Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 6576
CORPORATION-Z
Лидер
#1: 2019-03-28 09:29:00 ЛС | профиль | цитата
В общем поиграл месяц на сервере Pirate station и всем кому интересно моё мнение могу поделиться им.

Первое с чем мне пришлось мириться на пирате - это пинг. Ни знаю может это только у меня так, но очень частый переконект, потери связи, что раздражает очень сильно, особенно когда запускаешь десяток дронов на раскопки. На других серверах такого нет или бывает крайне редко.

На сервере отсутствует рынок и это как оказалось хорошо. Приходится устраивать живой торг онлайн, что делает игру более интересной. Нет монополиста который заходит раз в день что бы подкорректировать цены и всё такое. Да и никто не торгует поштучно, ради 1 штуки нестись на спавн никто не будет. Есть только вы, ваша репутация и ваши клиенты - это сближает игроков лучше чем бездушная коробка по обмену. Опять же можно наиболее выгодную сделку обговорить онлайн. Лично я считаю общий рынок нужно было оставить только на фарме, а игрокам дать возможность устанавливать свои блоки рынка у себя на привате.

Теперь о том самом что портит концепцию сервера - это полезность ресурсов. В общем то ограничение по отправке делает полезным только несколько видов ресурсов, оловянная руда, свинец, железная руда, медная руда, плутоний. При чём в описании сервера написано то что якобы можно отправить и отправляется то что не написано.

Куча ресурсов лежит тупо в шкафах и никому не требуется, ред, алмазы, уголь, золото - это практически мусор, я пытаюсь купить за стак алмазных блоков там хотя бы стак оловянной руды, но никто не продаст ибо никому они не нужны.

На сервере сделали всё для облегчения грифа и парадокс в том, что на этом сервере никто не грифает, всё по тому, что всё что можно отправить улетает сразу, а то что нельзя, ну как бы и не нужно никому, пылится в шкафах и никто ничего вам за этот хлам не даст, разве что редкие индивиды для поднятия форбса, по этому и смыла и интереса грифать там нет.

Собственно и торговля из-за этого скудная, новички сливают ол руду и всё что могут чтоб купить свинец (на печку надо 63 блока свинца), у олдов есть БАКи и они пытаются продать плутоний чуть ли не за так, у тех кто строит только БАК есть потребность в железе. В общем то и вся торговля, остальное это мелочи.

Могу дать пару советов если вы за хотите поиграть на пирате.

На пирате можно поднять хорошо так форбс просто копая в шахтах, вам продадут за ол руду, свинец и жел руду алмазы по дешману да и другие ресурсы которые поднимают хорошо форбс и нельзя отправить с планеты.
Если вы соберётесь плавить на пирате ол руду и вы только начали, сливайте всё за свинец и не жалейте, свинец достаточно сложно накопать, а это почти 9 стаков свинца.
БАК можно не строить, в принципе там пока плутоний не так и дорого продают, так что достаточно сделать печку.

Буду ли я продолжать играть на пирате, скорее всего скоро заброшу, слишком уж скучно там стало играть, ограниченность в торговле, да и вообще ограниченность целей, а цель там одна - плавить оловянную руду и отправлять вольфрам на другой сервер, но пока это дело приносит хорошую прибыль, так что я ещё в игре.

Попробуй и ты, может тебе зайдёт.

Ставь палец если было полезно.↓

карма: -3
4
Голосовали:Gryphon, rey653, 1F0xy, Pere3arpy3ka
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#2: 2019-03-28 13:12:54 ЛС | профиль | цитата
OCTOPUS писал(а):
это сближает игроков лучше чем бездушная коробка по обмену.

эээх а как за эту самую коробку топили игроки....особенно реверс))))))))
карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 165
#3: 2019-03-28 13:27:11 ЛС | профиль | цитата
Был почти шкаф аб на пирате, Форбс был 30к
карма: -15
Я не знаю иного способа судить о будущем, кроме как по прошлому.
0
Ответов: 4110
Alliance
Old Leader
#4: 2019-03-28 13:29:39 ЛС | профиль | цитата
На пирате поднял часть своего состояния, если кому-то и правда интересно, то могу сделать отдельную тему-гайд где распишу многое.
карма: -55
Alliance*?
1
Голосовали:Super-Ingener
Ответов: 6576
CORPORATION-Z
Лидер
#5: 2019-03-28 13:34:48 ЛС | профиль | цитата
OSNOVA_BOGA писал(а):
OCTOPUS писал(а):
это сближает игроков лучше чем бездушная коробка по обмену.

эээх а как за эту самую коробку топили игроки....особенно реверс))))))))


Рынок надо было оставить 1 на фарме. А на остальных серверах дать возможность крафтить блок рынка игрокам и организовывать свои рынки.
карма: -3
0
Ответов: 13
#6: 2019-03-28 13:47:06 ЛС | профиль | цитата
На пират изначально планировалось вводить крафт блоков рынка, поэтому, в одной из будущих обнов дождемся. (наверное)
карма: 0
0
Ответов: 1204
#7: 2019-03-28 13:58:20 ЛС | профиль | цитата
Ghost, вот такую штуку было бы интересно грифать, зная, что в ней будут ценные ресурсы для обмена.
карма: -23
0
Ответов: 1071
Eternity
Inactive
#8: 2019-03-28 14:11:31 ЛС | профиль | цитата
Будет возможность взорвать - никто их ставить не станет.
карма: 3
0
Ответов: 6576
CORPORATION-Z
Лидер
#9: 2019-03-28 14:13:50 ЛС | профиль | цитата
Ghost, знать бы точно, яб прикупил коренной породы пока скидка.
карма: -3
0
9
Сообщение
...