Вверх ↑
Ответов: 237
Monte Carlo
Неактивен
#0: 2015-01-15 10:48:10 ЛС | профиль | цитата
Прошу добавить в меню строительства гравиперчаткой еще 1 возможность - установка блоков перед собой. На данный момент у перчатки по сути 2 режима: строительство вверх и вниз и строительство вправо и влево. Хотелось бы иметь возможность строить "к себе" и "от себя" (на всякий случай). Два новых режима очень упростят строительство объектов в режиме парения на реактивном ранце, т.к. можно будет находиться чуть выше создаваемого объекта и размещать громаду блоков перед собой, постепенно смещаясь назад.
карма: -3
10
Тип: дополнение, Статус: обсуждение
Ответов: 3171
Testers
лидер
#1: 2015-01-15 17:06:58 ЛС | профиль | цитата
Ну если установку блоков "от себя" ещё можно представить, то как должна быть реализована установка блоков "к себе" я не понимаю.
карма: 215
Ответов: 600
#2: 2015-01-16 09:25:47 ЛС | профиль | цитата
RALF45, также как от себя только наоборот, блоки будут ставиться в сторону игрока от курсора.
карма: 22
ⓂⒸⒼⓁ
Ответов: 237
Monte Carlo
Неактивен
#3: 2015-01-16 13:29:40 ЛС | профиль | цитата
RALF45 писал(а):
Ну если установку блоков "от себя" ещё можно представить, то как должна быть реализована установка блоков "к себе" я не понимаю.


Под установкой блоков "к себе" я подразумевал стандартное размещение блоков, например при прокачке строительства. Получается так, что игрок двигается назад и ставит перед собой блоки, т.е. в свою сторону, а значит к себе. В данном случае, основной блок строителя, выделяемый синим цветом будет устанавливаться в конечное положение, схемотично вот так:
.
Тут гравиперчатка - это строитель, который парит или двигается задним ходом и размещает перед собой блоки булыжника. Синий и зеленые блоки это макет, как будет расположена линия из булыжника. Здесь, конечно есть косяк. Если строитель имеет высокий уровень, то при размещении булыжника, не успев отойти на достаточное расстояние, он попадется в эффект InWall. Но, если не спешить, можно довольно быстро строить линии привычным для многих игроком способом.

А вот установка "от себя" это как раз наоборот
.
Строитель не сможет размещать первый синий блок в воздухе, хотя какие то подобные темы на форуме уже велись. Но, данный способ тоже имеет место быть, в случае, если строитель ориентируется на параллельную линию, т.е. которая проходит рядом. Вот так:




В этом случае он может просто парить или бежать, не опасаясь попасть в InWall.

Эти 2 способа дадут некое преимущество в скорости постройки прямых линий, т.к. в первую очередь ориентированны на стандартные способы постройки подобных объектов.
карма: -3
Ответов: 237
Monte Carlo
Неактивен
#4: 2015-01-18 01:04:37 ЛС | профиль | цитата
Embr0n писал(а):
Проще говоря, вы хотите сделать возможность строить сетку спавнера с помощью перчатки?


Дело касается не только сетки. Когда я строил крышу над спавнером, мне приходилось ходить боком, из-за чего я много раз совершал ошибки. Ошибки были связаны с ориентацией размещения блоков. Если стоять чуть ближе к размещаемому блоку, то сетка изменяла направление и вместо горизонтальной линии часто получались вертикальные. По моему, новая возможность размещения блоков упростит задачу стройки.
карма: -3
Ответов: 2317
Eternity
Keepers
#5: 2015-01-18 19:18:38 ЛС | профиль | цитата
Timilian писал(а):
Если строитель имеет высокий уровень, то при размещении булыжника, не успев отойти на достаточное расстояние, он попадется в эффект InWall

InWall не будет. Перчатка не ставит блок в том месте, где находится игрок или моб.

