Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Стоит ли порезать у пираний:
1)
(0/14)
2)
(2/14)
3)
(12/14)

Ответов: 3
Imperium Of Man
Imperial Guard
#1: 2024-03-21 16:13:38 ЛС | профиль | цитата
Здравствуйте жители галактики!
Я собрал вас сегодня в этой теме потому что хочу обсудить геймплей за амфибию в океане.
Введу в курс дела, решил я поставить себе городок в океане(просто потому что места больше) так и сделал поставил.
Для своего удобства решил я построить первоначально границы города, и это простое достаточно занятие на суше превратилось в целый кошмар в воде.
Я не хочу поныть и действительно всей душой люблю MKGL, но простите, что со спавном пираний в этой игре!
Получается такая ситуация что ставишь 3-5 блоков в линию(только столько и успеваешь) и натыкаешься на пиранью. Пока борешься с ней на тебя нападают еще 2 и так до 5 штук — доходило постоянно. Разобравшись с ними возвращаешься на место стройки а там тебя уже ждут новые.

Казалось бы у амфибии реген под водой и они особого вреда не несут так как реген сильнее даже 5 пираний. Но блин строить то они мешаю сильно!
На суше бы будь то ночь я мог бы и переждать и перебить мобов. Но под водой ситуация другая. Пираньи спавнятся достаточно рядом с игроком. Пираний спавнится много. А еще убив одну, где-то не далеко заспавнится новая мгновенно. И они спавнятся не зависимо от времени суток в игре.

В общем границы я конечно построил, но убил времени больше в разы чем если бы делал на суше. Получил негативный «игровой опыт». А еще эти рыбки за пол часа ополовинили мою проф-броню шахтера!

В общем что вы думаете по этому поводу?
И как говорится ставь лайк если согласен что это не нормально)
карма: 0
1
Голосовали:123Maffin
Ответов: 15
TheFreezed
Reichsfuhrer
#2: 2024-03-21 16:33:18 ЛС | профиль | цитата
Логично было бы поменять "место спавна", определенные биомы океана, определенную высоту.
А для удобства всегда можно арендовать строителя и сделать все, что нужно

https://forum.minecraft-galaxy.ru/hpost/102454
карма: 0
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#3: 2024-03-21 17:21:32 ЛС | профиль | цитата
Соболезную с выбором биома, т.к. скоро пираньи у тебя будут исчисляться тысячами.
На планетах необходимо принять меры по борьбе с пираньями, потому что они являются настоящей экологической угрозой для всей галактики.
карма: 5
1
Голосовали:Odinn
Ответов: 3
Imperium Of Man
Imperial Guard
#4: 2024-03-21 20:27:22 ЛС | профиль | цитата
Nick_Fury писал(а):
Соболезную с выбором биома, т.к. скоро пираньи у тебя будут исчисляться тысячами.
На планетах необходимо принять меры по борьбе с пираньями, потому что они являются настоящей экологической угрозой для всей галактики.

В своем биоме я на страже, регулярно подрезаю их плавники)
карма: 0
1
Голосовали:FeRiPil
Ответов: 36
Monte Carlo
Совет [А]
#5: 2024-03-21 21:26:48 ЛС | профиль | цитата
Odinn писал(а):

А для удобства всегда можно арендовать строителя и сделать все, что нужно



Разве блок строитель можно использовать в сочетании с водой?
карма: 5
Monte Carlo | Умный человек - не вступает в споры, так как решает все конфликты мирно.
0
Ответов: 188
2x2
Строитель
#6: 2024-04-05 10:13:14 ЛС | профиль | цитата
Согласен, резать их нужно по всем параметрам. Их невозможно перебить всех иб слишком быстро ресаются новые, они бьют даже дальше логических возможностей (ты стоишь на блоке перед водой, а она тебя уже грызет), они появляются даже в каких-то малых водоёмах, имеют слишком большой запас хп, а про то, как они амфибий отталкивают на километры можно вообще молчать можно
карма: -6
0
6
Сообщение
...