитата
Мне как бы не понятно, неужели тяжело сделать так чтобы сначала терры вайпались и лишь потом слетал приват ? И ресурсы из игры не выводятся т.к. есть уже десяток игроков которые сделали свои состояния, полностью на приватах и на некоторых серверах уже перестали строить, берут готовые города после приватеров и живут на всём готовом, интерес естественно у игроков быстрее пропадает к игре.
карма: 12
Ответов: 3171
Testers
лидер
#4: 2015-12-18 07:54:46 ЛС | профиль | цитата
Зоны специально не вайпаются перед удалением, чтоб не отнимать возможность найти брошенный участок и даже заработать немного. Это часть игрового процесса.
карма: 215
Ответов: 3171
Testers
лидер
#5: 2015-12-25 18:21:13 ЛС | профиль | цитата
Не так давно был изменен механизм удаления зон во время рестарта. Нужно понаблюдать, актуальна ли проблема.
карма: 215
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#6: 2015-12-25 18:41:00 ЛС | профиль | цитата
Ок, по возможности присмотрю за некоторыми приватерами, но то что они начали искать новые механизмы для получения преимущества, это точно теперь они вызывают лаги у конкурентов при помощи бенгальских огней
карма: 12