Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 5584
#1: 2012-10-27 18:51:47 ЛС | профиль | цитата
Итоги ивента «Как я начинал в MCGL — трудности и успехи»


  Ну что ж, давайте вместе подведем итоги! Во-первых, всем огромнейшее спасибо за ваши истории, большинство из них было интересно почитать, а некоторые были так хорошо оформлены, что любо дорого смотреть! Думаю, каждому было интересно почитать рассказы других.
  Сначала мы подумали, что общее голосование — хорошая идея, но после решили, что там будет накрутка. Может и малая (а может и нет ), но все-таки. Так что мы посовещались и выбрали рассказ Archetype под названием "Знакомство с "Minecraft online".


"Знакомство с "Minecraft online"
Archetype писал(а):
  В Майнкрафт Гелекси я начала играть после того, как немного освоилась, играя в одиночный режим на оригинальном клиенте. Этот сервер выбрала по рекомендации одного человека. Я сразу решила играть на планете Пацифик, потому как остальные были бы для меня слишком агрессивными. Итак, я зашла на Пацифик, и решила сначала обосноваться на незанятой территории. После нескольких попыток построить дом в горах, я оставила эту затею и решила для начала найти брошенный дом и поселиться там. По карте на сайте я нашла подходящий дом и пришла к нему. Домик был деревянный и явно недостроенный. Я поставила сеттл и начала его обустраивать. На улице первым делом посадила пшеницу, а по границе дома поставила невысокую стену из стеклянных панелей. Позже, я не играла несколько дней и, зайдя в игру, ужаснулась: мой дом был залит лавой с нескольких сторон (да, это было еще в те времена, когда на Пацифике не было запрета на заливы), а моя бесценная пшеница была почти полностью вытоптана. Но больше всего меня удивило, что был построен кран до крыши дома, но сама лава на дом не была вылита. А стеклянные стены хоть немного, но не дали лаве растечься. Таким образом, дом не сгорел. Я много игровых суток лазила рядом с этими лавовыми горками и конопатила лаву, дабы самостоятельно сходить она отказывалась. Я получила большой опыт по уборке лавы Наконец, закончив, я немного расширила границы своей территории и решила строить стену из камня и, обязательно, с крышей. После километров, намотанных мной туда-сюда за песком из ближайшей пустыни, я-таки набрала нужное количество стекла и сделала каменный "гробик" со стеклянной крышей. Забыла еще упомянуть, что помимо залива лавой, кто-то "качался" рядом с моей территорией и оставил после себя неимоверный хаос в виде вырытых каньонов и беспорядочно понаставленных блоков булыжника. Со временем, я все убрала собственноручно (и немало сама прокачалась ), и восстановила хороший вид вокруг моего дома.
  Буквально через некоторое время (тогда я играла уже каждый день), я в очередной раз захожу в игру и вижу, как на мою крышу опускается поток лавы с недавно построенного крана, а на самой крыше стоит несколько блоков урана. Я испугалась и позвала человека, который наставлял меня поначалу советами по игре. Он убрал уран, а я снова занялась уборкой лавы. После трудоемкой работы, я сделала еще один слой стекла на крыше (так, на всякий случай). А после всей этой эпопеи, я узнала о том, что можно поставить "Город" и тогда никто не сможет строить краны. Я решила немного потратиться ради такого дела и при помощи друга поставила город.
С тех пор я многое поменяла в своем доме: полностью переделывала его пару раз, расширила, и старалась совместить внешнюю эстетическую привлекательность и эффективную защиту.

P.S.: когда я делала свой первый загон для животных, я увидела рядом с собой бегающего моба эльфа и тут же выдала сидящему рядом другу: "Ааа! Женя! Кто это? Он опасен???". После чего мне объяснили, кто такие эльфы и с чем их едят
Спасибо за внимание ^_^

  В награду она, как и обещалось, получает приз от администрации MCGL — памятный щит! А какой, она сама вам покажет ;)

