Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 19
#1: 2020-08-05 01:16:53 ЛС | профиль | цитата
Как защитить крышу города от крипера если:
1 отступ от края зоны всего один блок
2 стена из антизалива и стекла за ним
3 можно еще сделать отступ 3-4 блока на самой крыше для защитных средств
3 сама крыша из стекла (никакого обса или воды)



У меня есть две мысли
Во-первых сразу после антизалива сделать на крыше полоску нефти и лавы чтобы нельзя было так просто пролезть)
Во-вторых завигачить тонну турелей в шахматном порядке)

Ну я в грифе вообще не шарю, можт вы что-то подскажите?)
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 676
#2: 2020-08-05 01:23:50 ЛС | профиль | цитата
8 правил для постройки надёжной защиты
В этой теме все наглядно и подробно рассказано. Если же ты не собираешься менять свой город, то шансов что твои ресы на долго там останутся, очень мал.
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 19
#3: 2020-08-05 01:26:15 ЛС | профиль | цитата
Sucashi писал(а):
думаю тут ты найдешь все и даже больше


У меня особый случай и сделать отступ никак нельзя
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 676
#4: 2020-08-05 01:29:20 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
У меня особый случай и сделать отступ никак нельзя


Лучше всего построить хранилку из обсидиана с одним надежным выходом или вовсе без него, в город на данный момент можно пролезть не смотря на его защиту, при чем в любой.
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 359
#5: 2020-08-05 02:02:37 ЛС | профиль | цитата
Сделай крышу из обс полублоков например. Либо делаешь крышу из полублоков любых,главное чтобы нижние были и дальше выше наливаешь лаву или воду или даже плазму,тем самым закинуть блок уже не смогут т.к. он будет дропаться при падении
карма: -3
Жизнь игра, играй красиво
0
Ответов: 19
#6: 2020-08-05 02:10:50 ЛС | профиль | цитата
dronzhl997 писал(а):
Сделай крышу из обс полублоков например. Либо делаешь крышу из полублоков любых,главное чтобы нижние были и дальше выше наливаешь лаву или воду или даже плазму,тем самым закинуть блок уже не смогут т.к. он будет дропаться при падении


Я не хочу превращать город в гроб и я писал никакого обса или воды
Но за полублоки спасибо, я не знал
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#7: 2020-08-05 06:44:15 ЛС | профиль | цитата
Заливай лавой, либо можно сделать крышу из энергомостов, стоит дофига, но пролезть не выйдет.
карма: -19
0
Ответов: 13
#8: 2020-08-05 08:46:30 ЛС | профиль | цитата
Только стальные блоки, только хардкор
карма: 0
0
Ответов: 153
#9: 2020-08-05 09:54:03 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
dronzhl997 писал(а):
Сделай крышу из обс полублоков например. Либо делаешь крышу из полублоков любых,главное чтобы нижние были и дальше выше наливаешь лаву или воду или даже плазму,тем самым закинуть блок уже не смогут т.к. он будет дропаться при падении


Я не хочу превращать город в гроб и я писал никакого обса или воды
Но за полублоки спасибо, я не знал

Без обса и воды?
О какой защите идёт речь?))
карма: -23
DJ CERF
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#10: 2020-08-05 10:00:16 ЛС | профиль | цитата
dag__05 писал(а):
Без обса и воды?
О какой защите идёт речь?))

Потолок можно сделать из стекла и залить лавой/плазмой.
Можно сделать из энергомостов, будет просто полосатый город.
Это в принципе все варианты, без воды ANDXXX, выбирай
карма: -19
0
Ответов: 19
#11: 2020-08-05 20:31:28 ЛС | профиль | цитата
ну я все-таки надеялся получить нестандартное решение
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 444
#12: 2020-08-05 20:33:35 ЛС | профиль | цитата
Лучше уж потратиться,но сделать из цельного обса и пол и крышу.
карма: -6
Эта с*ка меня хочет, потому что я плохой
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#13: 2020-08-05 20:52:04 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
ну я все-таки надеялся получить нестандартное решение

Позволь, давай посмотрим с другой стороны. Мы имеем щикаааарные сервера, с галочкой гриф, порассуждаем так - имеется город, сколько-нибудь, на сколько-нибудь. Город весь освещен, ок.
Тут приходит кто-то злой, со статуэтками, вагонетками и т. Д. В городе крипера у тебя взять негде, хорошо, значит остается только вариант провести - предположим везде антики и стена до 128y, пол из цельного обса, до 30 блоков от каждой стенки, прекрасно, остается только потолок. Просто сделать его из стекла или любого другого блока - не выйдет, придется делать еще 1 слой жидкости (а иначе бабаааах), из стали/обса/энергомостов тебе не нравится и не хочется. Нет, конечно, можно усеять потолок лампочками, залив лавы во все места, но тут можно телепортировать крипера. Блоков же, которые выдерживают взрыв крипера нет, кроме тех же - блоков обса/стали и антизаливов, делать потолок из антиков, просто чтобы было красиво - нереально дорого. Но сделать такое можно. Вот еще 1 вариант. Сверх-проводники, на моей памяти тоже взрываться не могут. Но все же тоже не очень прикольно, но можно. В принципе, это даже дешевле будет чем сталь, но тоже защита и не плохая.
карма: -19
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#14: 2020-08-05 21:24:06 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060 писал(а):
ANDXXX писал(а):
ну я все-таки надеялся получить нестандартное решение

