Вверх ↑
Ответов: 1232
#0: 2015-04-19 20:36:21 ЛС | профиль | цитата
Временное название сервера, о котором пойдёт речь, будет задано как Imperius.

Предлагается к разработке сервер, максимально приближенный к идеальной стройплощадке для тех, кто хочет строить без ограничений.
Без определённых условий высота 256 не сможет полноценно существовать - они должны предусматривать возможность самоочищения сервера от неэстетичных построек - гробы из земли и булыги, столбы в небо и другие продукты жизнедеятельности вредителей.
Регулировка этих условий будет заложена в основу игры на сервере, о чём будет расписано ниже.
Кроме расширения максимальной высоты стройки возможно изменение генерации мира для создания высотных ландшафтов, какие можно увидеть в синглплеере версии от 1.7.Х:
Режим расширенных биомов











Подразумевается, что известные баги, вызванные высотой 256 будут исправлены.
Так же для полноценной игры желательно изменение игрового движка, т.к. нынешний не позволяет в полной мере прорисовывать блоки на большом расстоянии по высоте. Так что с у250 на сервере не будет видно ничего, что происходит на у60.

Дороги должны соответствовать модели сервера Farm - оптимальный вариант, т.к. сервере Atlantida дороги почти бесполезны.

Касательно вопроса регулировки неэстетичных построек, здесь требуется подробное описание системы зон на сервере Imperius.
Минимальный уровень игрока, который может устанавливать зону на сервере - 20.
Минимальный размер зоны 96х96.
Разновидности зон:
1. Регион
2. Город
3. Дом

Подробнее о том, почему указаны именно эти виды зон.
Регион. Новая разновидность территории. Стоимость установки в 3 раза превышает город, установленный того же размера.
Размер региона - 480-512 блоков, 1 квартал. (кварталы на Farm бывают разного размера) Стоимость, соответственно, до 4000 голд.
Прописанные в регионе игроки не могут устанавливать в нём блоки, но могут ставить свои зоны, которые не должны выходить за пределы региона. Дома на территории региона могут иметь размер от одного чанка, в отличие от дома, установленного вне региона, для которого минимальный размер 96х96 блоков.
Все территории могут быть мирными, и должна вноситься арендная плата, которая так же отличается от аналогов:
Территории вне региона оплачиваются по логике серверов Zeus\Atlantida. Стоимость оплаты в данном описании не заложена.
Региональные территории не оплачивают аренду. Вместо этого оплачивается аренда всего квартала.
Стоимость арендной платы так же не прописана здесь.
Валюта оплаты - исключительно голд. Регион имеет банк, который может пополнять каждый прописанный в нём игрок, а так же каждый жилец (игрок, имеющий территорию в регионе, но не прописанный в нём).

Возвращаясь к вопросу работы метаболизма, самоочищения сервера от бесполезных построек.
Для начала, каждый игрок, установивший зону любого типа, может заказать её вайп, который пройдёт автоматически.
Если убогая постройка находится на чужой территории, и не является чьим-либо домом, возможна подача заявки на вайп участка.
Как и кем будет рассматриваться такая заявка - открытый вопрос.
Возможно, решать будет мэр сервера, или путём голосования. В любом случае, владелец зоны должен быть извещён за месяц до вайпа.

Остаются открытыми вопросы спавнеров и уран фабрик высотой в 256 блоков.
Речь не о том, что мобы на Лаборатории не передвигаются на высоте от у130 и выше, и не о том, что уран на этом же сервере разбивается об атмосферу, пролетев положенные 128 кубов. Это баги, и они должны быть пофиксены.
Должны ли на сервере для строителей быть подобные постройки?
Создают ли они лаги?
Возможны следующие варианты:
1. Спавнеры и уран фабрики, высотой более 128 блоков лагают сервер, следовательно запрещены.
Или урегулированы таким образом, чтобы были не целесообразными.
Или могут попадать под директиву, позволяющую проводить вайп чанков, которые они занимают, без сложных процедур вроде голосования и лишнего ожидания.

2. Спавнеры и уран фабрики не создают лагов, но могут выглядеть неэстетично, следовательно попадают под общую директиву об эстетике построек, должны быть выполнены из красивых стройматериалов - как крыша, так и стены спанера, на счёт эстетичности уран фабрик вопрос спорный.

На сервере невозможна установка домов нубов, которые создаются предметом "телепорт". (имеются в виду постройки, причина невозможности установки зоны 16х16 и игроку-нубу в частности описана выше)

Сервер, носящий кодовое название Imperius, позволит игрокам самим следить за чистотой всей территории, на нем не будет объектов и мелких домов, которые не дают установить зону нормального размера.
Возможно, мэр сервера будет играть значительную роль в его функционировании, как должностное лицо, ответственное за вайп зон.
Процесс выбора мэра так же должен быть урегулирован.
Возможно, должен быть избран административный коллектив сервера, который будет так же участвовать в голосовании за вайп зон.
карма: -4
38
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 13
#1: 2015-04-19 21:53:38 ЛС | профиль | цитата
Определенно за.
карма: 0
Ответов: 176
Black Dragons
Мудрый дракон
#2: 2015-04-20 00:01:36 ЛС | профиль | цитата
Идея имеет место быть, а играть кто будет? ты с группой друзей и все?
я не думаю что строители одобрять такую концепцию, потому что строители не фармят, а закидывать их шкафами аб и тоннами голды за красивые постройки не кто не будет... любая оплата для декор сервера отрицательно скажется на его жизнеспособности.
карма: -5
Ответов: 87
Eternity
Keepers
#3: 2015-04-20 00:19:23 ЛС | профиль | цитата
Я за. Самое то для тех кто мечтает строить высокие небоскребы!
карма: -4
Ответов: 176
Black Dragons
Мудрый дракон
#4: 2015-04-20 00:56:07 ЛС | профиль | цитата
Yabrevno писал(а):
Я за. Самое то для тех кто мечтает строить высокие небоскребы!