Скрин

  Хотелось бы все-таки представить вам несколько особенно интересных трудов, которые нам особенно приглянулись. Пунктуация и оформление сохранены.
Интересные моменты в МК (Shana)
В мой первый день я реснулся в обс коробке на сервере Hunter ( тогда еще Тест+) . Попытался выбраться со спауна , пару раз упал в яму , и приходилось бежать заново , потом зашел мой друг - Rekorn . И мы наконец смогли выбраться со злого спауна =D , но не тут то было на нас налетел игрок со скином Яны и алм мечом . И мы начали все заново . День 2 . Мы нашли островок [ 320,-1232 ] , а именно центр моего теперешнего города и развились там . Как видно по карте стена облитая лавой осталось с далеких времен . Затем я построил здоровенный небоскреб ( для того времени это был епик , а сейчас гроб ) из камня , что то вроде бара и круглый домик . День 3 . Я rekorn и lojuster , как всегда с утречка зашли в игру , а от наших домов остались лишь верхние этажи . Да меня в начале погрифили . Ну чтож поругавшись в скайпе мы восстановили все постройки и тут настал " момент параноика " . В общем 1 этаж я переделал из обса , рекорн застроих весь склад так , что до него каждый раз докапываться надо , а лоджустер ничего не сделал ( потому , что я его заставил мне с обсом помогать =D ) . Затем мы построили общую стену блоков на 10-15 и считали , что они неприступные . День 4 . Мы восстановили все запасы , которые у нас взорвали ( рекорн себе сделал алм сет даже ) , ближе к вечеру мы пошли на поиски собак и через часик мы нашли около 6 штучек , ну и конечно же мы их привели домой и сделали им будку . Часиков так в 9 вечера , на нас напали те люди , которые нас грифили . Война была веселая =D . Сначала они взорвали тнт и упали в яму ловушку , затем они начали стрелять из лука , а мы прятались . Потом как видно у них кончились стрелы и они запрыгнули к нам в город , да да через нашу неприступную стену . Ну и конечно же убили меня и рекорна , но дальнейшее зрелище было эпик . Один из грифиров ( ники не скажу =P ) ударил меня в близи будки , и конечно же толпа собак сагрилась . Забавное конечно зрелище , когда 6 собак разрывают 1 игрока =D . Ну как то так мы и отбились от грифиров . И даже спусть месяц мы им отомстили за все . Ну и конечно один из самых интересных дней было - знакомство с байзером . Примерно день 10 . Зайдя на форум увидел игрока , с гигантским ( на то время ) сетлом , рядом с нами . Ну и конечно ж не удержавшись пошел осматривать . Подойдя поближе , увидел , что байз что-то строит , я постоял понаблюдал , а байз меня не замечал . Ну я и решил подойти и ударить ( Глупо конечно было ) . Самое интересное , что байз на меня оглянулся , не ударил в ответ , ну и продолжил строить . потом я с ним разговорился , ну и теперь он мой друг . Можно сказать , что именно байзер , мой учитель в Мк Галактики . Так , что спасибо ему за это . Ну думаю закончу писать , а то текста и так много . Со временем города наши разрослись , появилась норм стена и т.д . Спасибо , что уделили моей истории внимание надеюсь понравиться . И да прошу прощени за ошибки в тексте =D . А и да , раньше я считал Вампира за админа , ральфа45 за самого богатого и долго играющего игрока .
От начала, и до... середины (StoOne)
Предисловие. На дворе стояло жаркое лето 2011 года, заканчивался июль месяц... Я, как типичный школьник, гулял, а вечером наслаждался игрой в компьютер, на сколько помню играл я тогда в STALKER. Вечером ко мне от одного из друзей поступило следующее сообщение: "чел, в майн играл когда нибудь?", в ответ я написал что из игр мне хватает и шутеров, но друг назойливо просил поставить "столь крутую", по его словам, игру. Что ж... Спустя 25мин я думал что это лучшая игра на свете, и так я думаю по сей день... Так я обрел себя в этом кубическом мире.
Часть первая. Спустя 4 (или 3) дня непрерывной игры, познав все ее аспекты, я стал задумываться о поиске сервера для онлайна. Вбив в Яндехе "Сервера майнкрафт", примерно на 7-8 позиции я обнаружил этот сервер. Привлекло наличие ядерной энергетики, привата, а так же отсутствие Вайт-листа. Уже через пару минут я зерегистрировался, "и все заверте..."

Часть вторая. Сказать честно, не помню я свои первые дни игры... Не помню как оказался на грин зоне, но помню как радовался когда построил там свой замок... Не помню как я перешел с грин зоны на вайт, но помню что сделал это ради ядерной энергетики. В вайт зоне я увидел полуразрушенный мир, повсюду дырки в земле, столбы в небо, руины, долго скитался в поиске места под дом, но так и не нашел.

Часть третья. Вскоре меня приютил WoBlooD, за что я ему благодарен и по сей день. Так как я прочитал весь форум вдоль и поперек, никаких проблем с игровым процессом у меня не возникало. Но вот когда я увидел телепорт... Честно, не помню сколько я пытался с ним разобраться, но только через 2 недели я научился правильно настраивать координаты... Все что происходило с тех пор, нынешним игрокам будет не интересно.

Послесловие. Я всегда считал, да и сейчас считаю, что основная проблема новичков на сервере, кроется в незнании правил. Многих заливают в первую неделю игры, они бегут жаловаться на форум, а после того как узнают что их обидчика не забанят уходят восвояси. Сейчас эту проблему решили с помощью серверов Rookie и Newbiy. Сейчас на сервере достаточно развита собственная структура, но, пожалуй, единственное что может оттолкнуть новичков от сервера - полностью изгаженные карты. Даже Мain уже не тот...
надеюсь это не слишком пафосно, не хочу выглядеть неприлично. (9516)
Текст скопирован из личной переписки.
Начало великого пути

Ну чтож, начал свою игру я на guest версия 1.3 - 1.4, когда я зашел впервые я долго клянчил ростки деревьев, так как обноружил что деревья в свободном доступе отсутствуют. На мои сообщение ответил некто Jocker (какой-то подобный ник), он привел меня к себе на территорию и дал ростки. Поставив сетл рядом с ним (он научил как это делается) я добыл для него немного железа и золота. Поиграв неделю на guest я купил себе vip и пришел на main, там я около половины месяца играл один.
Самостоятельная жизнь

Решив отстроить некую крепость я выкопал 12 ящиков песчаника и из них построил стену в 2 слоя, с башенками. На следующий день я осознал что эта стена никого не остановит, ко мне пришел raven, оy тогда был со скином крипера, долго гонялся за мной с мечем и ломал забор. Переждав нападения я решил переехать в пустынный биом и построить там сфинкса. Убрав забор я перетаскал ресурсы в пустынный биом, там все мои ресурсы грифнул некий игрок))). В это время в чате я услышал о наборе игроков в город, в то время я уже был наслышан о барьере и других преимуществах городской жизни, набор в город производил XoMKa. Мы обменялись скайпами, в его городе жило уже около 7 жителей.
Городская жизнь