А предлагаемого режима мне тоже часто не хватает.
карма: 29
Ответов: 3
#6: 2015-03-05 07:33:10 ЛС | профиль | цитата
Абсолютно согласен, жутко неудобно ходить боком, а возможность постройки блоков по оси Z нужна не только при строительстве сетки спаунера, но при масштабном высотном строительстве в целом, допустим при постройке нового этажа жилого дома. Я лучше руками построю при помощи гравиперчи и качну опыт строя, чем буду юзать строй-блок.

Maniyak писал(а):
Timilian писал(а):
Если строитель имеет высокий уровень, то при размещении булыжника, не успев отойти на достаточное расстояние, он попадется в эффект InWall

InWall не будет. Перчатка не ставит блок в том месте, где находится игрок или моб.

А предлагаемого режима мне тоже часто не хватает.


У меня персонаж "влезает" иногда в стену, тем самым начиная получать урон типа "InWall"
карма: 1
Ответов: 3
#7: 2015-03-05 07:48:53 ЛС | профиль | цитата
Timilian писал(а):
RALF45 писал(а):
Ну если установку блоков "от себя" ещё можно представить, то как должна быть реализована установка блоков "к себе" я не понимаю.


Под установкой блоков "к себе" я подразумевал стандартное размещение блоков, например при прокачке строительства. Получается так, что игрок двигается назад и ставит перед собой блоки, т.е. в свою сторону, а значит к себе. В данном случае, основной блок строителя, выделяемый синим цветом будет устанавливаться в конечное положение, схемотично вот так:
.
Тут гравиперчатка - это строитель, который парит или двигается задним ходом и размещает перед собой блоки булыжника. Синий и зеленые блоки это макет, как будет расположена линия из булыжника. Здесь, конечно есть косяк. Если строитель имеет высокий уровень, то при размещении булыжника, не успев отойти на достаточное расстояние, он попадется в эффект InWall. Но, если не спешить, можно довольно быстро строить линии привычным для многих игроком способом.

А вот установка "от себя" это как раз наоборот
.
Строитель не сможет размещать первый синий блок в воздухе, хотя какие то подобные темы на форуме уже велись. Но, данный способ тоже имеет место быть, в случае, если строитель ориентируется на параллельную линию, т.е. которая проходит рядом. Вот так:




В этом случае он может просто парить или бежать, не опасаясь попасть в InWall.

Эти 2 способа дадут некое преимущество в скорости постройки прямых линий, т.к. в первую очередь ориентированны на стандартные способы постройки подобных объектов.


В том же случае если нет возможности парить, я бы сделал так: Смоделируем ситуацию
Строй, линия блоков под ногами и над головой, впритык. Если строй пытается поставить линию блоков в том месте где находиться сам (текстура персонажа пересекает "условную" линию постройки в ногах либо теле), то строительство выполняется вплоть до ближайшего до строя блока (т.е. на один блок дальше местонахождения персонажа дабы не было проблем с InWall'ом). Вообще такой режим стройки подразумевает собой стройку под ногами, либо же, как раз таки, над собой.
карма: 1
Ответов: 2781
Revenant
Legendary
#8: 2015-05-04 08:13:34 ЛС | профиль | цитата
Не понимаю почему сразу не ввели?Анологчно буру 2 модели, и в обратную сторону.Двух направлений не хватает.
карма: 98
Ответов: 53
Genisys
Шахтер
#9: 2017-02-16 13:34:32 ЛС | профиль | цитата
Timilian писал(а):
Прошу добавить в меню строительства гравиперчаткой еще 1 возможность - установка блоков перед собой. На данный момент у перчатки по сути 2 режима: строительство вверх и вниз и строительство вправо и влево. Хотелось бы иметь возможность строить "к себе" и "от себя" (на всякий случай). Два новых режима очень упростят строительство объектов в режиме парения на реактивном ранце, т.к. можно будет находиться чуть выше создаваемого объекта и размещать громаду блоков перед собой, постепенно смещаясь назад.


Не пользуюсь варежкой именно из за отсутствия этой возможности.!
карма: -2