Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Заморочиться?
1)
(30/31)
2)
(1/31)

Ответов: 644
Revenant
Legendary
#1: 2020-02-01 09:02:15 ЛС | профиль | цитата
Итак, после долгого afk я решил на некоторое время вернуться на MCGL.

Среди моих проектов фабрик есть, не побоюсь этого слова, ДЕТИЩЕ, которое я долго развивал и дорабатывал. Описание есть в темах Обс.фабрика без поршней (на 128 блоков) и Фабрика обсидиана многоярусная. Финальный вариант.
Как вы понимаете, вариант оказался не окончательным. Сейчас в наличие есть уже точно финальная схема (кек) многоярусной фабрики, которая даёт 156 обса с этажа (с одного андроида). Затраты на постройку ярусов минимальны: платформа из стекла размером меньше чанка. Сама фабрика по площади умещается в квадрат 20х20. Но управляющая платформа не из самых простых...

Собственно, решил провести опрос: имеет ли смысл выкладывать гайд по этой фабрике, ибо далеко не все осилят её возведение и настройку? Да и не изжил ли себя подобный вид заработка?) Голосуйте, по итогу... посмотрим. Буду рад услышать ваши мнения.

И скрин трёх таких фабрик (каждая на 6 этажей).
Левая - отключена и пустая.
Средняя - полностью загружена и отключена.
Правая - включена и в процессе загрузки.
Скрин

Гайд
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 71
Silence
Эхо
#2: 2020-02-01 09:30:09 ЛС | профиль | цитата
Есть более легкая фабрика для обса без поршней.(андроид ломает на весь заряд баток) и более экономней всех фабрик
карма: 7
День, когда люди вкусили запретный плод, стал днем их проклятия. Мы обрекли себя на вечный круг ненависти.
0
Ответов: 875
Elevate
Энергетик
#3: 2020-02-01 12:56:10 ЛС | профиль | цитата
Fata1ty, так скинь скрин и сделай гайд, если имеешь такую класную фабрику!
карма: -5
0
Ответов: 71
Silence
Эхо
#4: 2020-02-01 15:28:40 ЛС | профиль | цитата
Super-Ingener писал(а):
Fata1ty, так скинь скрин и сделай гайд, если имеешь такую класную фабрику!

а я и не говорил что буду ее показывать)
карма: 7
День, когда люди вкусили запретный плод, стал днем их проклятия. Мы обрекли себя на вечный круг ненависти.
0
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#5: 2020-02-01 18:31:12 ЛС | профиль | цитата
Ursidae писал(а):
156 обса с этажа (с одного андроида)

а баток хватает? У меня после 128 блоков на фулл плут батах остается по 5 энергии ._.
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
0
Ответов: 26
#6: 2020-02-01 19:02:54 ЛС | профиль | цитата
Да, давай гайд)
карма: 5
0
Ответов: 644
Revenant
Legendary
#7: 2020-02-01 20:52:49 ЛС | профиль | цитата
Sanechik2013hp писал(а):
а баток хватает?

Батарейки нужно три. Ориентировался не на них, а на время работы андроидов: после ломания 156-го блока они дропаются через пару минут.
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 227
#8: 2020-02-01 22:33:37 ЛС | профиль | цитата
по сути менее затратно чем на 1 этаж ставить 64 шлюза, тут на 1 фабрику 64, в экономии всё хорошо, быстрее себя окупит, но я не стал бы себе такую строить, поскольку стоит вопрос о безопастности, первый фактор, высота без стен, андроид взял и упал, найдя обс ниже, в случаее если прийдёт ворик то но легке просто убьёт всех, и еще один фактор в том что, кто заливал со шлюзами на серверах есть отладка, любой лаг, у тебя или у сервера у тебя затопит всё) не хотел бы я быть на твоём месте в этом случае, проще говоря строить обс фабрику на поршнях на 192 блока этаж если не хочешь что бы топило, поршней уйдёт тьма, если чуть подешевле то схему на шлюзах, только потопов не избежать, а так думаю кому-то да полезной тема будет.
карма: -17
0
Ответов: 644
Revenant
Legendary
#9: 2020-02-01 22:53:15 ЛС | профиль | цитата
BaGGeRVill писал(а):
ставить 64 шлюза

52 шлюза на фабрику любой этажности
BaGGeRVill писал(а):
андроид взял и упал, найдя обс ниже

Пол из стекла, а под стеклом обс. Лишнего ничего не ломается. К тому же, механика работы андроида полностью учтена - фабрики давно и надёжно функционируют на Нано - ни один андроид не пострадал.
BaGGeRVill писал(а):
в случаее если прийдёт ворик

Закрытое помещение. Да, от читеров никто не застрахован, но тогда это относится к любым фабрикам, а не только к этой.
BaGGeRVill писал(а):
любой лаг, у тебя или у сервера у тебя затопит всё)

Для этого есть отключение фабрики.
BaGGeRVill писал(а):
только потопов не избежать

Потопов не было ещё с прошлой (исправленной) версии. На этой за долгое время тоже ни одного потопа.
карма: 43
Homo sum
0
9
Сообщение
...