Городок был маленький и узкий, в нем едва хватало места и ко мне в голову пришла идея летающего острова. Остров получился на 1\5 города, увидев сие чудо через неделю начали пытаться плагиатить эту идею отмазываясь темой на форуме о которой я тогда и не знал. Заметив такое дело, я решил обломать плагиатчиков взявшись за проэкт готического храма, в то время как-раз мы немного разширили город. За неделю я остроил готический храм и сменил скин на храмовника. Через 3 дня после окончания стройки хомке приспичило переехвать на свободную территорию и поставить город по больше, чем мы и занялись. В данный момент в готическом храме проживает некий нуб, ему так понравилось заброшенное здание что он решил в нем жить. Собственно через месяц после переезда мы с хомкой немного поругались насчет места в городе. Я хотел отстроить здание МГУ но он был против, ссылаясь на то, что это слишком крупный проэкт, через неделю админ убрал грин зону и увеличил зону карты, я сразу же побежал на свободные территории и поставил 2 максимально больших города. В одном из них я и стал рыть столь знаменитую на mcgl и не только яму, другой город оставил как запас. Смысл ямы в том, что мои замыслы на столько велики, что они просто не умещаются в привычный ландшафт. Но до великих раскопок я отстроил большое здание в форме креста, оно очень хорошо описывало ландшафт, проложил дороги, сделал сейф и начал великое дерево, но все это пришлось снести для разчистки места, начались великие раскопки.
Путь к величию

Сначала, я испугавшись великого масштаба замысла собрал друзей, человек эдак 14 для раскопок, мы стали копать. Со временем половина друзей забила на игру другая половина решила заняться своими проектами, но я не скучал в одиночестве, моя слава стремительно распространилась на сервере main из-за чего появилось множество желающих помочь (профессий тогда небыло).
Сменилось 40 человек, появились профессии. Закончив свои дела друзья ввернулись ко мне на помощь, мы вырыли около миллиона блоков вместе, рабы забивали на игру или уходили подальше от меня, друзей тоже на долго не хватило и они забили на игру окончательно, я остался один. Копая яму в одиночку я вырвался в топ 1 и держу его по эти дни, я потихоньку задумался над обсутройством ямы, построил платформу на которой начал возводить здание, затем, устав от ямы я решил помочь другим игрокам, а именно построить где-нибудь спавн, передав проэкт айсу он сказал что я могу построить это на paicfic, чем я и занялся, основное здание было отстроено менее чем за 12 дней. При появлении фокус группы меня туда сразу же приняли, затем появились сообщества, меня приняли в helpers после 4ой попытки. Сегодня, я немного отвлекся от спавна и ввернулся на main, думаю снести здание которое я начал и продолжить раскопки, появилась необходимость в прочном заборе из-за потери страха передомной большенства игроков.
Холивары

Думаю данная тема заслуживает отдельного внимания, заметив что обо мне уже знают практически все игроки на всех серверах я стал выстраивать защиту на основе страха, а именно проводить жестокие битвы и казни. Первый игрок посягнувший на мою собвтенность отправился по п.7, другой отхватил от сорока дружинников ну и в таком роде. Наработанный страх холиварами отбивал всякое желание нападать на меня каким-либо образом, я никогда не думал строить заборы, они мне просто не нужны.
Самая масштабная битва состоялась на нано. Моя армия составляла 140 отдельных людей и 4 клана, Тарки и Паня поддержали меня ресурсами и помогли вооружить армию, посмотреть на битву пришел админ, заодно он тестировал новую рассу орка.
В данной битве победила дружба, из яростного холивара она превратилась в дружеский файт, мы с моим противником сдружились.

Так же запомнилась битва на main, кто-то из нашего клана ограбил самого "крутого" игрока demo, Ozzy, он разумеется на примере моих битв собрал некую армию и пришел рушить города наших кланов. Мой город стоял первый на очереди, он был ближе всего к спавну. Собралось 16 их ичеловек, они выдвинулись к моему городу, но им не удалось пройти и пол пути, мои ребятки встретили их и изнасиловали с странной легкостью, больше на города они не нападали, но битвы продолжались еще 2 недели по всей карте main. После этой битвы из клана оззи ушла половина игроков и хлынула к нам в клан, разумеется с извинениями и клятвами в верности, а сам оззи больше не заходил на main.
C произведениям меня в хелперы от холиваров я отказался, тем самым потерял свою главную защиту.
В данный момент спавн частично изменяется, улучшаются отдельные элементы. Начаты сады.


Упущенно более половины ярких моментов, ибо память уже подводит, да всего и не упомнишь.
Моя история (raven)
Начало..

Ну, вообще как все начиналось на сервере, довольно не заурядно. Мои друзья по жизни, добряки жуткие - показали мне сервер, говорят: Прорыв в играх, кубический мир, все дела - Да еще и с такой графикой. Я как любитель песочницы, решил скачать.. Увидел, что есть донат, не долго думая купил себе вип. Зашли мы значит на сервер - Main. О какой же это было шикарное время, это был просто шок, когда ты видел такие вещи - из кубов, из пикселей. Ну и значит первым делом у нас был вопрос, а что собственно делать? Не долго думая, мы научились копать. Мы сделали кирки, мечи, набрали грязи. И решили идти пока не найдем место для житья. В результате долгих поисков и беготни, до места дошли 2е из 5ти друзей. Я( raven ) и (GandiRus).
Как помню, тогда мы поселились тут:
[ 2133,-1040 ]
Житуха..

О, это была настоящая романтика.. Прекрасные горы, мы решили строить дома на горе. Построили мы там 3 гробика и замок. Через пару дней, мы чувствовали себя царями.
У нас было на 4верых - ЦЕЛЫХ 78 АЛМАЗОВ! По тем временам, это просто огромное количество. Мы проложили дорогу, железную дорогу.. Сколько ресурсов все же ушло на нее, не мыслимо.
Через 2 недельки мы поняли, что толком строить-копать, не очень интересно. И молодые горячее, решили начать воровать убивать.. В результате, мы нарвались на ЦАРЯ, Залифона.. После перепалки, мои друзья были убиты, правда они забрали в могилы и Царя.
После всего этого, к нам пришли Выше упомянутые и пытались загрифить каменный гроб игрока: Gzeka, чего у них толком не вышло
После чего, получив пару раз по загривку мечами - убежали. Далее уже мы пошли на них, в результате долгой осады - мы отступили.
После чего, мы поняли - можно устраивать такие веселья каждый день
Мы "цари"..

