Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 383
WIKINGI
Вальхалла
#1: 2015-12-24 13:00:54 ЛС | профиль | цитата
Вы когда-нибудь пользовались копировальной бумагойТонкая бумага с нанесённым на одну из сторон красящим слоем, предназначенная для получения копии документа при письме или рисовании карандашом, шариковой ручкой, печати на пишущей машинке или матричном принтере.? В этом гайдеОписание действий, помогающих облегчить ту или иную задачу. я расскажу как упростить рисовку картин.
Думаю данный гайд будет полезен не только новичкам.

Сам использовал данный способ для рисования символов в APB Reloadedэто игра с огромным онлайн миром, где вы можете разъезжать на машинах, объединяться в группы и творить хаос вокруг себя. За основу проекта был взят известный движок Unreal Engine 3, который постоянно идет в ногу со временем и где-то даже опережая это время..


Для начала, нам нужно заготовить картинку, которую мы будем копировать/перерисовывать.

Я перерисовал логотип игры RustМногопользовательская компьютерная игра в жанре симулятора выживания, разрабатываемая независимой британской студией Facepunch, ранее создавшей Garry's Mod..
Логотип
Нажми на картинку

Доска для рисованияНужна для рисования пользовательских картин. Рисование осуществляется с помощью кисти. имеет рабочую область 64х64 пикс. Картинка которую я буду рисовать размером 280х64 пикс, по этому мне понадобилось 5 Доскок для рисования.

Как рисовать на Доске для рисования , вы можете прочитать на вики.

Дальше в роли Копирки у нас послужит программа "Vitrite", она позволяет делать окнаОкно — прямоугольная область экрана. В окне выводится содержимое папок, дисков, запущенные программы, создаваемые документы, а также запросы и сообщения Windows. Окно позволяет управлять открытым объектом. полупрозрачными.
Как пользоваться этой программой я объяснять не буду, инструкция есть в самой программе.

Пример прозрачного окна.
Окно игры поверх картинки"
То есть, у меня открыта картинка, поверх прозрачное окно игры и в самой игре, я рисую.

Окно не прозрачно
Нажми на картинку
Окно прозрачно
Нажми на картинку

Дальше вам остается только перерисовать, думаю сделать это будет не сложно.

Вот, что получилось у меня.
Логотип
Нажми на картинку

Ссылку и подробное описание программы не пишу, т.к. не хочу нарушать правила форума.


Полезные ссылки :
  [Гайд] #Создаем дополнительные строчки в ячейках таблицы
  [Гайд] #Создание блока bbCode
  [Гайд] #Полуавтоматическая Тыквенная Ферма
  
карма: 38
Честные не лгут, когда не нужно. | Design by Frank
3
Голосовали:Lexakr, A1ta, ferzrrn2
Ответов: 453
#2: 2015-12-24 13:05:11 ЛС | профиль | цитата
За рекламу бан схлопочешь
карма: -29
Я ставлю точки над I
0
Ответов: 383
WIKINGI
Вальхалла
#3: 2015-12-24 13:08:58 ЛС | профиль | цитата
Bulatini писал(а):
За рекламу бан схлопочешь

Конечно "схлопочу"...
Ссылок я никаких не размещал и гуид рекламного характера не несет.

Ты ведь знаешь правила, да?
карма: 38
Честные не лгут, когда не нужно. | Design by Frank
0
Ответов: 503
CORPORATION-Z
Промышленник
#4: 2015-12-24 13:11:21 ЛС | профиль | цитата
Frank_Black писал(а):
Bulatini писал(а):
За рекламу бан схлопочешь

Ссылок я никаких не размещал и гуид рекламного характера не несет.

А вот если бы ты, Frank_Black, разместил какую-нибудь картину известного художника или портрет писателя, то тебя бы еще и за авторское право загребли!
карма: 16
0
Ответов: 383
WIKINGI
Вальхалла
#5: 2015-12-24 13:13:59 ЛС | профиль | цитата
EraserKlon писал(а):
А вот если бы ты, Frank_Black, разместил какую-нибудь картину известного художника или портрет писателя, то тебя бы еще и за авторское право загребли!

Жаль, что скриншоты и картинка созданы лично мной.
карма: 38
Честные не лгут, когда не нужно. | Design by Frank
0
Ответов: 2629
Monte Carlo
Промышленники
#6: 2015-12-24 13:40:51 ЛС | профиль | цитата
Воу воу, отдельная программа лишь ради прозрачного слоя?
В Paint.NET в атрибутах слоя можно установить прозрачность.
карма: 124
[Концепции] [Механизмы] [Графика] [3D Печать] [HiAsm]
0
Ответов: 383
WIKINGI
Вальхалла
#7: 2015-12-24 13:53:47 ЛС | профиль | цитата
sedyh писал(а):
Воу воу, отдельная программа лишь ради прозрачного слоя?
В Paint.NET в атрибутах слоя можно установить прозрачность.

=_=
ты можешь открыть прозрачную картинку поверх игры, чтобы она не мешала использовать игру?
или ты с помощью паинт.нет делаешь игру прозрачной?

если ты невнимательно читал, то программа делает не картинку прозрачной , а окно игры... (игра поверх картинки)
карма: 38
Честные не лгут, когда не нужно. | Design by Frank
0
Ответов: 1756
Hunters
Leader
#8: 2015-12-24 15:27:44 ЛС | профиль | цитата
Хм, я обычно сокращённо записывал на бумажку контрольные размеры и так выходило вроде даже чуть быстрее, не нужно было каждый раз пересчитывать сколько блоков нужно в длинный ряд вставлять.
P.S. Я пиксели на доске обозвал блоками, потому что чаще использовал для пиксельартов из блоков, чем рисовал на доске, но принцип тот же.
карма: 83
0
8
Сообщение
...