Вверх ↑
Ответов: 719
Corp. Chaos
Лидер
#0: 2014-07-22 20:20:49 ЛС | профиль | цитата
Предлагаю добавить в игру новый тип саммонов - спутники. В отличии от роботов инженера, петы (спутники) доступны всем без ограничений. Однако, это не значит, что они будут у каждого. Способы их добычи будут включать как и крафты, так и выпадение в виде лута с новых боссов.

Внешний вид в инвентаре. Крафт, добыча питомцев.
Так как в последнее время развивается система боссов, а их лут не имеет обширного применения (пример: лавовый голем, чьи осколки не используются в крафтах, за исключением статуи) будет два варианта получения питомцев: первый - крафт из составных частей предмета призыва существа не органического вида (почему? - собрать организм из частей не получится. К таким можно отнести - роботов, магических существ aka мини-голем), второй - получение предмета (яйца, клетки с питомцем, свисток, пища-приманка etc.) в качестве лута, как результат крафта соответствующей пищи, как награда за заслуги/конкурсы, покупка за Gold в меню F9.
В результате обоих вариантов мы имеем предмет для использования. В таком виде их можно подвергнуть торговле, продаже на рынке, пересылке на другую планету.

Изучение, библиотека, окончательное состояние.
После того, как мы получили предмет для изучения в инвентаре, мы можем его передать, продать и так далее. Или же использовать предмет: с предметом питомца кликаем правой кнопкой мыши по игровому миру и получаем 10 секундный баф "изучение". В течении этого времени мы еще имеем возможность отменить это действие, просто переключившись в сидячее положение (стандартно - клавиша "X"). При этом предмет остается у нас, а баф снимается. Во время изучения состояние игрока аналогично телепорту (исключена возможность передвижения), с соответствующей аурой. Спустя 10 секунд каста предмет исчезает из руки безвозвратно, и заносится в соответсвующую вкладку инвентаря - "библиотека питомцев". Там, используя последние апдейты по внешнему виду панелей, создается аналогичный выбору картины список, с использованием нововведения по отображению 3D картинок в диалогах (внешний вид питомца), рядом - текст (имя; краткое описание; раса питомца).

Игровой мир, взаимодействие с питомцем, выбор питомца, состояние.
Выбор питомца происходит через меню библиотеки: при нажатии на галочку напротив картинки и имени питомца меню закрывается, и накладывается 3-х секундный баф "призыв". Его можно отменить передвижением, переключением положения.
В игровом мире питомец - самый стандартный entity, созданный и анимированный с помощью нового движка от MCGL, поддерживающего сложные модели мобов. Внешний вид состоит из модели и скина. Их создание можно поручить игрокам, как это осуществлено с шапками (однако, не все занимаются созданием моделей). Размер питомца в игровом мире зависит от его внешнего вида (типа, расы - об этом далее). В среднем, для начала 1х1 блок сойдут для стоковых питомцев.
Поведение питомца - преследование своего саммонера, на расстоянии 1-3 блока. Питомец имеет AI аналогичный зомби по прохождению через препятствия. При отдалении на большое расстояние 10-15 блоков питомец появляется рядом с персонажем, которым он был призван. Поведение преследования можно сделать подобно волкам, которых можно так же переоборудовать в рамках этого предложения. Так же стоит заметить, что для исключения ситуаций с толканием в Столицах, питомцев можно сделать легко или целиком проходимыми (в нынешних версиях ванильного Minecraft'а - игроки не имеют плотность, что позволяет спокойно проходить через персонажей - следовательно, это реализуемо).
Питомец аналогичен персонажу - при нажатии по его телу правой кнопкой мыши без предмета в руке открывается окно предпросмотра, где написано имя питомца (об этом позже), происхождение питомца (тип/раса - как угодно называть), отображен предмет, из которого он был призван, а так же имя владельца.

Раса питомца, кастомизация, имя.
Каждый питомец будет иметь свой тип, который имеет аналоги в расах игроков - эльф (питомцы маленького размера органического происхождения, аналог расы у питомцев - животное), т800 (питомец механического происхождения, не ограничен рамками размеров, аналог расы у питомцев - робот), амфибия (питомцы, имеющие отношение к морскому миру aka рыбы, улитки etc., аналог расы у питомцев - земноводное), вампир (питомцы мифического происхождения aka големы, драконы etc., аналог расы у питомцев - мистика). По мере желания список может расширяться в пределах воображения нескольких человек.
В зависимости от типа питомца по происхождению, на них действует разные базы и дебафы, подобно расам игроков.
К кастомизации питомца можно отнести изменение его имени - для этого достаточно в библиотеке питомцев нажать на карандашик возле имени питомца.

Превью.
Скриншот, отображающий панель в инвентаре и примерный вид списка питомцев:

На скриншоте видно, что при нажатии на один из пунктов списка мышкой он разворачивается. В появившемся месте отображается 3D модель питомца, с возможностью поворота.
Имя питомца, написанное в кавычках - измененное имя.

Итог. Окончательный вид.
В результате мы имеем:
-использование лута с существующих боссов, и вводимых в будущем.
-дополнительную вкладка в инвентаре, отображающую вашу библиотеку питомцев.
-систему спутников, позволяющая кастомизировать вашего персонажа еще больше, наравне с шапками, скинами, расами и профессиями.
карма: 30
Steam: LolZ (HATEMORE) l 'Ashes to ashes, Dust to dust.' (c) Dust: An Elysian Tail
15
Тип: предложение, Статус: принято
Ответов: 719
Corp. Chaos
Лидер
#1: 2014-07-22 20:45:34 ЛС | профиль | цитата
Крафты. Получение.
Начнём с примера крафта спутника, аналога боссу "Лавовый Голем" в миниатюре. Спутник будет иметь тип "мистика", так как не является механизмом или живым организмом. В крафте используются осколки - лут с Голема.

Используемые ингредиенты основаны на внешнем типаже существа.

В рамках следующих апдейтов будет реализован босс "Дракон Края". Зависимо от вводимого лута, будет предложен вариант получения аналогичного дракону спутника.
карма: 30
Steam: LolZ (HATEMORE) l 'Ashes to ashes, Dust to dust.' (c) Dust: An Elysian Tail
Ответов: 783
Corp. Chaos
Лидер
#2: 2014-07-25 19:47:06 ЛС | профиль | цитата
Веселое и интересное предложение , также можно задуматься над классовыми спутниками ...
карма: 10
Если человек тебе сделал ЗЛО—дай ему конфетку, он тебе ЗЛО—ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся "сахарный диабет"Corp.Chaos
Ответов: 1038
Monte Carlo
Неактивен
#3: 2014-09-28 15:20:22 ЛС | профиль | цитата
Можно в питомцы Хиробрина сделать. Также почему бы не сделать у питомцев особые способности?
карма: -40
WHAT ARE YOU DOING IN MY SWAMP???
Ответов: 753
Gentlemans
Участник экспедиции
#4: 2015-02-08 23:52:59 ЛС | профиль | цитата
а почему бы не дать возможность "лепить" спутников самостоятельно?(делать спутника как душа пожелает,тобишь в редакторе делать...)
карма: -43
Сашенька,ты ювелир!
Ответов: 25
#5: 2016-11-03 20:44:14 ЛС | профиль | цитата
Тут можно сказать ЗА?
если да,то ЗА. Хорошее предложение. Хочу что бы ввели.
И кстати с Vladik0007, полностью согласен. Расовые спутники тоже нужны.
карма: 4
Полезно...Сборник Ссылок