В результате наших "развлечений" Цифер (9516) Когда начинал игру, очень не плохо ругался - ибо его убивали)
У нас были алмазные мечи, Сеты - мы себя чувствовали убийцами..
Но нас грифанули, вернее мы грифанули себя сами. Мы поставили тнт-ловушку и наступили. Дома были взорваны..
Мы переехали и основали городок на воде. Он находился тут:
[ 2081,806 ]

Тогда мы не знали, что наши соседи Техно35Ваня и Четкий - самый злостные убийцы сервера.. Они были кузнецами и давали нам реальных люлей. Ибо я был шахтером, а друзья рабами..
Огребали мы от них часто, у меня были обсидиановые стены в 8 кубов, 65 на 65, но они прыгали по пальмам.. Мы держали осады луками)
Эх это было жутко весело.. Такого веселья - не было никогда. Ну , а потом - когда мы подружились с Ваней, Четким, Урсиком - уже все наладилось и началось.. Вот такие были первые месяцы моего майнкрафта
Рассказ "Что было,что есть" и повесть "О смутных временах" (StaffCraft)
Рассказ "Что было,что есть" и повесть "О смутных временах"
Информация об рассказе.

Слов:856
Символов с пробелами:6 063
Абзацев:9
Строк:82
Подразделения глав и повесть.
Мой первый верстак.


После надоедания многих игр,в том числе стрелялок,рпг,стратегий,захотелось не много спокойствия,умиротворения,нового,интересного.Перерыв сотни игр я выбрал единственную,которая мне по душе,да да это "Minecraft"!Впервый раз я смог поиграть эту игру на замечательном для меня сервере MCGL.RU,то есть в галактике.
Мои впечатления об игре были замечательные,первое мое убежище был маленький гробик из земли!В нем было пусто,не было даже кровати,даже верстака!Позже я гулял по многим биомам и землям,встречал многих мобов,которые в последствие меня зачастую убивали,проходил мимо домов других игроков,видел мебель,прочие предметы,новые для меня блоки!Позже я встретил своего первого друга на сервере,который знал об игре чуть больше меня,после рассказа об игре,я понял то что она намного лучше чем мне кажется,мне рассказал друг о мобах,о предметах,об их ценностях,а так же о том что они делают и какими свойствами обладают!Настало время настоящей игры,я скрафтил верстак,в то время мне было не известно это понятие,первое что я сделал в верстаке это кирку,лопатку,топор,меч, из дерева!И понеслась моя вторая жизнь,но не та которая в реальности,полная суеты и злобы,а виртуальная,которая особенна кучей неожиданностей и препятствий!Через неделю знакомства с моим вторым миром,я решил добыть свое первое золото,железо или алмаз!Первое что я добыл в шахте,это уголь!
После этого я запасся каменными кирками и терпением!Первая неделя как я потом узнал была провальной,так как я добыл только уголь и железо!После рассказа о том то что алмазы находятся с 1-15 высоту,я решил заново пойти в шахту!На этот момент была огромная радость не только от интереснейшего похода,но и от того то что у меня есть именно железные кирки,куча еды,факелов!Первые мои пещеры состояли из длинной лестници вниз,а так же выколотой до коренной породы пещер,с отличным освещением!Настал тот момент когда я нашел мой первый алмаз!У меня была куча радости,аж до волнения в сердце.Так я начинал первые успехи на сервере!
Переход из до индустриальной эры в индустриальную!

После находки первых алмазов,я решил перейти на более усовершенствованное орудие,как труда,так и боя!Первое и самое главное из алмазов я скрафтил:две алмазных кирки,а так же алмазный меч!После этого я не боялся не мобов которые меня всегда атаковали,не игроков,которые пытались все время меня убить!К тому времени я уже научился крафтить много предметов,брал крафты из F6-›Рецепты,я построил новый дом,а не убежище,из таких блоков как:ажурный камень и обычный камень!Но я не знал как сделать приват территории,что бы другие игроки не приходили и не разворовывали мой дом!После объяснения как приватить территорию,я начал разбирать свой дом,так как он находился менее чем в 600 блоков от спавна,первым моим сервером был Novice!После привата,я начал строить свой новый дом,обустраивать его мебелью,сундуками,а потом пошол в шахту,в которой опять нашол кучу алмазов!
Новые знакомства,отношения,битвы,клан.

Подходило время моего первого доната в игру!Первые деньги что я положил,это было 80 рублей!На них же я сделал операцию на эльфа,мне была по душе эта раса!К тому времени я был знаком с множеством игроков!После операции,у человека который до сих пор на данный момент мой друг,у меня стало еще больше друзей,знакомых,а так же меня пригласили в клан!После недели в клане,я переехал в город к другим игрокам клана, нашел множество хороших,добрых,а так же защищающих меня людей!Мне они рассказали о профессиях,о группах,о другом важном в игре,на тот момент я узнал про уровни,как я увидел у меня был 18/10 уровень!Я захотел чего то большего,а то есть получить профессию,моей целью было стать шахтером!Я каждый день,каждый час за компьютером находился в шахте,набирал кучу алмазов,железа,золота,свинца,угля,редстоуна!Настал момент когда я получил 20 уровень,положил еще 100 рублей,получил группу VIP,а так же в заключение взял профессию шахтера!Не зря я набрал много алмазов,так как я почти что все потратил на изготовление и покупку буров,касок и прочего снаряжения!Я поставил цель получить скил "Вторая рука",я просижевал все свободное время в пещере,и вот получил 22 уровень,но это был не конец,я с успехом взял и 23 уровень!Ходил на битвы с другими игроками,занимался воровством,то есть грифферством чужих домов!
Рабочие будни строителя,шахтера,а так же как я стал инженером!


