Вверх ↑
Ответов: 2660
#0: 2014-01-20 23:32:07 ЛС | профиль | цитата
Всем доброго зимнего вечера! Путешествуя по столицам серверов я забрел в таверну воров на MonkeyPlanet, которую как я понял делал Hengwork.
Лорные указатели с помощью табличек
Задумка замечательная, но вот реализация костылями(в виде табличек-указателей) натолкнула на одну мысль...

Хочу предложить новый функционал под названием - ScriptZone(MessageZone/TextZone/EncounterZone/... не суть важно).
При посещении игроком блока, срабатывает триггер, который "раздает" игроку заданное сообщение. Выглядит примерно так (link на нормальный размер):
Пример
Сообщение передается в чат(по такому-же принципу как это сделано на Polygon) и красится любым (мне понравился оранжевый) подходящим цветом.
Запилить можно на читах:
/scriptzoneadd "Привет, мир!" добавляет скриптзону, раздающую сообщение игрокам, посетившим координаты оной.
/scripzoneremove удаляет текущую скриптзону

Для чего нужно:
1. Это позволит делать примитивные квесты самостоятельно
2. Упростит создание эвентов
3. Позволит добавлять лору, различные инструкции для спавнов.

Для кого сделать команду доступной - предварительно для мэров/модераторов (нужно ли это другим игрокам - сложный вопрос и не мне его решать)
карма: 98
16
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 51
Extella
Brony
#1: 2014-01-21 16:52:22 ЛС | профиль | цитата
хм, неплохо, как раз разрабатывают квесты, даже соответствующая колонка в инвентаре есть
карма: 1
Friendship is magic! =D
Ответов: 471
#2: 2014-02-24 23:13:03 ЛС | профиль | цитата
Было бы отлично! Можно применить в ивентах, у себя в доме / на больших постройках/ спауне и многое другое!
карма: 13
Ответов: 815
NeverClan
Assistants
#3: 2014-05-06 07:59:59 ЛС | профиль | цитата
Для игроков в своих зонах например, почему нет?
Другое дело как это оформить, чтобы не плодить кучу скрипт-зон и легко этим всем управлять.

Так же не плохо было бы, сделать несколько тематических саунд-треков.
И так же назначать зоны для них

Пример:
/sound Scream 2 2 2 - сработает при входе в зону 1 раз
/soundloop Track1 10 10 10 - при входе в зону начнет играть с нарастанием из тишины, затем повторяться до выхода из зоны

Как вариант можно создать некий блок который будет отвечать за подобные скрипты,
обработка оных будет осуществляться только на клиенте, и сервер никак не должен быть задействован.

К примеру, в блок запихиваем блокнот со скриптами.

notify X Y Z sizeX sizeY sizeZ text
sound X Y Z sizeX sizeY sizeZ name [loop=1]
soundloop X Y Z sizeX sizeY sizeZ name

Блок работает в зоне в которой установлен, и действует на определённом расстоянии.
карма: 44
Строил спауны еще до того как открыли Guest
Ответов: 13
#4: 2016-02-13 01:18:36 ЛС | профиль | цитата
Трудно реализуемо. Но попробывать можно. Тут уже надо слушать мнение админа. Что он думает как это реализовать.
карма: 0