Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 852
Inquisition
лидер
#1: 2019-08-06 16:07:26 ЛС | профиль | цитата
Глобальный вайп всего и начало на 1-й новой планете



и запустить масштабную пиар-компанию, выдав это за открытие нового сервера ыы
карма: -20
-2
Голосовали:HEROMAN6756, 123Maffin
Ответов: 13
#2: 2019-08-06 16:13:12 ЛС | профиль | цитата
может не надо?
карма: 0
0
Ответов: 1043
Monte Carlo
Неактивен
#3: 2019-08-06 16:25:46 ЛС | профиль | цитата
После вайпа уйдет 70% игроков.
карма: 63
0
Ответов: 522
#4: 2019-08-06 16:31:45 ЛС | профиль | цитата
=Space= писал(а):
После вайпа уйдет 70% игроков.

Объясни своё утверждение?
карма: 10
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#5: 2019-08-06 16:36:52 ЛС | профиль | цитата
MASANORI писал(а):
=Space= писал(а):
После вайпа уйдет 70% игроков.

Объясни своё утверждение?

Если нет развития проекта даже после вайпа, то проект придет к своему логическому концу как сейчас, а играть в "развейся 228 раз" я лично не хочу.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 1043
Monte Carlo
Неактивен
#6: 2019-08-06 16:41:40 ЛС | профиль | цитата
MASANORI, а что тут объяснять? Вроде и так понятно, что все активные игроки не будут заново развиваться. У некоторых по 30+ городов, рарки, много голд на счету и тд.
карма: 63
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#7: 2019-08-06 16:43:20 ЛС | профиль | цитата
=Space= писал(а):
MASANORI, а что тут объяснять? Вроде и так понятно, что все активные игроки не будут заново развиваться. У некоторых по 30+ городов, рарки, много голд на счету и тд.

Лично я не против все потерять, но вот играть заново будет не интересно.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 1043
Monte Carlo
Неактивен
#8: 2019-08-06 16:45:48 ЛС | профиль | цитата
-ChappiE- писал(а):
=Space= писал(а):
MASANORI, а что тут объяснять? Вроде и так понятно, что все активные игроки не будут заново развиваться. У некоторых по 30+ городов, рарки, много голд на счету и тд.

Лично я не против все потерять, но вот играть заново будет не интересно.

Я терял все свои города и форбс 3 раза (хоть и по своей вине).
Считай, играл заново.
Но у меня не было очень большого состояния, как у ребят сейчас.
карма: 63
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#9: 2019-08-06 16:50:13 ЛС | профиль | цитата
=Space= писал(а):
-ChappiE- писал(а):
=Space= писал(а):
MASANORI, а что тут объяснять? Вроде и так понятно, что все активные игроки не будут заново развиваться. У некоторых по 30+ городов, рарки, много голд на счету и тд.

Лично я не против все потерять, но вот играть заново будет не интересно.

Я терял все свои города и форбс 3 раза (хоть и по своей вине).
Считай, играл заново.
Но у меня не было очень большого состояния, как у ребят сейчас.

Я играю в эту игру и заранее знаю, что рано или поздно все потеряю, главный вопрос - когда и почему.
Не понимаю тех людей которые думают что все вечно, самое смешное что эту аналогию можно привести с жизнью.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 1891
#10: 2019-08-06 17:51:31 ЛС | профиль | цитата
MASANORI писал(а):
=Space= писал(а):
После вайпа уйдет 70% игроков.

Объясни своё утверждение?


Я уйду, ибо больше ничего держать меня тут не будет (потраченное время на ресурсы и города)
карма: -29
What in the goddamn?
0
Ответов: 15
#11: 2019-08-06 18:03:43 ЛС | профиль | цитата
Проведи аналогию с каруселей в парке аттракционов, прокатившись на которой по одной и той же траектории десяток раз - приестся, так и тут, вайп не решит дела, а только даст "очищение" от груза, который игроки не хотят терять и из-за чего не уходят.
Если и думать о вайпе, то только с изменением этой самой траектории полета, изменением направления развития геймплея, ухода к полному рпг и бесконечному разностороннему развитию перса, это все оговаривалось в новостях и надо только ждать этого, тогда и будет ясно что нужно делать.

