Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 38
CORPORATION-Z
Управляющий
#1: 2020-06-05 18:01:06 ЛС | профиль | цитата
Всем привет !
БАК Коллайдер существует довольно давно , но многие даже и не строят его не потому что не хотят , а потому что сложно понять механику работы исходя из существующей статьи в вики.

Я считаю что человек прав который оставил комментарий там...

fzt писал(а):
Я предлагаю полностью переписать статью и привести полную неразмытую механику работы коллайдера. Потому что пока не прочитаешь все форумы по бакам не поймёшь почему не выдаёт, почему непонятные числа в терминале и т.д. как сделать чтобы начал выдавать плутоний, если где-то ошибся.
И конечно привести точные значения к этому:
›незначительно расходуется на преодоление одной секции основного кольца
›значительно расходуется на преодоление одного "изгиба" кольца
›значительно пополняется при пересечении магнитного поля сверхпроводника


Обращаюсь к вам ребята с целью доработать статью общими силами Вопрос к тем кто понимает в баках и может подробно всё ражевать.
карма: 10
1
Голосовали:fzt
Ответов: 13
EZclan
лидер
#2: 2020-06-05 18:04:49 ЛС | профиль | цитата
Редакторы могут взять инфу здесь
[url]https://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/99823[/url]
карма: 0
0
Ответов: 1356
CORPORATION-Z
Неофит
#3: 2020-06-05 18:09:40 ЛС | профиль | цитата
-BROD9GA-, инфа экспериментальная и неточная. Наша цель получить официальный ответ с официальными данными, чтобы любой мог рассчитать/построить бак основываясь на инфе из вики

Объясню почему это важно
Развитие любого рынка стопорится монополией. Неточная официальная инфа это главное препятствие к возведению хорошего коллайдера. Те, кто обладают неполными данными не смогут составить конкуренцию "морским волкам". Если информация обновится и закроются все пробелы, любой кто дружит с математикой сможет сделать коллайдер который превзайдёт все другие (если постарается). Конечно это возможно и сейчас, но этого не происходит по весьма понятным причинам
карма: 60
1
Голосовали:NSAY
Ответов: 378
#4: 2020-06-05 18:50:33 ЛС | профиль | цитата
Шарю в простых баках. Могу ответить на вопросы.
карма: 5
0
Ответов: 1314
CORPORATION-Z
лидер
#5: 2020-06-05 22:29:46 ЛС | профиль | цитата
vadik4567 писал(а):
Шарю в простых баках. Могу ответить на вопросы.


ну к примеру из статьи :

У частиц есть начальная энергия Мэв (МэВ — мегаэлектронвольт), которая
-незначительно расходуется на преодоление одной секции основного кольца
-значительно расходуется на преодоление одного "изгиба" кольца
-значительно пополняется при пересечении магнитного поля сверхпроводника
карма: 55
0
Ответов: 378
#6: 2020-06-06 00:03:56 ЛС | профиль | цитата

Марк2712 достаточно подробно все разъяснил и цифры правдивы. Сам проверял и считал.

Если кратко:
1. Частица при выходе с источника частиц имеет энергию - 20
2. При прохождении частицей каждого блока железа, она теряет 1 единицу энергии(кроме первого блока, который касается источника).
И кстати, частица всегда предпочитает поворачивать направо. Поэтому модули присоединяют с правой стороны от основного стержня.
3. При повороте(на углах) частица теряет 7 энергии.
4. Каждое кольцо дает частице 16 энергии.
5. Количество блоков в терминале - это количество полных кругов, которые пройдет частица перед тем как врезаться в столб урана.
6. Необходимая энергия для получения плутония - 1600-1900
7. Чем меньше бак(имеется ввиду количество колец, а соответственно увеличение количества кругов, которые проходит частица)тем больше урана жрет. Не знаю почему.
Минимальный бак - на 11 колец от Мороки. Но он является исключением из правил. В теории он не должен давать плутоний, по расчетам марка2712.
При наличии меньше чем 11 колец бак не будет выдавать плутоний. И насколько я знаю, если колец меньше 3, то и частицы не будет.

Зная эти цифры и стандартные правила БАКостроения, можно построить бак любой формы и узнать необходимое количество блоков в терминале.

Что бы убедится в достоверности цифр, дайте мне схему своего бака. Я проведу расчет и узнаю количество блоков в терминале.

карма: 5
2
Голосовали:-BROD9GA-, iShaman
Ответов: 932
#7: 2020-06-06 01:07:41 ЛС | профиль | цитата
vadik4567, Во так намного понятнее стало даже мне)))
карма: -31
будь добрым друг!
0
7
Сообщение
...