Пришло время качать не только разрушение,но и стройку,захотелось чего то нового!Как же я мучился пока что строил огромнейшие заборы для города,вокруг территории дома,брал строительство территорий на заказ!Мучение продолжалось не долго,я даже не замечал как набирал новые уровни,а так же тысячи построенных блоков!Я не мог остаться на сервере без биржи,пришлось переехать на другой сервер,то есть на Rookie!Мною было угроблено более чем 30 часов игры,но все было не зря,каждый новый день прибавлял успехи и радостные моменты.Вот настал день,когда я набрал наконец то 20 уровень строительства,оставалось набрать еще 50 тысяч разрушения до 24 уровня!Но мой настырный характер,решил поспешить и поскорее сменить профессию!И вот я инженер,сделал свой первый сет,дубинку,плутониевые и урановые батарейки,а так же сменил расу на вампира.После смены профессии,я просиживал большинство времени около территории спавна,в ожидании соперников,то есть повторял то,что было когда то со мной!
Заключение и вывод.

Я прошел большое расстояние блоков, разрушил и построил множество чего-либо,убил кучу игроков,добыл кучу алмазов и других вкусностей, нашел сотни друзей,приобрел хорошую репутацию на сервере,по был в куче кланов в максимальной должности,помимо главы,всего добился я сам и без помощи других!Сейчас же выражаю благодарность тем кто со мной был рядом в опасные моменты,а очень огромною,моему первому другу на сервере,ибо сейчас же я не помню его никнейма,просто хотелось бы сказать другим игрокам важную вещь и очень хороший совет,поставь перед собой цель быть таким как я,а после ты уже поймешь что все это было не зря.
Спасибо всем кто прочитал мой рассказ,надеюсь вам понравиться,и не будет плохих мнений как обо мне,так и об рассказе,удачи вам и успехов!


Повесть "О временах смутных"
О повести

Слов:360
Знаков с пробелами:1 951
Абзацев:79
Строк:80
Содержание



Я предлажу рассказ вам мой,
Но будет он так не простой!
В стихах историю пишу
О том как жил,как щас живу
Minecraft известная игра
Когда то повлекла меня
В мой новый мир но не простой
Где нет реальности с душой
Все понимаю и прошу вас
Не судите строго!
Так вот начну я с первых дней,когда не знал еще о ней,
Построил первый гробик,
Хоть был он даже из земли,
Но все же был спокоен!
Увидел мобов,
Получил,
Я умер возродился
На спавне был,друзей искал,
И вот нашол я свой причал
Я с самого начала
Надежды не терял
Без помощи других,без родственной души,
Пришлось мне выживать в глуши,
Без верстака и факелов,
Мне было плохо,
Но вот нашолся один тот которому ведь так же одиноко!
И мы сдружились,мне пояснили
Что и как есть в этом мире,
Я выражаю доброту и благодарность
За то что он помог тогда
Теперь я помогу нубам,
Ведь был когда то я такой,
А щас я стал уже крутой,
Не круче всех,
Но все же лучше!
Я адекватный,в крайнем случае!
Я помню первый мой верстак,
Я помню мою кирку,
Хоть деревяную,
Но с ней я сделал себе жизнь!
Добыл угля,добыл я камня,
Потом железо,там алмаз,
Вкачал ведь я разруху с стройкой
А теперь не рад уж я!
Были времена,по типу нравов,
Все изменилось,
Это так,но не забуду
Буду помнить
Мой новый мир,первый алмаз.
Хотя не много тут не складно,
Но интересно и понятно!
И стих мой ведь от всей души,
От моих чуств к вам доброты!
Желаю счастья и удачи,
И новичкам и вам олдфагские ребятки^_^
Я не забуду,
Буду помнить,
Хоть даже если я уйду,
Ваши обиды,огарченья,
Ваше счастье,доброту!
Как помогали,помогают,
Всегда поддерживаете вы,
Я буду помнить ваши лица,
Ваши ники,ту конфу
В которой познокомился
Со смайлом,а так же
Сокром и иньян,
А так же топом и электро,
И мр_киком и диманом,
Вадиком и Станиславом!
Запомните вы все моя семья,
Братья,хоть по игре,
Я буду помнить вас всегда,
А так же уважать!
Хоть перечислены не все,
Тут нету Лизы и Кирилла,
Но если перечислить всех
Не хватит 3 страницы!

Не много затрагивающе,но я не стесняюсь выразить свои чувства не только в пояснение рассказа,но и в стихах!
Моя история (papasid)
Сейчас проще и телепорт для новичков есть и форум полный информации, но тогда …

Больше года назад мне порекомендовал игру коллега saider. Чудом, добежав до свободного острова, он занял зону. Как оказалось ему очень повезло так быстро найти красивое место. На тот момент сервер ЛБП был практически пуст и, как тогда показалось, там никто не играл. Я же бежал к его дому раз 10. Много раз убивали мобы, я падал в ямы или просто терялся в направление. Хотел жить в каждой пещере и десятки раз ставил дома, но целью было жить возле друга и опять бежал умирал и так по кругу.

Пару дней я бесцельно скапывал все вокруг своей новой зоны, построил гробик и начал усиленно гуглить проект дома. Выбор пал на Эйфелеву башню .
Строительство начато 09/02/2011 о чем служит доказательством табличка, успешно простоявшая год. Жаль, но о ограничении высоты мира мы не знали, и башня заглохла на половине(128). Вот кстати она [ -425,984 ].

За первый месяц нас убивали по несколько раз в день. Приходили все кому не лень. Если не смогли убить просто дразнили, обзывали и материли. В гостях был даже TGC инженером и слил пару раз на халяву.

После нескольких локальных войн было принято решение строить защиту, что заняло у нас около четырех недель.

За 2,5 месяца построили стены от гриферов с рвом наполненных лавой , системы липких поршней с нажимными плитами и другими ловушками. Перечитали кучу статей в википедии и научились строить сложные редстоун схемы.