Ты готов много много раз оплачивать аренду? даже если и введут ну пойдут люди на серва построят немного поймут что все плохо т.к. фпс не какой, куча багов да еще и платить надо...
карма: -5
Ответов: 13
#5: 2015-04-20 06:24:18 ЛС | профиль | цитата
Против.
карма: 0
Ответов: 1232
#6: 2015-04-20 06:32:57 ЛС | профиль | цитата
Android995 писал(а):
Yabrevno писал(а):
Я за. Самое то для тех кто мечтает строить высокие небоскребы!

Ты готов много много раз оплачивать аренду? даже если и введут ну пойдут люди на серва построят немного поймут что все плохо т.к. фпс не какой, куча багов да еще и платить надо...

Аренда в год оплачивается только в регионе. Живёшь сам по себе - платишь алмы, как на зевсе.
Предложенная модель оплаты регионов создана таким образом, чтобы жители регионов могли играть там бесплатно, если найдут землевладельца, который будет платить аренду за них. А могут скидываться - скажем, 5 голд в месяц с 4 жителей - если в месяц надо платить 25 голд - ни для кого это не будет проблемой. Да и комиссию за оплату города платить не потребуется.
карма: -4
Ответов: 13
#7: 2015-04-20 07:09:12 ЛС | профиль | цитата
Для того количества людей, которое мы имеем на данный момент, серверов более чем достаточно. Бессмысленно делать новый сервер, для строителей, для шахтеров, для кузнецов, для инженеров, для евреев, для алкоголиков... какая разница для кого, людей то больше не становиться. Сперва нужно изменить мышление Алдфагам, что новички это хорошо, а не зло.
карма: 0
Ответов: 273
#8: 2015-04-20 07:53:13 ЛС | профиль | цитата
За.
карма: 1
java -Xmx1024M -Xms2048M -jar minecraft.jar login password //Exe mcgl
Ответов: 447
Eternity
Twinks
#9: 2015-04-20 09:19:28 ЛС | профиль | цитата
небольшой онлайн на нем будет, ведь не всем интересно строить что-то красивое
карма: -6
Ответов: 144
Rogue Crew
Твинк
#10: 2015-04-20 10:06:37 ЛС | профиль | цитата
За интересное предложение.

карма: -9
Я не пью и не курю- здоровым ёпт росту.
Ответов: 2492
#11: 2015-04-20 11:28:55 ЛС | профиль | цитата
Может проще сделать на билд новый мир? тоесть там есть гуест, и т.д
карма: -77
17.04.2015 Обнал2004
Ответов: 13
#12: 2015-04-20 12:24:11 ЛС | профиль | цитата
stagnum писал(а):
Стоимость оплаты в данном описании не заложена. Стоимость арендной платы так же не прописана здесь.
stagnum писал(а):
Предложенная модель оплаты регионов создана таким образом, чтобы жители регионов могли играть там бесплатно, если найдут землевладельца, который будет платить аренду за них. А могут скидываться - скажем, 5 голд в месяц с 4 жителей - если в месяц надо платить 25 голд - ни для кого это не будет проблемой.

Ты определись чего хочешь - грести лопатой или заниматься филантропией))
карма: 0
Ответов: 87
Eternity
Keepers
#13: 2015-04-20 15:21:30 ЛС | профиль | цитата
Android995 писал(а):

Ты готов много много раз оплачивать аренду? даже если и введут ну пойдут люди на серва построят немного поймут что все плохо т.к. фпс не какой, куча багов да еще и платить надо...


С моим компьютером низкий фпс не моя проблема. И в отличии от вас у меня есть работа - я могу себе это позволить.
карма: -4
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#14: 2015-04-21 19:31:39 ЛС | профиль | цитата
Я сторонник высоты 256, но мне эта идея НЕ нравится. Почему? потому что у нас и так есть клан миры. И за них платится аренда каждый месяц. Высоту туда и все. Нужно только продумать возможность входа игрокам не находящимся в клане. Гостевой вход.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
Ответов: 1074
Feathered
Ostrich
#15: 2015-04-22 13:33:44 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
Гостевой вход.

Не думаю что в клан миры будут пускать, даже за оплату. Зачем это нужно вообще?
карма: -2
Ответов: 326
Dirty Miners
Шахтер КМ
#16: 2016-03-19 02:23:47 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
потому что у нас и так есть клан миры. И за них платится аренда каждый месяц. Высоту туда и все.

Это стоит той суммы которую мы платим ежемесячно за км и за его создание. Над этим предложением стоит задуматься.
карма: 10
Ответов: 84
#17: 2019-11-07 18:11:59 ЛС | профиль | цитата
Против
карма: -2
Ответов: 1232
#18: 2019-11-08 22:48:54 ЛС | профиль | цитата
nikita35073 писал(а):
Против

да всем насрать, дурачок, теме 4 года в обед, из какой только задницы ты её вытащил
карма: -4