Проект уникален и никогда он не сгинет, о популярности майнкрафта как такового и развития так же спорить глупо - западные, да и наши тренды так же обильно показывают майнкрафт, особенно с форсом который начал пьюдипай.
карма: -12
0
Ответов: 852
Inquisition
лидер
#12: 2019-08-08 18:03:39 ЛС | профиль | цитата
Подумайте об етом.. Как говорил кто-то не бывает победы без жертв
карма: -20
0
Ответов: 2966
Mafia
Актёр
#13: 2019-08-08 22:55:52 ЛС | профиль | цитата
Вот если бы все ресурсы игроков, голд, города и прочее пересчитать, и выдать равную сумму в спец валюте или голд, то и вайпнуть можно.
Как в Аллодах к примеру. Персонажей почти каждый патч вайпают.
Но потраченные голд возвращают
карма: -29
0
Ответов: 587
Nameless
Мраконосный Рыцарь
#14: 2019-08-08 23:45:17 ЛС | профиль | цитата
можно ненадо
карма: -44
JavaScript это жизнь
0
Ответов: 522
#15: 2019-08-08 23:47:50 ЛС | профиль | цитата
Так это же игра и интерес к ней, как и во всех других играх, состоит из развития персонажа, своего города и своих ресурсов, то есть из пути, который ты проходишь.
Например, интереснее добывать свои первые алмазы и в конце пути радоваться, что у тебя они есть, а не солить десятый ящик аб непонятно зачем.
Так и вайпается не только твоя территория, но и другие тоже, все города, ресурсы и профессии всех игроков обнуляются. Все игроки находятся в одинаковых условиях. Снова первая профессия, первый бур, андроид, первый убитый робот, орк, дракон, первые алмазные чаренные сеты, первая взятая крепость, оживленная торговля на рынке, взаимоотношения между игроками, потому что не у всех есть даже одна профессия. Первые баки, фермы, антизаливы, туча игроков копает песок, чтобы переплавить его и закинуть на биржу, чтобы купить алмазы. Все начнётся сначала! Рейды, кланы, холивары, заливы, оборона своего города от раков дэбилов с железными мечами, разве не здорово?
карма: 10
0
Ответов: 11
#16: 2019-08-09 00:03:48 ЛС | профиль | цитата
Отсутствие вайпа - особенность проекта
карма: -3
Не проморгай
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#17: 2019-08-09 01:21:06 ЛС | профиль | цитата
MASANORI писал(а):
Так это же игра и интерес к ней, как и во всех других играх, состоит из развития персонажа, своего города и своих ресурсов, то есть из пути, который ты проходишь.
Например, интереснее добывать свои первые алмазы и в конце пути радоваться, что у тебя они есть, а не солить десятый ящик аб непонятно зачем.
Так и вайпается не только твоя территория, но и другие тоже, все города, ресурсы и профессии всех игроков обнуляются. Все игроки находятся в одинаковых условиях. Снова первая профессия, первый бур, андроид, первый убитый робот, орк, дракон, первые алмазные чаренные сеты, первая взятая крепость, оживленная торговля на рынке, взаимоотношения между игроками, потому что не у всех есть даже одна профессия. Первые баки, фермы, антизаливы, туча игроков копает песок, чтобы переплавить его и закинуть на биржу, чтобы купить алмазы. Все начнётся сначала! Рейды, кланы, холивары, заливы, оборона своего города от раков дэбилов с железными мечами, разве не здорово?