Около месяца длилась «золотая» пора - начали строить ферму слизней и спаунеры мобов. Впереди была постройка метро и артпиксель проект. Учились грабить и не забывали читать вики.

И вот, в конце третьего месяца игры, нас залили. Залил персонаж SAINTNOX, в личной беседе сказал, что по заказу. Скорее всего, он сделал это по собственной инициативе и для личного удовольствия. Жаль, очень жаль было дом и труды. Наша реакция была ожидаемой – взяли ведерки и залили соседей. Залили просто так для мести.

Коллега бросил игру, а я отправился на Майн. Там началась новая история с поиском друзей, обидами, войнами, знакомством с expo и вступлением в Монте Карло.

Дальше уже не так интерестно.


  К сожалению, в процессе оформления достигнут предел кол-ва знаков Вот номера тех постов, которые хотелось бы отметить: 22, 26, 36, 40, 66, 89, 91, 95, 121, 125, 137, 166, 179, 181.
карма: 172
3
Голосовали:petrocan, Shadow, Nybaka
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#2: 2012-10-27 18:55:02 ЛС | профиль | цитата
спасибо знаю у кого щит отбирать
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
-1
Голосовали:Everlasting_summer, 9516, petrocan
Ответов: 768
#3: 2012-10-27 18:56:29 ЛС | профиль | цитата
Были рассказы и интереснее,представленных тут.Даже были интереснее рассказа победительницы.Но я не выкладывал.У меня было видео,которым "все сказано о моем начале",но я его удалил,копия у друга,а друг отсутствует пока
карма: -4
Эй, ушлёпок, слышал, что дядя Рома сказал? ©InTank
0
Ответов: 13
Rotter Sangomas
лидер
#4: 2012-10-27 19:02:32 ЛС | профиль | цитата
поздравляю
карма: 0
0
Ответов: 8208
NeverClan
Assistants
#5: 2012-10-27 19:04:58 ЛС | профиль | цитата
Ну что я могу сказать, поздравляю!

Для Жени

evlanyn писал(а):
спасибо знаю у кого щит отбирать

Деградируешь на глазах.

Жень, не ужали ты на самом деле такой дебил с ростом интеллекта именно под ПТУ? Тебе еще самому не надоело твое 1488 ? Тебе не начинает раздражать то, что тебя не принимают за серьезного и вменяемого человека?


карма: 139
1
Голосовали:Letopisec, player$11139, disbelief
Ответов: 3089
#6: 2012-10-27 19:13:56 ЛС | профиль | цитата
Я все прочитал)
Очень понравилась история Цифера)
карма: -33
0
Ответов: 109
#7: 2012-10-27 19:15:37 ЛС | профиль | цитата
А памятный шит,как он выглядит?Мне просто интересно
карма: -10
0
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#8: 2012-10-27 19:16:49 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok, писал(а):
После этого я отберу около 10 работ

где еще работы? или это все
карма: -273
0
Ответов: 314
#9: 2012-10-27 19:19:04 ЛС | профиль | цитата
мне кажеться, что рассказ цыфера здесь занял 1 место , но это сугоболичное мнение ))
карма: 4
0
Ответов: 3456
Noir Villar
Безземельный рыцарь
#10: 2012-10-27 19:26:52 ЛС | профиль | цитата

Не сколь не жаль проиграть девушке, поздравляю с победой! ^^
карма: 77
0
Ответов: 314
#11: 2012-10-27 19:32:04 ЛС | профиль | цитата
нет конечно я девушку тоже поздравляю)))
карма: 4
0
Ответов: 13
#12: 2012-10-27 19:32:07 ЛС | профиль | цитата
Годнота
Поздравляю, Archetype!
[url=http://forum.minecraft-galaxy.ru/userdoc/122]переместил свою историю к себе в профиль[/url]
карма: 0
0
Ответов: 762
#13: 2012-10-27 19:34:03 ЛС | профиль | цитата
Раз уж девушка,не чего не скажу,заслужила,хоти и есть рассказы по лучше,правда знаков и слов намного больше предела,мой рассказ вообще составляет более 1к слов.
Поздравляю родная)
карма: 15
0
Ответов: 51
#14: 2012-10-27 19:36:54 ЛС | профиль | цитата
Эх.Я и не сомневался то что я не выиграю Победительница я тебя поздравляю ты стала обладателем шита)
карма: -10
хD
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#15: 2012-10-27 19:41:09 ЛС | профиль | цитата
Поздравляю победительницу ;)
карма: 24
0
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#16: 2012-10-27 19:51:22 ЛС | профиль | цитата
D1zg, дизик тебе не надоела на все жаловаться ?
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
0
Ответов: 6520
Feras
лидер
#17: 2012-10-27 19:53:56 ЛС | профиль | цитата
Мои поздравления)
карма: 0
0
Ответов: 1276
#18: 2012-10-27 19:55:08 ЛС | профиль | цитата
Поздравляю)
карма: 32
0
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#19: 2012-10-27 20:30:44 ЛС | профиль | цитата
evlanyn, писал(а):
спасибо знаю у кого щит отбирать

она на пацифике играет
карма: -273
0
Ответов: 152
#20: 2012-10-27 20:35:54 ЛС | профиль | цитата
Мои поздравления, щит думаю кэпа дали т.к. радиации дается за постройки.
карма: -10
0
Ответов: 922
#21: 2012-10-27 20:36:14 ЛС | профиль | цитата
arturtur писал(а):
она на пацифике играет

Если-бы не пацифик, щита уже не было-бы у нее..
карма: -23
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#22: 2012-10-27 20:38:51 ЛС | профиль | цитата
karagodin121 писал(а):
Если-бы не пацифик, щита уже не было-бы у нее..

