Вверх ↑
Ответов: 1522
NeverClan
[W] Miners
#1: 2018-09-23 22:41:12 ЛС | профиль | цитата
Зачем читать drive2, на котором есть вся инфа про практически все автомобили, опыт их использования реальными водителями, не говоря уже про миллиард тем, касающихся советов при покупке первого автомобиля с подробной отчетностью владения ним, всеми расходами, плюсами и минусами, когда есть форум голоксе, где реальных водителей со своим автомобилем, подозреваю, не больше полусотни ?
Хочешь реальных советов - иди на драйв, там 100% выберешь себе вариант на первое время. Наиболее активных коммун там встретишь 4 :
1) БНВ-пятерочка. Что о ней думают : В ремонте чипово, их же много, ест мало - экономичная, динамичная, моторы то не пальцем деланные - миллионники, как на 34, так и на 39 кузовах.
На деле : Да, с моторами и гетрагами проблемес особых нету, если посмотреть на ситуацию в целом, но 85%+ рынка - убитые в кал подвески, гнилые днища и лонжероны, аля ГАРМОШЕЧКА, на СТО тусуются часто, владельцы меняются каждые полгода. Сам фанат баварцев, все детство мечтал про ПАЦАНСКУЮ е39 540, но когда углубляешься в суть вопроса - здравый смысл велит воздержаться. Если первая покупка - бнв, то однозначно
Astronaut писал(а):
е36
1.8 М40, к примеру, будет отличным вариантом, (с этим блоком моторы по началу еще на е34 ставили), больше объема не надо, ты не гонщик. Расход, канеш, не ахти для 2018, но таких машин живых в разы больше, чем таких же, но на более мощных моторах на модифицированных и более современных блоках. Ultimate Driving Machine, так сказатб.
2) Купи старый жэдээм пруль. Ок, если еще и тойоту, при чем не важно какую, то придраться не к чему, но есть одно большое НО - пруль. Изи можно переучиться - скажут они, "ну-ну" - отвечу я, чуть покатавшись на bluebird 86-го. Из мелких НО только запах деда в салоне, при чем не важно в каком древнем японце ты сидишь, везде пахнет старым дедовским шкафом, но стоимость и непривередливость брички на этот недостаток внимания позволяют не обращать )
3) Если ты нормальный человек.
TheLos писал(а):
Skoda Octavia

Правильный ход мыслей. Не пацанские, не солидные, не культовые, но блен, надежные и дешевые : Октавия 1, пассат B5, е36 (культовость под вопросом ). Выведу в лидеры по имхо-шкале именно эту тройцу, ибо проверено тысячами бать и дедов. До школы доедешь точно и точно вернешься домой.
4) ЖИГУЛИ. Не, комментить не буду.
Ghost писал(а):
Пыж 206

Тоже шикарный вариант. У друга дизель 1.9, расход 6-7 литров по городу при том, что машина 99-го года с 370к пробега.
TheLos писал(а):
Хочется примерно от 2008 года

Хочется что-то хорошее и поновее - нужно больше money. Чуть больше бюджет был бы - посоветовал бы относительно свежий меган 3, но с пробегом до 150к и тщательной диагностикой перед покупкой.
Так то все зависит от личных предпочтений, вариантов ведь масса на любой вкус-цвет. Так как тема актуальна во все века и обсуждать ее можно бесконечно, хочу повториться и все же отправить тебя на драйв, где все ответы уже даны до нас.
Желаю удачи со сдачей экзаменов и покупкой авто !
карма: 27
0