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-08-08 23:48:56

Полнейший бред, все это продлится максимум 1день, не более

--- Добавлено в 2019-08-09 01:22:26

А по теме, себя вайпни, раз так хочется и начинай заново
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 269
#18: 2019-08-09 01:50:53 ЛС | профиль | цитата
Короче, у кого ресов нет, те за вайп, кто ещё не вывел, те против, логично.
карма: 14
0
Ответов: 127
#19: 2019-08-09 02:35:03 ЛС | профиль | цитата
Если уж и делать глобальный вайп, нужно менять весь геймплей, сводя конечную цель к чему нибудь другому...
Как пример сделать РПГ с прокачкой и тд, как и планируют разработчики, но при этом оставить элементы старого доброго мкгл( чтобы и новых игроков затянуть, и старых оставить).
Ну и всё это завернуть в обёртку нового, или глобально обновлённого проекта, и продвинуть с помощью хорошей рекламы.
В ином случае, всё закончиться тем же, от чего мы и пытались уйти вайпая сервер ( т.к. куча старых игроков/кланов быстро наберут ресурсы, захватят рынок, и придут к посиделкам в городах, и ожиданиях крепости раз в неделю).
карма: -3
0
Ответов: 522
#20: 2019-08-09 06:17:36 ЛС | профиль | цитата
777 писал(а):
MASANORI писал(а):
Так это же игра и интерес к ней, как и во всех других играх, состоит из развития персонажа, своего города и своих ресурсов, то есть из пути, который ты проходишь.
Например, интереснее добывать свои первые алмазы и в конце пути радоваться, что у тебя они есть, а не солить десятый ящик аб непонятно зачем.
Так и вайпается не только твоя территория, но и другие тоже, все города, ресурсы и профессии всех игроков обнуляются. Все игроки находятся в одинаковых условиях. Снова первая профессия, первый бур, андроид, первый убитый робот, орк, дракон, первые алмазные чаренные сеты, первая взятая крепость, оживленная торговля на рынке, взаимоотношения между игроками, потому что не у всех есть даже одна профессия. Первые баки, фермы, антизаливы, туча игроков копает песок, чтобы переплавить его и закинуть на биржу, чтобы купить алмазы. Все начнётся сначала! Рейды, кланы, холивары, заливы, оборона своего города от раков дэбилов с железными мечами, разве не здорово?

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-08-08 23:48:56

Полнейший бред, все это продлится максимум 1день, не более

--- Добавлено в 2019-08-09 01:22:26

А по теме, себя вайпни, раз так хочется и начинай заново


Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-08-09 01:22:26

Я так и не смог понять, что с тобой не так, сына. По делу ничего не сказал, пришёл, насрал, ощутил себя нужным и ушёл
карма: 10
0
Ответов: 179
Imperium Of Man
лидер
#21: 2019-08-09 10:23:18 ЛС | профиль | цитата
MASANORI писал(а):
Я так и не смог понять, что с тобой не так, сына. По делу ничего не сказал, пришёл, насрал, ощутил себя нужным и ушёл

Ты по делу хочешь? Говно идея.

То что ты написал про "первое" это прикольно, когда ты этого не делал никогда. А не тогда когда у тебя все было, а потом какие-то пустые игроки решили всех сделать пустыми, дабы все начали заново.
карма: -9
0
Ответов: 481
Storm
лидер
#22: 2019-08-09 11:08:22 ЛС | профиль | цитата
Если поднимают тему о вайпах, значит игрокам уже скучновато)

Лучше тогда создать другую галактику и сделать пару планет и играйте. А если не пойдёт объеденить их. Такая практика в многих играх есть.
карма: 56
0
Ответов: 685
#23: 2019-08-09 11:23:51 ЛС | профиль | цитата
Да будет Великий Вайп! Снимем же оковы, что сдерживают нас, чтобы обрести свою сущность в новой, чистой галактике!

Вся голда будет возвращена, достижения вознаграждены декоративными призами, как знак отличия великим олдам! Да будет новая система пракачки персонажей, да будет новая кровь!

Делайте скриншоты, пишите историю, заполняете альбомы, дабы не забыть всё то, через что мы прошли!

Вайп - это не просто шанс начать по-другому, это возможность изменить существующую систему в корне, имея ввиду все набитые шишки за 8 лет, это возможность позвать своих друзей и начать наравне со всеми, это шанс поиграть в совершенно новую игру, со всем тем, чего мы желали за 8 лет!
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
0
Ответов: 1501
#24: 2019-08-09 11:48:31 ЛС | профиль | цитата
Почему все кто желает "глобальный" вайп не раздаст все свое честно нажитое новичкам или не пожертвует на различные проекты (к примеру Lykf) и не начнёт заново?

Немного разъясню, на многих проектах есть глобальные вайпы потому что:
- У них нет частичных вайпов (по чанковых) + автоматических, и со временем от действий игроков остаються очень плачевные последствия.
- Администраторам таких игровых проектов нет времени и желания заниматься отдельно каждым сервером, суть их серверов получать прибыль с доната и не более.
- Не нужно заморачиваться игровой экономикой, балансировкой донатов, рас/профессий и всех подобных возможностей.