Позволь, давай посмотрим с другой стороны. Мы имеем щикаааарные сервера, с галочкой гриф, порассуждаем так - имеется город, сколько-нибудь, на сколько-нибудь. Город весь освещен, ок.
Тут приходит кто-то злой, со статуэтками, вагонетками и т. Д. В городе крипера у тебя взять негде, хорошо, значит остается только вариант провести - предположим везде антики и стена до 128y, пол из цельного обса, до 30 блоков от каждой стенки, прекрасно, остается только потолок. Просто сделать его из стекла или любого другого блока - не выйдет, придется делать еще 1 слой жидкости (а иначе бабаааах), из стали/обса/энергомостов тебе не нравится и не хочется. Нет, конечно, можно усеять потолок лампочками, залив лавы во все места, но тут можно телепортировать крипера. Блоков же, которые выдерживают взрыв крипера нет, кроме тех же - блоков обса/стали и антизаливов, делать потолок из антиков, просто чтобы было красиво - нереально дорого. Но сделать такое можно. Вот еще 1 вариант. Сверх-проводники, на моей памяти тоже взрываться не могут. Но все же тоже не очень прикольно, но можно. В принципе, это даже дешевле будет чем сталь, но тоже защита и не плохая.

Не увереен на счет сверхов, был недавно момент как крипер бахнул их. Но возможно что-то путаю
карма: -5
0
Ответов: 1204
#15: 2020-08-05 21:28:34 ЛС | профиль | цитата
Сверхпровода взрываются, а по теме - защищать нужно хранилище, а не город.
карма: -23
0
Ответов: 201
Storm
Builders II
#16: 2020-08-05 21:53:41 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
ну я все-таки надеялся получить нестандартное решение

Забыть про защиту города и защищать фабрики, если не обс и энерго мосты(вода и лава не поможет всегда можно загрифать).
карма: -1
0
Ответов: 19
#17: 2020-08-05 22:36:35 ЛС | профиль | цитата
А как вам идея сделать на самой крыше ров из обса который нельзя перепрыгнуть
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 522
TRoN
TRoN
#18: 2020-08-05 22:50:59 ЛС | профиль | цитата
Обс куб без входа и выхода в 3 слоя внутри сундуки в круговую залиты водой без углов. 100% антигриф. Все остальное рано или поздно вынесут.
карма: -4
0
Ответов: 1155
#19: 2020-08-05 23:26:33 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX, ну 100% крыша лавой (тоже советую полублоки) ну а за стенками (за стеклом ) можно лаву . И по факту залезть сложно, а если вынесут, то апелляцию пишешь и рессы вернут ибо там только багом. Но сундуки советую залить
карма: -60
Любим, помним, скорбим Defit
0
Ответов: 416
Monte Carlo
Неактивен
#20: 2020-08-05 23:45:32 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
А как вам идея сделать на самой крыше ров из обса который нельзя перепрыгнуть

Всё можно перепрыгнуть(перелететь), если надо будет)


По теме. Лучше строить то, чего душа желает. А сундуки в бокс(коробку) из обсидиана, где-нибудь в недрах земли и камня ;)

Либо, как вариант, сделай хранилку на 70 высоте(полностью закрытую), облей лавой и телепортируйся туда с помощь телепорта.
карма: 12
here since 2013 D:
1
Голосовали:Identity
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#21: 2020-08-06 01:09:43 ЛС | профиль | цитата

Что-то вроде антигрифа, там где слой лавы толще можно наставить гвардов сколько влезет.
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
0
Ответов: 19
#22: 2020-08-06 01:56:45 ЛС | профиль | цитата
Эх.. Я начал эту тему, потому что хочу сделать красивый город куда может придти любой желающий.
Крыша не должна быть закрыта обсом, жидкостями, потому что должен проникать свет, должно быть свободно

Я только хочу защатить постройки от бессмысленных разрушений.

А хранилка это вообще отдельная тема и я без понятия зачем вы все это делаете.
Все эти тонны лавы 100500 слоев обса просто пафос который даже никто не увидит.

Еще с 12 года есть всем известный и 100% надежный способ защитить ресы

вот он
0mQMaq5Fn0.png

И какбы да.. дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленно .
карма: -1
Одинокий сталкер
0
Ответов: 13
#23: 2020-08-06 08:57:57 ЛС | профиль | цитата
ANDXXX писал(а):
И какбы да.. дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленно .
А в изначальном запросе на негрифабельную крышу, в которой не использовались бы блоки и жидкости, ты не увидел противоречия? Как уже неоднократно писалось, не имеет смысла огораживать свои пастбища десятью слоями мочи, если всего лишь хочешь защитить постройки - они не будут нужны злонамеренному игроку, если тот будет уверен, что в домиках пусто.
Обсуждение бессмысленно, потому что тему ты зарегал бессмысленную.
карма: 0
-1
Голосовали:ANDXXX
Ответов: 19
#24: 2020-08-06 09:19:59 ЛС | профиль | цитата
apibus писал(а):
ANDXXX писал(а):
И какбы да.. дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленно .
А в изначальном запросе на негрифабельную крышу, в которой не использовались бы блоки и жидкости, ты не увидел противоречия? Как уже неоднократно писалось, не имеет смысла огораживать свои пастбища десятью слоями мочи, если всего лишь хочешь защитить постройки - они не будут нужны злонамеренному игроку, если тот будет уверен, что в домиках пусто.
Обсуждение бессмысленно, потому что тему ты зарегал бессмысленную.



Тема не бессмысщенная.
Люди рассказали мне о способах защиты крыши. Все они так или иначе превращают город в гроб и мне это не подходит.
А ты еще раз перечитай первый пост и найди там слова про защиту ресов, сундуков и тп
карма: -1
Одинокий сталкер
0
24
Сообщение
...