Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#1: 2021-01-05 13:59:39 ЛС | профиль | цитата
Начнем с того, что откровенно говоря на проекте уже мало чего заинтересовывает, лично для меня остались только интересные обновления и ивенты которые хоть и скатились к постоянному повторению одного и того же, обещая нам более стабильную систему ввода контента и его качество, но все равно чем-то завлекают. Остаются вопросы - что там с контентом?

О информировании ивента в разделе новости :

- Почему новость состоит исключительно из текущего пачноута и не ссылается ни на один вики источник? Создайте хотя бы базу с полным описанием ивента на вики и ссылайтесь постоянно на нее, незнающий человек вообще не разберет что к чему. Даже банальных условностей про выдачу награды один раз в день не упоминается, почему я должен рыться в списке новостей и собирать всю информацию по часу?

- Почему ивенты выходят прям в канун праздника да еще и на 1 неделю, а не в середине декабря например как в других проектах?

Босс снеговик :

- В соло просто не возможно с ним контактировать из-за времени поедания мандаринов, постоянных сбросов спринта и 15-ти секундных скиллов. Почему битва не продумана для одного игрока?

- При срабатывании скила тыквы, ты просто можешь не заметить что она надета, а потом разнести всю хату когда увидишь заветные цифарки урона в чате. Остается только 100500 раз прокликивать с тремором в руках слот.

Битву с боссом хоть кто-нибудь тестировал? Просто мало того что сам босс выглядит сомнительно и очень бедно на боксы, так еще и нервный смех может одолеть в перерыве таких вот сюрпризов.

Прочее :
- У волчьей конуры вообще нет дропа, зачем она нужна кроме как для квеста? Добавьте дроп 2-12

- Аномальное количество эльфов, которые жрут фпс и попросту мешают. Это конечно круто набить 5 шкафов кожи на год, но все равно бред.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
3
Голосовали:DEMIN, Dragon_MaH, kriponeko, DeMoNo5060, Alex_Davidson
Ответов: 48
Aleshinki
Кощей Бессмертный
#2: 2021-01-05 14:06:09 ЛС | профиль | цитата
P.s. текстуры эльфоф исправили на третий день.
карма: -5
[Любишь алмазы, люби и камешки долбить...]
0
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#3: 2021-01-05 14:15:43 ЛС | профиль | цитата
Верно, ссылок действительно мало
карма: -27
0
Ответов: 2187
#4: 2021-01-05 14:17:16 ЛС | профиль | цитата
Кормят однообразностью(
карма: -204
Prometeus
0
Ответов: 587
Nameless
Мраконосный Рыцарь
#5: 2021-01-05 14:32:01 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
Аномальное количество эльфов, которые жрут фпс и попросту мешают. Это конечно круто набить 5 шкафов кожи на год, но все равно бред.

Да. Случилась с ними у меня тут проблемка. В городе лагало дико, было около 1000 существ, что в принципе не много. Начал раскапывать город...эльфов 200 в яме 1x1 блок, отсюда и лаги были. Один вопрос. Зачем?
карма: -44
JavaScript это жизнь
0
Ответов: 48
Aleshinki
Кощей Бессмертный
#6: 2021-01-05 14:51:41 ЛС | профиль | цитата
dokersmerk, мне кажется когда прописывали "как они будут спавниться", цифрой одной ошиблись
карма: -5
[Любишь алмазы, люби и камешки долбить...]
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#7: 2021-01-05 14:53:28 ЛС | профиль | цитата
Да хоспаде, этого снеговика уже 4 года в соло убивают
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#8: 2021-01-05 15:20:57 ЛС | профиль | цитата
DyaGa, я не смог
карма: -27
0
Ответов: 219
#9: 2021-01-05 16:00:32 ЛС | профиль | цитата
В соло спокойно его убить:/
карма: 12
Вы узнаете истинный смысл пустоты, как только самое важное исчезнет
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#10: 2021-01-05 16:17:40 ЛС | профиль | цитата
-Speedy- писал(а):
В соло спокойно его убить:/

Научи дядя
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
1
Голосовали:Dragon_MaH
Ответов: 1730
#11: 2021-01-05 16:20:59 ЛС | профиль | цитата
В соло убить возможно, но когда этот баг с тыквой происходит, хочется нажать на сонную артерию. ( багу 4 года )
карма: -144
Умалишённый житель болота
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#12: 2021-01-05 16:35:18 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
Почему новость состоит исключительно из текущего пачноута и не ссылается ни на один вики источник?