Понимаю экономика у нас сейчас не лучшая, территории на плотно застроенных серверах (да, это Nano) так-же, но живем же как-то без глобальных вайпов.
Ради интереса можно было бы создать отдельную планету с вайпом каждых 3 месяца и какими-то доп.возможностями и посмотреть что в итоге получиться, но думаю после года его существования онлайн там будет около нуля.
карма: 111
1
Голосовали:papasid
Ответов: 685
#25: 2019-08-09 12:00:49 ЛС | профиль | цитата
Panya писал(а):
Почему все кто желает "глобальный" вайп не раздаст все свое честно нажитое новичкам или не пожертвует на различные проекты

Потому-что основной целью глобального вайпа не является избавление от ресурсов, а изменения структуры галактики, чтобы избавиться от многих сдерживающих факторов, которые проект имеет сейчас.
Panya писал(а):
потому что

потому-что... что-то ты не договариваешь.
...потому-что это нужно, чтобы можно было перейти на новую версию мода или майнкрата.
Panya писал(а):
думаю после года его существования онлайн там будет около нуля

А если там будут тестироваться вводиться все новые плюхи типа миров в 256, как на лаборатории (к сожалению, ею сейчас никто не занимается), то тоже так подумаешь?
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#26: 2019-08-09 12:05:30 ЛС | профиль | цитата
Если делать вайп, то стоит переработать всю ценность, которую имеет игрок в новую валюту, на которое можно приобрести, не вайпающиеся вещи при некст вайпе, или для ещё чего нить. Вот предложил.

Терять все, что заслужил потом и кровью не хочется терять, и многие считают также.

Так же повторю. Необходимо переработать вещи из ф9, в частности маски, добавить на нах износ, маски со временем становятся мусором, это можно исправить очень просто
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 1501
#27: 2019-08-09 12:08:57 ЛС | профиль | цитата
General_ToO писал(а):
что-то ты не договариваешь.

Не совсем понятно что имеешь ввиду.

General_ToO писал(а):
чтобы можно было перейти на новую версию мода или майнкрата.

А разница в том что я написал?
Одна из причин как я писал выше, "Администраторам таких проектов некогда/лень заниматься ещё и картой", цель у них другая, при желании все можно перенести и без глобальных вайпов.

General_ToO писал(а):
если там будут тестироваться вводиться все новые плюхи типа миров в 256

Так-же и подумаю как в прошлом посте, это будет уже тестовый сервер, а не обычный с вайпами в 3 мес.
Да и про дополнительный возможности я имеел ввиду:
- Повышеный шанс генерации тех или иных ресурсов.
- Добыча абсолютно новых ресурсов (которых нет на любых других).
- Любые другие преимущества, ведь он будет вайпаться.

Конечно же экспорт только тех ресурсов которые новые или имеют повышеный шанс добычи.
С другими параметрами сервер вводить нет смысла, иначе у них кол-во посещений будет равно первому входу.
карма: 111
0
Ответов: 685
#28: 2019-08-09 12:22:00 ЛС | профиль | цитата
777 писал(а):
Необходимо переработать вещи из ф9, в частности маски, добавить на нах износ, маски со временем становятся мусором, это можно исправить очень просто

А как насчёт сделать все маски индивидуальными? Т.е. добавить запрет на передачу или обмен. Хочешь купить маску? Купи из f9 и помоги проекту. Да, немного плохо скажется на экономике, но маски не будут ходить по рукам от одного к другому, пока не надоест.

Panya писал(а):
Не совсем понятно что имеешь ввиду.

Просто лексический манёвр, это относилось к нижеописанному, можешь забить.
Panya писал(а):
А разница в том что я написал?
Одна из причин "Администраторам некогда/лень", цель у них другая.

Я лишь добавил одну из причин, почему осуществляют вайпы. Потребность в обновлениях и лень/нехватка времени администрации не взаимоисключающие причины, поэтому обе имеют место быть и примерно равновесны. Если бы наша администрация имела достаточно времени, чтобы заняться проектом, то твоя причина бы хоть как-то оправдала твои намеренья.