Почему все такие злые? Нет чтобы порадоваться. Так сразу "отобрать/ограбить". При чем щит получен вполне заслуженно.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
2
Голосовали:locolotik, petrocan
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#23: 2012-10-27 20:39:18 ЛС | профиль | цитата
karagodin121, писал(а):
Если-бы не пацифик, щита уже не было-бы у нее..

я о том же
карма: -273
0
Ответов: 922
#24: 2012-10-27 20:40:54 ЛС | профиль | цитата
wthout_brain писал(а):
получен вполне заслуженно.

Никто не спорит)
карма: -23
0
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#25: 2012-10-27 20:42:53 ЛС | профиль | цитата
кажись я догадываюсь почему вполне заслужено "если вы понимаете о чем я"
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
1
Голосовали:wthout_brain, arturtur, Kot_Aimbot, petrocan, romanik2009
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#26: 2012-10-27 20:45:20 ЛС | профиль | цитата
как же я тебя понимаю
карма: -273
1
Голосовали:evlanyn
Ответов: 922
#27: 2012-10-27 20:48:15 ЛС | профиль | цитата
evlanyn, не завидуй..
Ты вообще не писал..
карма: -23
0
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#28: 2012-10-27 20:49:55 ЛС | профиль | цитата
karagodin121, да я тебе еще как только тему создали сказал что мне насрать это ты пошел писать его не я)

оффтоп пошли в кс
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
0
Ответов: 922
#29: 2012-10-27 20:52:19 ЛС | профиль | цитата
evlanyn писал(а):
что мне насрать

Именно..
Ты из-за своей ультра грамотности не стал писать..
карма: -23
0
Ответов: 2518
#30: 2012-10-27 20:52:21 ЛС | профиль | цитата
евланин может не писать ничего,он может получить щит его любимым путём или другой рар
evlanyn писал(а):
"если вы понимаете о чем я"

карма: -117
0
Ответов: 922
#31: 2012-10-27 20:52:54 ЛС | профиль | цитата
Ursikc писал(а):
его любимым путём или другой рар

И все мы знаем как
карма: -23
0
Ответов: 2518
#32: 2012-10-27 20:54:54 ЛС | профиль | цитата
А так по теме мои поздравления и удачной игры!)
карма: -117
0
Ответов: 5584
#33: 2012-10-27 22:03:47 ЛС | профиль | цитата
Заметил, многие говорят, что были лучше... Все рассказы были хороши) Спасибо, вам, ребята, за участие еще раз!)
карма: 172
0
Ответов: 762
#34: 2012-10-28 00:25:34 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Заметил, многие говорят, что были лучше... Все рассказы были хороши) Спасибо, вам, ребята, за участие еще раз!)

Как не как,лучше не лучше,все не зря,мне вот лично достаточно того то что я есть в списке 10 человек)
карма: 15
0
Ответов: 3856
Gentlemans
лидер Metropolis
#35: 2012-10-28 00:29:20 ЛС | профиль | цитата
мне одному тупо не интересный рассказ того кто победил? у цифа и то лучше
карма: -23
жив, умен и заметен
1
Голосовали:Shadow
Ответов: 5584
#36: 2012-10-28 01:21:20 ЛС | профиль | цитата
HydraLisk, ты свой читал вообще?
карма: 172
0
Ответов: 3456
Noir Villar
Безземельный рыцарь
#37: 2012-10-28 01:25:07 ЛС | профиль | цитата
HydraLisk писал(а):
у цифа и то лучше

А у меня что, плохой рассказ? Печаль.
карма: 77
1
Голосовали:HydraLisk
Ответов: 13
#38: 2012-10-28 01:31:39 ЛС | профиль | цитата
СлоникСтайл
карма: 0
0
Ответов: 152
#39: 2012-10-28 01:32:42 ЛС | профиль | цитата
xyecoc, -_\ свои первые такие достижения надо держать при себе.
карма: -10
0
Ответов: 13
#40: 2012-10-28 01:33:50 ЛС | профиль | цитата
DiGriS писал(а):
свои первые такие достижения надо держать при себе.



Это слоник! Это искусство!

Это слова великого философа Сергея Пахомова.

Это классика! это знать надо!

[spoiler=для тех, кто в танке]это сарказм[/spoiler]
карма: 0
0
Ответов: 2751
#41: 2012-10-28 01:42:58 ЛС | профиль | цитата
Моя история про свастики никому не понравилась ;( Ну чем мог, тем помог.
карма: 18
Pussy.Money.Weed
0
Ответов: 922
#42: 2012-10-28 02:22:14 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok писал(а):
Все рассказы были хороши

Но остались без призов(
карма: -23
0
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#43: 2012-10-28 02:28:21 ЛС | профиль | цитата
Мне понравились рассказы StoOne, papsid, raven, 9516. Рассказ же девушки, мне просто не понравился...
карма: -121
0
Ответов: 762
#44: 2012-10-28 02:41:07 ЛС | профиль | цитата
Мне кажеться,или тут что то не так?! -Может нас обманули,а победитель другой человек:3
Не насосала,а подарили.
Шадя,мне так же понравились рассказы моих друзей!)
карма: 15
0
Ответов: 182
#45: 2012-10-28 07:22:59 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok, а почему не выдать циферу тоже щит? Или он у него уже есть?

--- Добавлено в 2012-10-28 07:25:30

Помоему правильно что дали девушке это ведь девушка, а рассказ понравился. P s я не подкаблучник !
карма: 1
0
Ответов: 2684
#46: 2012-10-28 09:01:28 ЛС | профиль | цитата
а ее щит кто-нибудь показывать будет?
карма: -114
Аккаунт отдан во владение другому человеку
0
Ответов: 2331
#47: 2012-10-28 12:57:30 ЛС | профиль | цитата
vanicecream писал(а):
Помоему правильно что дали девушке это ведь девушка


"КАЖДОЙ ДЕВУШКЕ ПО ЩИТУ!!!!!!111111"

P.S: логика просто убила.