Дико плюсую
Все эти 3-4 года наблюдал за проектом со стороны, поиграть времени и возможности не было. Дико неудобно все собирать по крупицам, а тем более иногда и в вики нет полной информации

Было бы очень круто, если бы как то сформировать вики для большего удобства, но это ИМХО


-ChappiE- писал(а):
незнающий человек вообще не разберет что к чему. Даже банальных условностей про выдачу награды один раз в день не упоминается

Согласен, с этим бы тоже поработать, создать что то типо "рекламы", что то типо общего листа но с развернутыми ответами, ссылками и описаниями и громкими обещаниями, как в политике, чтобы привлекать и заинтересовывать людей разнообразием (а ведь наш сервер может себе это позволить)


Так же согласен по поводу соло.
Всегда играю соло, почти во всех играх, было бы славно добавить или учесть прохождение одним игроком, пусть и награда будет мизерная, но будет хоть что то.

Конечно это лишняя работа, а ее итак достаточно, но думаю она не помешает.


Ну, чтобы не только критиковать а еще и делать, нужно заинтересованных в этом лиц собрать вместе и сделать что то годное, выставить на всеобщее голосование и решить, стоит ли это добавлять\доработать\переделать или нет.
карма: -39
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#13: 2021-01-05 16:47:57 ЛС | профиль | цитата
Далее следующие моменты:
- Все те же проблемы, что и с прошлым ивентом (Хэллоуин), мы имеем 100-500 квестов, многие из которых нереально фармить, без знания того, что там вообще нужно Фармить.

- Отправка на Лапладнию, почему некоторые игроки имеют 20-30 билетов в лапландию, А некоторые едва собирают и на 1? По факту возвращаемся к первому пункту, кто знал - накупил конфет коллы и т. Д. Тогда, когда это было дешево, либо насобирал в прошлом году.

- Возвращаясь ко второму пункту. Для путевки в лапландию нужна валюта. Появляется вопрос как еë фармить? К каждому из квестов, за который дается награда огромный вопрос, А точнее не к самому квесту, А скорее к количеству мобов, для получения заветной валюты. Как можно набить овер 150 големов/будок и т. Д. Без платформы? На приватах то они не спавнятся! И что делать игрокам которые не состоят в кланах? Либо если у клана нет км? Каждый день строить платформу 300х300 Где-то на спавне?
карма: -19
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#14: 2021-01-05 17:04:52 ЛС | профиль | цитата
В соло и правда можно убить, мой знакомый если не дожидается меня, то проходит в соло. М да баг с тыквой ад даже если несколько игроков.
Я бы предложил убрать событие с тыквой когда игрок проходит в соло, ибо данный баг убивает все шансы на соло прохождение.
карма: 5
0
Ответов: 204
#15: 2021-01-05 17:49:57 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
- В соло просто не возможно с ним контактировать из-за времени поедания мандаринов, постоянных сбросов спринта и 15-ти секундных скиллов. Почему битва не продумана для одного игрока?

Возможно, причем очень даже легко.
Мандарины не понадобятся, если ты не будешь получать урон.
Не отходи на большое расстояние, иначе он начнет стрелять.
карма: -30
-
0
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#16: 2021-01-05 19:06:58 ЛС | профиль | цитата
Ну боссы они как бы не для соло игроков. Но вот над моделькой босса можно было бы и поработать, это да.

Больше бесит то, что лапландия криво работает, сплитует 2 команды на одину комнату, выкидывает с подписью "истекло время", а прошло всего 10 минут и т.д.


Про волков тоже частично согласен, их немерено количество,а для квестов нужно сломать всего 5 будок. С ними в общем перебор. Спавн эльфов как-будто сломан.
С расшифровкой вообще какой то бред, буквы сыпятся не так, что бы можно было этим заняться.

Писал ранее тоже, что коль уж пришли к "единым" ивентам, то по ним должна быть инфа в одном месте, а так, что бы собрать всю инфу по ивенту, нужно перелопатить вики, и темы новостей за несколько лет, и все равно останутся пробелы.

Ну это лучше, чем ничего.
карма: -82
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#17: 2021-01-05 19:17:31 ЛС | профиль | цитата
Да хоспаде, че трындеть. Кушайте
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 6237
Storm
Defenders II
#18: 2021-01-05 19:22:24 ЛС | профиль | цитата
И еще, можно было бы и вайпнуть предспавн теру, на единственном живом серве перед ивентом.
карма: -82
0
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#19: 2021-01-05 19:25:10 ЛС | профиль | цитата
DyaGa, да все норм, в другой раз будет учтено
карма: -27
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#20: 2021-01-05 19:26:27 ЛС | профиль | цитата
apl писал(а):
DyaGa, да все норм, в другой раз будет учтено

