Вверх ↑
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#1: 2020-09-14 18:38:21 ЛС | профиль | цитата
итакс, начнемс


Значитс, Владивосток
Основан как военный пост «Владивосток» в 1860 году.
В Китае называют Хайшэньвай, в Японии Урадзиосутоку.
Климат Владивостока умеренный муссонный.
Население 606,5к человек.
Длина города 30 км с севера на юг, 10км с запада на восток.
Город растянут по длине и по высоте, гулять по городу пот)

Из всего этого следует вот что, город пестрит всевозможными отечественными достопримечательностями возрастом начиная с 1800х годов, это множество военной фортификации на преобладающих высотах, и врезанных в береговые линии и спрятанных и там и тут в лесных массивах.
http://www.kfss.ru/object
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.113165&lon=131.889579&z=22&m=w
побывать всюдю не выйдет и за месяц) хотя на некоторые не выйдет ввиду использования объектов министерством обороны.

Погода конечно специфическая, очень жарко и влажно, когда я вышел из самолёта местный воздух ударил в лицо и на мне рубашка и джинсы сразу прилипли к телу, я даже подумал что где то прорвало трубу с горячей водой, но нет) когда я вышел на улицу из аэропорта то офигел еще больше)
если вас занесет в эти края, имейте ввиду, шорты и футболка это максимум из одежды которую будете носить в августе)

такс, далее, прибывая во Владик вы должны поставить приложение 2gis на телефон, оно архиважное ибо покажет вам какие автобусы и маршрутки проходят мимо вашего местоположения, идти вабанк онреал, почему общественный транспорт важен - стоимость проезда 30-50 рублей через город, если заказывать яндекс такси то поездка будет стоить 200-700 рублей, а если конкретно то 700р стоит приехать на такси из аэропорта в город. маршрутов куча в разных направлениях, ждать приходится иногда (может потому что в выходные катался) по пол часа по часу нужный маршрут. короче дорога будет съедать много времени и денег, имейте ввиду.

итак, мой совет вам (как я буду действовать в следующий раз если занесет) если будете брать санаторий, то прилетайте на неделю раньше санатория, прямо в аэропорту есть ларёчек в котором можно взять машину на прокат, я так думаю этот вариант каршеринга наиболее оптимальный, значитс стоимость тачки от 1600р в сутки,берете тачку и погнали по пляжам, островам, областям, фортам и батареям, спим в тачке или ищем жилье на "переночевать".
в районе 20.00 по местному времени уже темно, по ночам гоняют стритрейсеры)
https://youtu.be/A_exDDKWFks?t=7
если есть возможность берите с собой камеру со стабилизацией, на ручке или со встроенной, смотрите сами если есть вариант и коптер берите, Владивосток должен сниматься панорамно, объемно!


такс, значит куда я успел нагрянуть: стеклянная бухта, маяк токаревская кошка, спортивная гавань, Ривьера-Лагуна, Золотой мост, Русский мост, бухта Новик, Фуникулер, Арбат.


присутсвие санатория в моей жизни во время поездки накладывало некоторые ограничения, а именно невозможность прогулять процедуры которые нарезали и до и после обеда, и вздохнуть полной грудью выходило на выходных, когда можно было спокойно сесть на автобус и ехать в даль)

и в некоторые выходные у меня получалось встретиться с ребятами) Miracle-, Zalik, StraikoiD.


про одну из таких встреч расскажу)


встречу назначили на площади борцов за власть Советов, оттуда начался маршрут в 7 частях:


1 направление красное
сначала я увидел Арину Zalik которая меня уже узнала и выходила со стороны автобусной остановки и подземного перехода пока знакомились прозвучал выстрел пушки на набережной который распугал голубей и взбодрил общение) потом вышел Михаил StraikoiD с того же направления и через пару минут с обратной стороны площади вышел Константин Miracle-, произошло знакомство так сказать. после сбора у памятника борцам за власть Советов
фотки




(а тут ржака, чел по одностороннему ехал против потока в 3 или 4 полосы)
мы выдвинулись на запад вдоль Светланской улицы, миновали Администрацию Приморского края, перешли подземный пешеходный переход и продолжили движение мимо Приморского музея им.Арсеньева, доходного дома Берковича, Бывший магазин Чистякова, Дом Мешкова,и повернули на лево и двинулись на юг, по Посьетской улице до перекрестка с 1 Морской улицей по пути обсуждали архитектуру высоток угарая по падающим камням со склона, повернули направо и пошли в гору, обходя сопку Тигровую вокруг дошли до ротонды (видовой площадки) на улице Набережной над пляжем "Юбилейный"
фотки




после фотки пошли дальше к перекретску улиц Светланской, Пограничной и Тигровой повернули на право и попёрли в гору по буиракам и околдобинам распугивая диких собак вышли к еще одной смотровой площадке
фотки








2 направление зеленое
отдышались на пяточке около заброшенного наблюдательного поста ПВО (такая круглая бетонная будка с дырками) выдвинулись обратно вниз с горы но уже в сторону сквера у Фонтана, в котором расположена инсталяция "семь сопок" изображающих 7 холмов Владивостока на которых расположен город, изрядно поорали на тему пятого элемента)
фотка
далее вышли мимо танцующего фонтана к пляжу Спортивной гавани

