Вверх ↑
Ответов: 3202
#1: 2014-11-17 22:49:58 ЛС | профиль | цитата
Очень часто замечаю на форуме темы типа "миня кинули, забаныте кидалу". Вкратце расскажу о кидалове: это часть игрового процесса, не преследуемая ГК, использующая невнимательность игрока. На данный момент извесно мало способов кидалова, но от этого кинутых не становится меньше. Вообщем рассмотрим способы противодействия кидаловству:
Способ 1
Одним из самых распространенных способов кидалова есть закидывание инвентаря игрока каким либо ненужным мусором, а потом резкая отмена трейда и в последствии дроп вещей из инвентаря игрока. Несмотря на то, что при трейде в инвентарь игрока ничего закинуть не возможно, есть шанс того, что когда трейд оборвется к игроку попадут все те ресы, что лежат возле него. Чтобы избежать этого ВСЕГДА берите с собой рогатку.
Способ 2
Так же популярностью славится быстрая подмена вещей на другие с похохими текстурами (жб на снег, лопата деда на жел лопату и т.д.). Тут в основном работает ваше терпение. Решение этого: никуда не спешить, внимательно рассмотреть, что же вам в трейде положил продавец/покупатель и только потом принять сделку.
Способ 3
До выхода гарантов из отпуска, часто создавались липовые аккаунты с похожими никами. Еще вам могут сказать мол "я за твинкаря играю, го через него трейданемся" и кинуть. Не обязательно запоминать ники всех гарантов. Решение: просить зайти за основу и тчательно проверять ник игрока и его принадлежность к гарантам/профису.