VitekProrok: "Поздравляю! Вы выиграли в ивенте и получаете памятный щит"
Archetype: "Ok. Пойду меч еще скрафчу, а то тут недавно гриферы крутились, вдруг нападут"

Новостей от победительницы нету...
карма: 1
Лимонки нет
0
Ответов: 130
Hunters
Person
#48: 2012-10-28 13:09:19 ЛС | профиль | цитата
Спасибо всем тем, кто искренне порадовался за меня!
Ах да, ставить минусики в социальной карме за мою победу - не круто.
карма: 27
Меня зовут Лена.
7
Голосовали:wthout_brain, kelefa, VitekProrok, paschok, Shadow, XBocT, shellix
Ответов: 13
#49: 2012-10-28 13:12:41 ЛС | профиль | цитата
Archetype писал(а):
искренне


увы,таких тут нету...
карма: 0
0
Ответов: 130
Hunters
Person
#50: 2012-10-28 13:15:04 ЛС | профиль | цитата
kelefa писал(а):
VitekProrok: "Поздравляю! Вы выиграли в ивенте и получаете памятный щит"
Archetype: "Ok. Пойду меч еще скрафчу, а то тут недавно гриферы крутились, вдруг нападут"


Не понимаю, о чем речь вообще? Я такого не писала никогда. Не надо выдумывать.
карма: 27
Меня зовут Лена.
0
Ответов: 2684
#51: 2012-10-28 13:17:04 ЛС | профиль | цитата
Archetype, щит покажи
карма: -114
Аккаунт отдан во владение другому человеку
0
Ответов: 2331
#52: 2012-10-28 13:17:22 ЛС | профиль | цитата
Archetype, этим постом я показал, что вполне возможно вы не осознаете всю ценность полученного щита.
На данный момент такие вещи очень и очень дорого стоят
карма: 1
Лимонки нет
0
Ответов: 5584
#53: 2012-10-28 13:17:43 ЛС | профиль | цитата
OCETP, он будет отправлен сегодня через экспресс.
карма: 172
0
Ответов: 130
Hunters
Person
#54: 2012-10-28 13:20:47 ЛС | профиль | цитата
Я осознаю ценность щита. И именно поэтому я оставляю его себе. А так же как память об одной маленькой, но все-таки победе.
карма: 27
Меня зовут Лена.
0
Ответов: 5584
#55: 2012-10-28 13:21:54 ЛС | профиль | цитата
Archetype, спрячьте его хорошенько)
карма: 172
0
Ответов: 2331
#56: 2012-10-28 13:23:12 ЛС | профиль | цитата
VitekProrok, xD Помоему лучше его пару недель из бендера вообще не доставать т.к. ее дом явно будет трещать по швам
карма: 1
Лимонки нет
0
Ответов: 5584
#57: 2012-10-28 13:25:17 ЛС | профиль | цитата
kelefa, дельный совет)
карма: 172
0
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#58: 2012-10-28 13:45:35 ЛС | профиль | цитата
Archetype, переезжай на гвест! у нас есть печеньки и много добрый людей которые защитят тебя от гриферов
карма: -273
0
Ответов: 130
Hunters
Person
#59: 2012-10-29 15:52:36 ЛС | профиль | цитата
arturtur писал(а):

Ну-ну...
карма: 27
Меня зовут Лена.
0
Ответов: 2631
MARVEL
Старички
#60: 2012-10-29 15:57:38 ЛС | профиль | цитата
Archetype,не верь им;)
это плохие дяденьки/мальчишки,которые печеньками не делятся;)
карма: 27
0
Ответов: 5584
#61: 2012-10-29 15:59:29 ЛС | профиль | цитата
Ивентов будет множество. Проще выиграть самому, чем отбирать у победителя) Артур, участвуй в текущем
карма: 172
0
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#62: 2012-10-29 16:00:25 ЛС | профиль | цитата
Archetype, хочешь жить у меня?
карма: -121
0
Ответов: 107
MARVEL
Фюрер MCGL
#63: 2012-10-29 16:06:01 ЛС | профиль | цитата
Archetype писал(а):
Ах да, ставить минусики в социальной карме за мою победу - не круто.


Не надо врать я + ставил
карма: -3
0
Ответов: 2247
#64: 2012-10-30 14:32:39 ЛС | профиль | цитата
Поздравляю! Ты победила в конкурсе!
Хотя я таки не знал что ето ивент
карма: 9
0
Ответов: 10
#65: 2012-10-31 10:47:55 ЛС | профиль | цитата
поздровляю!!!!
карма: 3
0
Ответов: 550
#66: 2012-10-31 10:59:24 ЛС | профиль | цитата
Поздравляю!!!
карма: -39
╭∩╮(︶_︶)╭∩╮
0
Ответов: 130
Hunters
Person
#67: 2012-11-01 12:07:59 ЛС | профиль | цитата
По просьбам страждущих:
карма: 27
Меня зовут Лена.
0
Ответов: 5584
#68: 2012-11-01 12:22:21 ЛС | профиль | цитата
Красота)
карма: 172
0
Ответов: 133
#69: 2012-11-03 14:29:22 ЛС | профиль | цитата
Хотя я в этом инветне не участвовал,но я поздравляю тебя с победой и этим памятным щитом,Archetype.
карма: 0
0
Ответов: 215
#70: 2012-11-04 16:50:57 ЛС | профиль | цитата
Поздравляю
карма: -9
0
Ответов: 326
#71: 2012-11-04 17:57:24 ЛС | профиль | цитата
поздравляю!
карма: 5
&:La justice et de l'ordre:&
0
Ответов: 5
#72: 2012-11-04 18:00:38 ЛС | профиль | цитата
поцы я не понял
карма: 0
0
72
Сообщение
...