Вверх ↑
Ответов: 815
NeverClan
Assistants
#0: 2014-05-06 07:49:32 ЛС | профиль | цитата
Суть предложения, запрет деспауна персонажей если у него активен PVP режим.
Задача - предотвратить выход игроков во время боя. Фишка это давно не новая, и используется в других играх.

Так же полезно было бы сделать это не только на арене, предварительно доработав.

Как это вижу я:
Жмем Escape, видим таймер 20 секунд, кнопки выхода не активны, аналогичный таймер отсчитывается на сервере.
Если игрок выходит через alt+f4 не дождавшись, сам персонаж остаётся в игре и исчезает только по истечению времени на сервере.

Вне PVP режима никакие таймеры для выхода не используются.

Тема рассчитана в первую очередь на обсуждение, и не является конечным предложением.
карма: 44
Строил спауны еще до того как открыли Guest
6
Тип: предложение, Статус: принято
Ответов: 4398
NeverClan
Assistants
#1: 2014-05-07 17:42:45 ЛС | профиль | цитата
Лучше иначе, если реализуемо:
При нахождении на арене нажатие кнопки отключения от сервера вешает на игрока баф, равный по длительности эффекту перемещения на спавн для его группы, по окончании которого происходит дисконнект. С блокировкой перемещения соответственно. При повторном нажатии на кнопку выхода баф снимается.
Не полностью уверен на счет длительности бафа для различных групп, потому что не помню, сколько кто перемещается.
карма: 38
RIP cities
Ответов: 815
NeverClan
Assistants
#2: 2014-05-08 03:15:47 ЛС | профиль | цитата
Ser_Glushko, с насильным выходом как быть?
карма: 44
Строил спауны еще до того как открыли Guest
Ответов: 4398
NeverClan
Assistants
#3: 2014-05-08 06:59:57 ЛС | профиль | цитата
Так, как ты сказал - постоял, пропал. Моя идея состоит лишь в том, чтобы в ожидании отключения не нужно было бы тупо пялиться в меню.
карма: 38
RIP cities
Ответов: 1078
Noir Villar
Дионис
#4: 2014-05-18 23:59:54 ЛС | профиль | цитата
Ser_Glushko, ты не учитываешь тех личностей,которые "сражаются" на границах Спауна. Там это практикуется в разы чаще-"честь" на аренах распространена больше,чем около спавна. Т.е. я бы предложил использовать предложенное везде,не только на пвп аренах .
карма: 6
Ответов: 815
NeverClan
Assistants
#5: 2014-05-20 09:47:34 ЛС | профиль | цитата
На аренах можно ввести в качестве теста, но все равно для общего
геймплея нужно доводить это до ума, ибо нытиков хватает.
карма: 44
Строил спауны еще до того как открыли Guest
Ответов: 13
#6: 2016-02-13 00:56:31 ЛС | профиль | цитата
С таймером согласен. Думаю если бы ты вышел из игры, но тебя уже успели до этого ударить, то на тебя вешается таймер на ~ 10-20 сек, а твое "тело" еще остается в игре и ничто не мешает тебя добить. По крайне мере это уже используется во многих играх и это довольно справедливо.
Однозначно ЗА.
карма: 0