*Обновлено по мотивам инструктажей гарантов* Во время сделки первым кинуть трейд гаранту обязаны именно вы, а не он.
Способ 4
Многие новички, не зная функционала МКГЛ, обмениваются по старинке "ты кидаешь первый, потом кидаю я". Помните про команду /trade и про вышеупомянутые мною пункты.
Способ 5
Часто в спешке, вы/вам предлагаете/ют затрейдится без гаранта/хелпера. Если вам дороги те вещи, которые вы можете просрать, лучше либо дождитесь доверенное лицо, либо отложите сделку на потом.
Способ 6
Недавно открыл такой способ - кидалово через ларьки на рынке. Вас приманивают дешевыми ценами, вы заглядываете в ларек и видете там кучу дорогих ресов и конечно же сумасбродно мелкую цену на них. Всегда приглядывайтесь внимательно к ларьку ибо вместо одной ячейки со всеми этими ресами, там может быть 3 ячейки, в двух из которых лежат дорогие ресы, а в одном ниочень дорогие, либо вообще никакие. Именно эту ячейку и делают "оплатой" для "всех ресурсов в ларьке". Решение почти такое же как и в остальных способах: БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМ!
Способ 7
Ну и конечно же кидалово через прописку. Если вы параноик или же вы не хотите просрать свои ресы - не вписывайте НИКОГО и НИКОГДА, даже своих друзей, знакомых и т.д.. Шанс взлома аккаунта жителя дома/города или же что он кинет очень велик. И ни в коем случае не ведитесь на сладкие речи "отдам шелкааз за прописку" или т.п.. А так же: если вы на сервере, с дорогими ресурсами и просите прописку, то вас могут прописать в сеттл заставленный гвардами или чем то подобным. Решение: попроситесь к знакомым на некоторое время или делайте дом сами. #ТРОЛИНЕСПЯТ
Обновил по мотивам наболевшего. Если вас просят показать город, то ни в коем случае не прописывайте этого человека в него - дайте ему телепортироватся в дом, а потом сразу выписывайте и уже потом, отключая гвардов, показывайте ему город, так как человек может поставить сеттл на весь город или даже на половину, что вам будет НУОЧЕНЬ не приятно и неудобно.
Способ 8
Часто срабатывает, если попадется "недобросовестный медик". Обычно, когда вы просите меда, он может написать "за твои ресы сделаю". То же самое с игроками, предоставляющими услуги профессий или прокфрафта. Шанс, что игрок в таком случае кинет не велик, но лучше пользоватся доверенными лицами.
Способ 9
Часто бывает у лентяев, не желающих самостоятельно прокачивать свои акки. Вы можете обратится в чат за помощью, вам кто то предложит свои услуги и ясен пень попросит пароль. В профиле, в разделе "Безопасность" есть такая штука, как гостевой аккаунт. Ставим все разрешения, которые вам нужны, выписываем отовсюду этот аккаунт, переписываем все с этого аккаунта и можно спокойно отдавать на прокачку. В крайнем случае можете лишится инструментов или ресурсов, которые были оставлены для кача.
Способ 10
Тоже бывает такая штука, как кидалово на аккаунты через скайп. Обычный сценарий: вам что то пересылают через скайп (чаще всего это "читы", "макросы" или даже "клиент с одиночкой"), вы скачиваете, открываете и тут бац - пароля нема или сносится система (относится скорее не к кидалову, а к баловству), или же все ваши зоны переписываются на другого игрока. Так же могут скинуть левую ссылку, переходя по которой вы либо попадаете на какой то левый сайт с вирусняками, либо на какой то похожий на главную страницу форума мкгл, где вас просят ввести логин и пароль. Решение простое: как любит говорить наша дорогая администрация - ничего не принимайте в скайпе от подозрительных личностей.
Способ 11
О способе узнал благодаря игроку bule3000. Вас могут развести на маску, говоря мол "трейд не открывается, надень и покажи". Если вы попытались надеть маску, до истечения 10 секунд от того, как вы кинули трейд, то трейд могут открыть биндом и маска соответственно выпадет. Я конечно не знаю, насколько хорошо кидают таким способом ибо сам лично не сталкивался. Решение: немного подождать или вообще отказатся от продажи товара.
Способ 12
Совсем для людей без извилин. Вам предлагают взять в руку предмет и написать вне чата, просто поклацав по клавишам "Дюпайся" и когда вы нажмете на букву "й" предмет выпадает. Решение: пойти набратся ума где то и не попадатся на такие уловки.
Способ 13
Спасибо игроку Dillma за совет. В чате могут обьявлять о продаже предметов с баганутой стакованностью. Если я правильно понял, то после релога, стакованный предмет превращаетсяя в один. При таком раскладе запросто подставить гаранта или же кидануть даже без него на приличное количество ресурсов. Решение: НИКОГДА не покупать стакованные рары.
Способ 14
Познал на своем опыте к сожалению. В чате орут про ларьки с подарками, мол там рарки какие то или т.п. Так же там говорят, мол "Кладу вещи в подарки при вас" или "Кладу на камеру". Вся фишка в том, что мы не можем проследить за "дорогой" этих подарков и не факт, что они не липовые. Конечно есть шанс того, что это правда, но лучше на это не попадаться и старатся ресурсы зарабатывать самому честными способами.
Способ 15
К сожалению познал на своем опыте. В обменниках может сидеть вор замаскированый под что-либо и когда ты скидываешь вещи, он их подбирает или же может тебя закидать. Решение - брать рогатку и НИКОГДА не скидывать ресы даже в обменниках.
Способ 16
Написал от наболевшего. В чате часто просят дать примерить что либо, давай в замен что то еще. В таком случае лучше позвать гаранта и чувака, просящего померять, попросить дать чего подороже гаранту. Если человек без извилин и в таком случае вас киданул, но вам достались вещи подороже вашей шапки или любой другой вещи - да поможет ему бог.
Способ 17
Для понтующихся людей, за информацию спасибо игроку Doer по мотивам этой темы. К вам в лс может написать любой человек со словами, мол "Гоу я проверю твой антигриф, а ты мне даш пароль от сейфа, только чтобы там были ресы". Есть очень большая вероятность, что автор подобного поста - читер, так что не советую даже в шутку давать пароль или быть настолько уверенными в своей защите ибо как говорил один мудрый олдфаг "Совершенной защиты нет".
Способ 18
За информацию спасибо игроку bule3000 и за уточнение Juqe. После хэлоинского апдейта, голова отсекалась вместе с текстурой маски, при том почти без отличий от оригинальной маски. Советую, когда трейд подтвержден, навести курсор на предмет сделки и внимательно прочитать описание.
Способ 19
При проведении сделок, вас могут позвать в скайп и при этом позвать гаранта, и в скайпе уточнять точности сделок при этом не указывая это гаранту. Если вы хотите сохранить нервы и себе, и гаранту, то пишите эти точности в чате, иначе вы рискуете оказаться без покупки и без самой оплаты покупки.

Из всего этого могу повторить лишь одно - будьте внимательными, пользуйтесь доверенными лицами и не попадётесь на кидалово. P.S. Тема будет обновлятся по мере появления новых способов кидалова или же вспоминанием других способов. И пожалуйста не стесняйтесь написать об ошибке в тексте, если вы ее заметили.

карма: 34
[23:11:24] Аssasin: если ты владеешь спайсом - ты владеешь всем|Как не попасться на кидалово
31
Голосовали:Panya, andrey--pro, Feras, player$51344, Ghost, Qubique, Zemanos, M1kedo, FoxyStar, 4EstHbIu, Sugar-Daddy, VLAD--PRO, XBocT, Genesis, _Katterina_, JHT, assasinminer, Bevour, Dady_Cool, Russia, Hinata_Hyuga, ZhykCraft, vovan272, vlados11111, Valerchik, Cadle, player$421796, jeopka, Vault, klon-24, Sir_Froderick, Veirun, neJIbMeHb, arsa, ValeraKeK