Panya писал(а):
Так-же и подумаю как в прошлом посте, это будет уже тестовый сервер, а не обычный с вайпами в 3 мес.

Да даже если бы вводилось всё разновременно на все сервера, сервер с вайпами бы был в выигрыше по одной просто причине. Есть некоторые идеи, которые невозможно или нецелесообразно реализовывать на серверах без вайпов. Их же реализация не является проблемой для сервера с вайпом. Думаю, ты понимаешь, о чём я.

А дополнительные возможности не обязательны. Можно даже усложнить развитие.

ПС: под вайпами я подразумеваю единичный вайп или вайпы с периодом в 2-4 года.

UPD:
777 писал(а):
Если делать вайп, то стоит переработать Асю ценность, которую имеет игрок в новую валюту, на которое можно приобрести, не вайпающиеся вещи при некст вайпе. Вот предложил.

Хорошая идея. Я про неё тоже думал. Заметил неплохую практику на других проектах.
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
0
Ответов: 1501
#29: 2019-08-09 12:34:59 ЛС | профиль | цитата
General_ToO, возможно пару человек и найдуться что бы играть, вайп в 2-4 года это уже такой себе вайп.
С данной периодичностью будут обновляться игроки на этом сервер, кто-то поиграет 2-4 года, выйдет (в лучшем случае) и забудет про него как страшный сон, другие будут ждать вайпа чтобы начать там развиваться, ведь зачем начинать играть и копить там что-то если вот-вот вайп?
Выходит палка о двух концах, да и не целесообразно это, делать то - что "возможно" привлечет игроков, по мне лучше заниматься разработкой текущих серверов и вводить на них новые возможности.

Можешь попробовать описать полностью особенности/возможности этой планеты и предложить на форум, посмотреть сколько в сумме будет за и против её.
Ведь так уже вводились сервера.
карма: 111
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#30: 2019-08-09 12:39:17 ЛС | профиль | цитата
У меня есть один единственный аргумент, я играю на этом проекте только потому, что его фишкой и является сохранность всего того, что ты имел и будешь иметь, любой клочок земли выкопанный 228 тыщ лет назад будет вводить тебя в ступор сейчас и думать, вот были же времена как крута было играть всем вместе, лиши этого выкопанного клочка земли и проект не будет отличаться от всех других.
Вся суть этого проекта для меня и мотивация заходить в него - история и друзья.
Так что можете быть уверены, вайпа для этого проекта не будет, а если и будет, то это уже не Minecraft Galaxy.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 685
#31: 2019-08-09 12:48:47 ЛС | профиль | цитата
Panya писал(а):
другие будут ждать вайпа чтобы начать там развиваться, ведь зачем начинать играть и копить там что-то если вот-вот вайп?

Практика классическая для серверов с вайпами. Даже без вайпов ситуация примерно та же: "зачем играть играть сейчас, когда ловить нечего, если можно подождать ивента?". Не доводилось слышать? Да и игру можно пройти за 6-8 месяцев. А тянуть игроков на 3-5 лет - это уже жестоко. В северной Корее бы казнили, наверное

Panya писал(а):
Выходит палка с двух концов, да и не целесообразно это, делать то - что "возможно" привлечет игроков,

А ты пробавал оценивать эту возможность? Без левых мыслей трезво оценить.

Panya писал(а):
Можешь попробовать описать полностью особенности/возможности планеты и предложить на форум, посмотреть сколько в сумме будет за и против её.

На самом деле я уже представил себе масштаб работы проектирования. Самому это делать минимум 2-3 недели, если всё делать как надо. Но я выбрал немного другую стратегию, т.к. времени на постоянные наблюдения, исследования и разборки с администрацией нет. Тем более, с отключённой поддержкой...

-ChappiE- писал(а):
то это уже не Minecraft Galaxy

Это уже не Minecraft, если что . Вроде как переименовали в Project Galaxy из-за проблем с авторскими правами.
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
0
Ответов: 7
#32: 2019-08-28 09:57:43 ЛС | профиль | цитата
То есть мы вкладываемся в проект, а ты решил взять и все стереть?! Прикольно
карма: 5
Король умер. Да здравствует король!
0
32
Сообщение
...