фотки





решили что всетаки пора перекусить нагрянули в ресторнанный комплекс на плеже "Юбилейный", зацепили в ларьках по фастфуду припарковались за одним из множества фигурных столиков (гдето тут)
фотка




3 направление синее

после перекуса сбавили шаг и вернулись к танцующему фонтану и повернули направо, направились на местный Арбат, время было после обеда и было достаточно светло, в это место требуется наведываться в темное время суток что бы заценить весь сок синей иллюминации как потом мы это и сделали в другой день, чекайте)
фотка


просто Эйва Утраи Амукры Дерево Голосов из Аватара)
значитс Арбат это улица Адмирала Фокина, значит днем мы пробежали по фасту вдоль с запада на восток, пересекли мостик над жд путями и свернули в торговый центр направо в котором былио много цветочных магазинов, запах огонь)
выскочили из ТЦ прямиком на площадь борцов за власть Советов откуда и стартовали, пересекли ее по диагонали в юго-восток и вышли на пятачек между Свято-Преображенским кафедральным собором и жд путями, двинулись на восток вдоль этих путей в сторону Корабельной набережной мимо Штаба ТОФ и вышли к Обелиску в честь основания города

фотки





дом штрихкод видать) он же Отель «Хаятт Ридженси Владивосток-Золотой Рог», а напротив него мемориал с подводной лодкой С-56
http://ru.wikipedia.org/wiki/С-56

итак мы двинулись по корабельной набережной оставляя позади дом штрихкод и подлодку С-56 в сторону Набережной Цесаревича примыкающей к территории Дальзавода куда мы не пошли,
фотки




а повернули налево и пошли вверх на север, и недоходя ЖК Магнум
фотка


(вот такие два больших дома соединенные между собой, фотка не моя)

перед Цирком повернули налево и пошли до сквера политехников около ДВГТУ, свернули направо и пошли на север, шли мы к Фуникулеру, было предложение пойти пешком по ступенькам вверх, но нет...

4 направление красное

мы поехали на Фунике)
цена проезда тоже что то около 30 рублей.
5 направление зеленое
фотки

















6 направление синее

начали спуск на ту сторону сопки Орлиное гнездо вдоль улицы Гоголя на север до моста дружбы Тояма-Приморье, около которого живописный парк в японском стиле
фотки




повернули после перехода на лево по проспекту Красного Знамени до кругового движения и еще раз на лево на партизанский проспект до Покровского парка, в котором девушка на гитаре играла как мы считаем оду любви мужику который стоял и слушал, необычно, но прикольно) сразу после парка и Покровского Кафедрального собора есть подземный пешеходный переход, в котором дрались бомжи, но мы решили что это был один из кланов МЦГЛ на осаде перехода)))))0 знатно проорав с этого мы по фасту оттуда вышли и нас на выходе встретил чудесный колокольный звон собора. под удаляющиеся звуки колоколов мы продолжили движение на юг по Океанскому проспекту
до такого занятного места как "Старый дворик ГУМа", есть скамейки и спокойная музыка с некоторым количеством культурных неформалов, контрастно, занятно, прикольно)
отдохнув некоторое время на скамейке Михаил StraikoiD попрощавшись с нами убыл по своим делам)

7 направление зеленое
после передышки мы уже отправлялись в сторону мор\жд\авто вокзала втроем с Miracle- и Zalik, потусовались некоторое время около мор вокзала посадили Miracle- на поезд и помахав платочками отправили его по своим делам)
Дальше Арина Zalik меня посадила на автобус и отправила в санаторий))

вот собственно и 16 километровая прогулка и закончилась, потом мы еще собирались и выясняли какие пабы лучше)

несколько слов от ребят о сем действе)

StraikoiD: "У меня сложились сугубо положительные впечатления от таких прогулок, никогда еще не гулял столько по своему городу, а ноги гудели просто жуть Очень приятно было встретить людей, которых ты вроде как знаешь, но вживую никогда не общался) Я всегда ценю подобные впечатления, когда понимаю, что в жизни эти люди еще живее и энергичнее, чем там, в этих ваших кубиках))"

Zalik: "Сходка 10/10, всем советую"

Miracle-: "Никогда не думал, что в моем родном и столь дальнем от цивилизации крае, может жить так много игроков нашего проекта. Всегда очень интересно увидеть в реальной жизни людей, с которыми ты общаешься за тысячи килFометров через всю Россию."


Жители Галактики, делитесь то же своими встречами) Если их нет, начинайте пересекаться с теми кто не подалёку от Вас.

Перепись по регионам: https://forum.minecraft-galaxy.ru/userdoc/6489
Отсылка на первую сходку: https://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/124714/0
Отсылка на вторую сходку: https://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/127311
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
38
Голосовали:InnoooK, dusik2037, daze, Moonlight_420, Nick_Fury, Astronaut, My_Adidas, Shredder, Papkin, SalvatoreStefan, .TrollFace., FoxyStar, Falcon, Space, Tanman14, admiral_DERbMO, Greentsugi, Rom, papasid, Mr_NaRiK, miroschka, MeepKo, Numinex, Miracle-, -ChappiE-, Kulya, StraikoiD, IceDragon, Cartman, andrei01022011, kukk, DJ-MATAIL, neRobin, _NaemniK_, HAP_KoTuK, MorokaInLaw, lambrusco, Feras