Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 96
#1: 2022-06-08 23:56:53 ЛС | профиль | цитата
Доброго времени суток, уважаемые
На днях задумался о следующем.
Собсна, система оценки имущества/ресурсов на проекте цепляет, но все же требует доработок. Многие предметы, рары не учитываются в форбсе, но да черт с ними.
Почему в форбсе не учитывается один из главных активов, которые учитываются и в настоящем списке богатейших людей мира? - Недвижимость. Ведь что как не территория, земля - один из главных показателей богатства и превосходства?
Почему бы не добавить оценку территорий, хотя бы элементарную прибавку к форбсу цены за установку города за голду. Я уж не говорю про оценку и рассчет стоимости того, что в городах построено (баки, уранки и прочие структуры которые требуют не мало ресурсов). Ведь если так подумать, то по нынешней оценке форбса - игрок, имеющий на руках несколько алмазов будет выше по форбсу чем тот, у которого имеются промышленные города с кучей баков и огромным количеством затраченных ресурсов и сил на их постройку, но при этом с пустыми ящиками. Но в этом случае высчитать форбс будет в разы сложнее.
карма: -6
DRUG CARTEL REPRESENTATIVE
1
Голосовали:Montroule
Ответов: 1914
Noir Villar
Герцог
#2: 2022-06-09 01:51:02 ЛС | профиль | цитата
SHAKAL, тут скорее не предложение, а обсуждение. Да, я хотел бы, чтобы многие показатели игры учитывались в форбсе, взять те же картины и другие произведения искусства, в реальной жизни некоторые стоят миллионы и активно учитываются при выборке "top forbes".

Однако, если посмотреть на нынешнюю картину проекта трезво, то есть ряд задач более важнее для проработки и добавления на проект.

В твоих силах придумать алгоритм подсчёта, разработать оценку, написать годную цельную идею в раздел багов и предложений, и там уже это оценят серьёзно.

А пока это только мнение и вынос повестки на обсуждение, которое ни к чему не приведёт.
карма: -1
Noir Villar
0
Ответов: 365
BOPbl B 3AKOHE
Аферист
#3: 2022-06-09 02:44:15 ЛС | профиль | цитата
Я думаю это тяжело будет сделать, а сколько багов будет уфффф

Ps хвост будет миллиардером
карма: 2
1
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#4: 2022-06-09 10:20:13 ЛС | профиль | цитата
"PS: Биржа не включена в рейтинг умышлено, т.к. не хотелось бы поощрять хранение своего состояния в "мертвой" валюте (не участвующей в игровом процессе), кроме того она так или иначе перестанет быть основным средством обмена ресурсами и ее доля на рынке в будущем будет минимальна. Gold не включен примерно из тех же соображений." - Инфа с вики
С городами та же история
карма: 5
0
#5: Этот пост был удален
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#6: 2022-06-10 17:55:28 ЛС | профиль | цитата
хз че все покою не дают вам эти форбсы, у меня 18к - не пойми откуда, ни железа, ни алмов
я нищий а форбс рисует непонятно откуда, потом будет время попереписываю города на твинков и посмотрю в каком из городов лежит это "состояние"
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#7: 2022-06-10 23:49:36 ЛС | профиль | цитата
OSNOVA_BOGA писал(а):
хз че все покою не дают вам эти форбсы, у меня 18к - не пойми откуда, ни железа, ни алмов
я нищий а форбс рисует непонятно откуда, потом будет время попереписываю города на твинков и посмотрю в каком из городов лежит это "состояние"

0орбс на мусоре и делается. я отдал весь кал, а норм ресы оставил, итог: -10к форбса
карма: -5
0
Ответов: 384
#8: 2022-06-11 01:18:49 ЛС | профиль | цитата
Раскидав пару фактов о том что такое форбс в целом -
Активы и пасивы человка в финансовом плане, а именно:
Депозиты, квартиры, земли, деньги на счетах в разных банках, это если коротко.

У нас же в учёт идёт стоимость н-ных ресурсов на которые есть таблица, что и сколько даёт состояния.

Сравнивая жизнь и игру, можно исключить варианты о монополии городов, и их учёт в форбс.
Недвижимость, квартира или земли в мегаполисе стоят колосальных денег что имеет стоимость, но как сравнить это у нас?
Город у спавна нано 100х100 будет стоить больше чем большинство 400х400 на других серверах. Город 400х400 на буилде только приват что-то стоит не более. Расчет того что есть в городе не имеет никакой ценности, сколько заприваченых алмазов в шахте всегда торчит.

Мы же имеем учёт того что есть у нас в инвентаре, в зоне дома и как я понимаю в ларьке.
Что довольно не плохо, а по зонам я думаю картина всех снесёт просто.

Для примера искал инфу минут 30, за 2018й год
https://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/125157
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
0
Ответов: 96
#9: 2022-06-11 02:22:43 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
Город у спавна нано 100х100 будет стоить больше чем большинство 400х400 на других серверах.

Если и вводить подобное обновление, то в оценке форбса города легко добавить анализ на удаленность от спавна.

helpbringer писал(а):
Город 400х400 на буилде только приват что-то стоит не более.

Любые активы на сервере с креативом не стоит учитывать, тем более таких единицы.

helpbringer писал(а):
Расчет того что есть в городе не имеет никакой ценности, сколько заприваченых алмазов в шахте всегда торчит.

При возможной оценки города по блокам, подобные руды бы не учитывались. Моя идея лишь в оценке структурных блоков, которые сами по себе в мире появится не могут. Жб, синты, сверхи, антики и т.п.

Это все на самом деле не сложно делается, но соглашусь с комментарием выше, что у разработчиков есть куда более важные задачи для доработки проекта.
карма: -6
DRUG CARTEL REPRESENTATIVE
0
9
Сообщение
...