Это уже 4 раз, кста
карма: -22
Дед, пей таблетки
1
Голосовали:apl
Ответов: 13
#21: 2021-01-05 21:07:05 ЛС | профиль | цитата
[size=20]хочу чтобы было так, даже когда побеждаешь снеговика и получаешь основной приз, то за следующие победы хотя бы по 10 марок[/size]
карма: 0
0
Ответов: 1891
#22: 2021-01-05 22:21:45 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
В соло просто не возможно с ним контактировать

В том то и дело, что с ним контактировать не надо, нужно держаться на расстоянии, ии в мкгл туп как пробка.
-ChappiE- писал(а):
При срабатывании скила тыквы, ты просто можешь не заметить что она надета

Да, есть такое, просто не отображается от первого лица.
-ChappiE- писал(а):
Аномальное количество эльфов

С этим не поспоришь, особенно когда их количество зашкаливает за 2000+

карма: -29
What in the goddamn?
1
Голосовали:Identity
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#23: 2021-01-06 00:51:34 ЛС | профиль | цитата
Ну вот что вы хотите, что вы хотите когда даже нового питомца не делали с нуля. Что вы хотите когда даже чертов звук этого нового питомца *как и летучей мыши* не регулируется игрой, и только полностью отключив звук-вы от него избавитесь? Ну что вы хотите когда даже банальное обещание не сдерживается. Вот что вы хотите. Увы, но у разработчиков нет огромных "Производственных" сил для реализации всего. И это бы прощалось, тестируй они свои же творения. А на деле мы имеем вроде бы как команду, которую и можно понять, все таки маленький проект на задворках майнкрафта, и нет особо сил для реализации всего чего хочешь, но и команду которая скорее просто не хочет ничего абсолютно делать, постоянным изменением уже созданного под конкретный ивент. Я не осуждаю и не критикую администрацию, просто, нужно хотя бы тестировать то, что ты делаешь. И тогда большинство отнесутся с пониманием. А по итогу, вместо понимания, хочется как уже выше писали пойти в туалет, и вскрытся.
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
0
Ответов: 438
Tomorrow
infinity
#24: 2021-01-06 05:21:47 ЛС | профиль | цитата
Ивент реально ни о чем, одно и тоже каждый год, разве что бороться за лопату деда и то, теперь приз получает первый, кто набрал 4 звезды, а не тот кто перебил, но я до конца не уверен, что правильно понял их формулировку, может в этом вопросе не прав, но если реально только первый набравший получает, а не просто дополнительная награда, то это бред.
А так даже на снеговика не стал ходить. Поидее адекватным решением было бы балансить каждый год новогодние квесты и добавлять что-то новое, либо видоизменять. Добавлять ветки. А так те же карамелька с колой где брать? У игроков покупать за неадекватные цены? В чем смысл. За окончание каких-то цепочек новогоднего квеста дают 5 валюты, за окончание основного квеста 40,это смешно.
Банально добавили бы сложности квеста новогоднего. Я то как олд игрок могу себе позволить влить кучу ресов в цепочку квестов, чтобы получить - нихрена. А игроки с меньшими активами? Сколько можно делать квесты на для всех или без разделений на сильных и слабых, богатых и бедных, подумать чуть чуть о балансе, но лень она такая
карма: -19
Строительство - как смысл жизни
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#25: 2021-01-06 05:40:44 ЛС | профиль | цитата
)0
1 венок карл
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 96
INQ
Hardest
#26: 2021-01-06 07:32:00 ЛС | профиль | цитата
Пс, к чему это все ? ВЫ ИВЕНТ ПОЛУЧИЛИ ? ТАК РАДУЙТЕСЬ ЧТО ОН ВОООБЩЕ ЕСТЬ АЛООО
карма: -48
Ты не ты когда голоден
0
Ответов: 8
Silence
Безмолвие
#27: 2021-01-06 10:09:21 ЛС | профиль | цитата
Я не говорю про снеговика, заходишь в лапландию и тут сразу 3000фпс, выходишь с лапландии на нано фпс отличный!! В чём проблема? Но точно не в интернете!!!
карма: -10
0
Ответов: 438
Tomorrow
infinity
#28: 2021-01-06 10:31:59 ЛС | профиль | цитата
Kolyan_154rus писал(а):
Пс, к чему это все ? ВЫ ИВЕНТ ПОЛУЧИЛИ ? ТАК РАДУЙТЕСЬ ЧТО ОН ВОООБЩЕ ЕСТЬ АЛООО


Этот пареень быыыл ииизз тееех, ктоо простооо люююбиит еесть
карма: -19
Строительство - как смысл жизни
0
Ответов: 587
Nameless
Мраконосный Рыцарь
#29: 2021-01-06 10:37:38 ЛС | профиль | цитата
Мне кажется или что-то фиксанули? Вроде эльфики пришли в норму
карма: -44
JavaScript это жизнь
0
29
Сообщение
...