Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 59
#1: 2020-07-04 15:52:33 ЛС | профиль | цитата
Заметил довольно странную особенность при разрушении блоков.

Когда добиваешь блоки на определенной высоте, то все спокойно засчитывается.



Но при этом поднимаясь чуть выше (У меня там нет поверхности, только 1 полоска земли в воздухе где я добываю дерево), очки разрушения перестают засчитываться вообще.



Это баг игры или какая-то фича о которой я не знаю (в статье вики про опыт не нашел такого) ?
карма: -27
0
#2: Этот пост был удален
Ответов: 866
#3: 2020-07-04 16:05:45 ЛС | профиль | цитата
Если сломать/поставить блок 2-3 раза на одном и том-же месте, очки перестанут засчитываться. Если не ошибаюсь, это сделано для того что бы игроки не "накручивали" уровни стоя на одном месте.
карма: -55
0
Ответов: 59
#4: 2020-07-04 16:17:36 ЛС | профиль | цитата
Elision писал(а):
Если сломать/поставить блок 2-3 раза на одном и том-же месте, очки перестанут засчитываться. Если не ошибаюсь, это сделано для того что бы игроки не "накручивали" уровни стоя на одном месте.


Да, ты прав, но смысл ведь в том что я не "ставил" эти блоки на этих местах. Там стоит земля, я выращивал деревья саженцами. Это все равно считается "установкой" и разрушение не будет засчитываться?

Если так, то сразу возникает другой вопрос. Замораживается сам факт "установки" (т.е. просто тот блок который я поставил вручную на этом месте) или место (ну грубо говоря позиция, на которой установлен блок). Если замораживается позиция, то она замораживается навсегда или "размораживается" спустя какое-то время, через которое снова можно на этих местах добывать и все будет засчитываться?

В данном случае мне просто нужно добыть очень много дерева, хотел еще попутно прокачать на этом разрушение, но вот так вот неприятно получилось.
карма: -27
0
Ответов: 866
#5: 2020-07-04 16:22:42 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515 писал(а):
Там стоит земля, я выращивал деревья саженцами

Хоть этот блок поставит другой игрок. Само действие разрушение засчитывается.
Ptashka1515 писал(а):
Если так, то сразу возникает другой вопрос. Замораживается сам факт "установки" (т.е. просто тот блок который я поставил вручную на этом месте) или место (ну грубо говоря позиция, на которой установлен блок)

Замораживается сама позиция блока. Если не ошибаюсь, после рестарта уже можно будет все спокойно ставить и ломать(опять же всего несколько раз)
Ptashka1515 писал(а):
В данном случае мне просто нужно добыть очень много дерева, хотел еще попутно прокачать на этом разрушение, но вот так вот неприятно получилось.

Если Вам не принципиально добывать дерево именно в этом месте. То просто бегайте по карте и ломайте/выращивайте в разных местах и добывайте
карма: -55
1
Голосовали:Ptashka1515
Ответов: 59
#6: 2020-07-04 16:30:42 ЛС | профиль | цитата
Elision писал(а):
Ptashka1515 писал(а):
Там стоит земля, я выращивал деревья саженцами

Хоть этот блок поставит другой игрок. Само действие разрушение засчитывается.
Ptashka1515 писал(а):
Если так, то сразу возникает другой вопрос. Замораживается сам факт "установки" (т.е. просто тот блок который я поставил вручную на этом месте) или место (ну грубо говоря позиция, на которой установлен блок)

Замораживается сама позиция блока. Если не ошибаюсь, после рестарта уже можно будет все спокойно ставить и ломать(опять же всего несколько раз)
Ptashka1515 писал(а):
В данном случае мне просто нужно добыть очень много дерева, хотел еще попутно прокачать на этом разрушение, но вот так вот неприятно получилось.

Если Вам не принципиально добывать дерево именно в этом месте. То просто бегайте по карте и ломайте/выращивайте в разных местах и добывайте


Спасибо. Очень хороший ответ.
карма: -27
0
6
Сообщение
...